Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Les joueurs espoirs

Garçons

I. Classés en TE16 - par ordre de classement
201 Cauhape Sebastien
328 Dispas Nicolas
384 Daune Simon
391 Dasset Ethan
542 Aerts Solen
542 Vandepoele Nand
678 Wils Matisse
694 Langenaken Louis-Lou
724 Denotte Nik
814 Tzimas Lukas
885 Louvaert Tiebe
948 Garot Jules
990 Mutombo Antoine
1125 Gunst Gustav
1125 Mouffe Louis
1180 Vreys Dimitri
1275 Costa Eliott
1299 Gerone Flavio
1299 Randoux Guillaume
1339 Vanderborght Matis
1350 Kilian Jack
1471 Meermans Tibo
1492 Goubert Mateo
1537 Miessen Eytan
1594 Luttig Jeremie
1599 Desimpelaere Diede
1599 Huysmans Axel
1693 Grezda Fisi
1710 Santema Quinn
1766 De Marteau Xavier
1766 Stas Robin
1779 Randoux Alexandre
1779 Vanwinghe Vinz
1911 Vanschoenbeek Joppe
1974 Dahlmann Lucah
1991 Mosbeux Pierrick
1991 Van Roost Killian
2029 Rondelet Arthur
2096 Picard Sacha
2215 Clijmans Florent
2215 De Wachter Wolf
2215 Van Vaerenbergh Noah
2392 Brandonisio Luca
2392 Loward Felix
2392 Maquet Mattis
2392 Peterges Carl
2392 Van Craenenbroeck Viktor
2392 Dewez Antonin
2514 Dannevoye Jules
2514 Pasture Justin
2514 Verlinden Jef
2570 Afallah Daoud
2570 Maurau Louis
2587 Carton Wies
2619 Fays Nicolas
2676 De Angelis Alexander
2676 De Wilde Maxime
2676 Fernandez Gabriel
2676 Tengrootenhuysen Flor
2676 Vanopbroeke Arthur
2676 Marechal Antoine
2850 Deshayes Benjamin
2850 Paris Olivier
2850 Van Houcke Jeff Jerry
2850 Petre Gabriel
3032 Janssen Seppe
Filles

I. Classées en TE16 - par ordre de classement
96 Lepage Indira
188 Kujovic Katarina
232 Van Brempt Marilyn
359 Malazdra Lea
454 Bex Eline
467 Berckmans Zita
477 Van Beurden Axelle
481 Coussens Valentine
556 Van Cotthem Luka
570 De Baene Romy
692 Garot Camille
692 Weynen Celine
710 Lenaerts Jutta
726 Fohnen Romy
801 Bovy Shannon
844 Claes Hannah
851 Steegmans Mette
859 Ribourdouille Lea
894 Huijsegoms Anastasia
951 Vandevelde Anouk
986 Kovacevic Ema
1041 Petre Ramona
1047 Struvay Sofia
1058 Vanschoenbeek Maaike
1105 Seye Lauren
1113 Fisette Camille
1167 Lopez Chrystal
1197 Voicu Sofia
1306 Van Ham Sari
1335 Ba Elfya
1335 Lerminiaux Pauline
1394 Van den Berg Kaat
1442 Moens Mirthe
1468 Senepart Cecile
1537 Thys Nanou
1558 Vanspauwen Noor
1575 Massart Isaline
1598 Aneca Ilouna
1598 Noel Khiara
1685 Van Schoor Sielke
1685 Dielens Lucya
1744 Lomenzo Ornella
1744 Ngon Mebenga Lea Alexiane
1789 Zwyrtek Eva
1789 Dierick Lisa
1911 Ramaekers Lio
1931 Eennaes Marie
1949 Pire Fanny
1949 Van San Sonia
1960 Thunus Emilie
2021 Laethem Laura
2057 Axinie Elysa
2134 Troch Ella
2169 Antonelli Alice
2169 Moerbeek Lio
2233 Leroy Tessa
2233 Hartal Shirel
2374 Hua Louise
2408 Al Jbrail Mirna
2408 Lanckman Leontien
2408 Sanzarowski Syana
2408 Serruys Estelle
2502 Debroeyer Marie
2575 Cordonnier Ely
2622 Kappetijn Dorien
2778 De Blende Stella
2778 Puscas Marilyn
2778 Swinnen Leila
2778 Van Der Cruyssen Louise