Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les défaites de Chelsea Vanhoutte

adversaire non-classéKathleen Kanev (IW1026e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2019) - Q1 3/6 6/3 10-5
Tina Cvetkovic (IW1137e) - Tabarka (ITF - 2019) - 1T 2/6 6/3 6/1
Julia Payola (IW22e) - Amiens (ITF - 2019) - Q1 7/5 7/6
Melanie Klaffner (IW269e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2019) - 1T 6/4 7/5
Nuria Brancaccio (IW289e) - Tabarka (ITF - 2019) - 1T 6/3 6/2
Estelle Cascino (IW321e) - Tabarka (ITF - 2019) - 1T 7/6 6/4
Stephanie Judith Visscher (IW444e) - Coxyde (ITF - 2019) - Q2 6/4 7/6
Annick Melgers (IW454e) - Knokke (ITF - 2019) - Q2 2/6 6/4 10-3
Pia Cuk (IW51e) - Tabarka (ITF - 2019) - 1T 6/2 6/7 7/6
Astrid Wanja Brune Olsen (IW567e) - Tabarka (ITF - 2019) - Q2 6/4 7/5
Lea Gasparovic (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2014) - Q1 6/2 6/3
Agata Jadwiga Bienkowska (Ncl) - Sousse (ITF - 2014) - Q1 6/3 6/4
Marine Normand (Ncl) - Fleurus (ITF - 2014) - Q1 6/3 2/0
Valentine Bacher (Ncl) - Nieuport (ITF - 2015) - Q1 6/4 6/1
Carolin Schmidt (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2015) - Q1 6/2 7/5
Ellen Perez (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2016) - Q3 6/4 6/1
Alice Rame (Ncl) - Knokke (ITF - 2016) - Q1 6/2 7/5
Marian Jade Capadocia (Ncl) - Alkmaar (ITF - 2016) - Q1 7/5 5/7 6/1
Janine Hemmes (Ncl) - Maaseik (ITF - 2016) - Q1 3/6 6/3 7/5
Maria Patrascu (Ncl) - Hammamet (ITF - 2017) - 1T 6/4 6/3
Jana Jais (Ncl) - Sharm El Sheikh (ITF - 2017) - Q1 6/2 6/4
Marina Yudanov (Ncl) - Hammamet (ITF - 2017) - Q2 2/6 6/3 7/6
Arlinda Rushiti (Ncl) - Sharm El Sheikh (ITF - 2017) - Q3 6/3 6/1
Luna Meers (Ncl) - De Haan (ITF - 2017) - 1T 6/3 3/6 6/4
Vinciane Remy (Ncl) - Hammamet (ITF - 2017) - Q1 6/4 6/3
Elsa Jacquemot (Ncl) - Le Havre (ITF - 2018) - 1T 6/3 6/1
Anastazja Rosnowska (Ncl) - Oldenzaal (ITF - 2018) - Q2 6/1 6/1
Yu Shan (Ncl) - Sharm El Sheikh (ITF - 2018) - 1T 7/6 7/6
Mathilde Lollia (Ncl) - Gonesse (ITF - 2018) - Q2 7/6 6/3
Sofia Nami Samavati (Ncl) - Badenweiler (ITF - 2018) - 2T 6/3 6/4
Nina Kruijer (Ncl) - Tabarka (ITF - 2019) - Q2 6/4 6/4