Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Les rsultats espoirs de cette semaine

Semaine du 19/02/2018 au 25/02/2018

Garons

Kazan (Russie - ITF junior - Grade 1 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Theo Van De Weghe (319, n3) bye
Q2 : Theo Van De Weghe (319, n3) - Danila Kholodov (RUS, Ncl) 6/1 6/1
Q3 : Theo Van De Weghe (319, n3) - Iskandar Karimov (OUZ, 357, n9) 6/2 6/1
1T : Arnaud Bovy (111, n14) bye
1T : Louis Herman (87, n7) bye
1T : Gauthier Onclin (103, n10) bye
1T : Theo Van De Wegheq (319) - Petr Kapuskinwc (RUS, 720) 6/1 6/4
2T : Arnaud Bovy (111, n14) - Giacomo Dambrosi (ITA, 268) 7/5 4/6 6/3
2T : Egor Agafonov (RUS, 182) - Louis Herman (87, n7) 6/3 7/6
2T : Beibit Zhukayev (KAZ, 153) - Gauthier Onclin (103, n10) 6/2 6/3
2T : Mathys Erhard (FRA, 105, n12) - Theo Van De Wegheq (319) 6/2 6/2
3T : Arnaud Bovy (111, n14) - Alexandr Binda (RUS, 58, n3) 6/3 6/4
1/4 : Valentin Royer (FRA, 99, n8) - Arnaud Bovy (111, n14) 3/6 7/6 6/4
Double
1T : Arnaud Bovy / Tomasz Dudek (n8) bye
1T : Louis Herman / Gauthier Onclin (n4) bye
1T : Theo Van De Weghe / Loris Pourroy - Egor Agafonov / Ivan Denisov 6/3 6/2
2T : Arnaud Bovy / Tomasz Dudek (n8) - Savriyan Danilov / David Georgadze 6/1 6/2
2T : Alexandr Binda / Danil Spasibo - Louis Herman / Gauthier Onclin (n4) 6/4 6/4
2T : Robin Erik Parts / Alexander Zgirovsky (n7) - Theo Van De Weghe / Loris Pourroy 4/6 6/0 10-5
1/4 : Alexandr Binda / Danil Spasibo - Arnaud Bovy / Tomasz Dudek (n8) 6/4 7/5

Siauliai (Lituanie - ITF junior - Grade 2 - Dur - indoor)
Simple
1T : Gustaf Strom (SUE, 265) - Frederic Jacobs (235) 6/3 6/4
Double
1T : Frederic Jacobs / Harry Wendelken - Tomas Kopczynski / Keenan Mayo (n2) 6/3 3/6 10-7
1/4 : Frederic Jacobs / Harry Wendelken - Oleksandr Ovcharenko / Pavel Shumeiko w/o
1/2 : Frederic Jacobs / Harry Wendelken - Riccardo Di Nocera / Davide Tortora (n3) 7/6 7/6
F : Frederic Jacobs / Harry Wendelken - Erik Grevelius / Michal Mikula (n4)

Cadolzburg (Allemagne - ITF junior - Grade 4 - Tapis - indoor)
Simple
1T : Olivier Rojas (459, n6) bye
2T : Javier Ruiz (SUI, 1426) - Olivier Rojas (459, n6) 6/7 6/4 6/4
Double
1T : Olivier Rojas / Filip Krolo (n4) bye
2T : Olivier Rojas / Filip Krolo (n4) - Javier Ruiz / Sven Thiergard 6/4 4/6 10-4
1/4 : Dennis Dragomirov / Noah Thurner (n6) - Olivier Rojas / Filip Krolo (n4) 3/6 6/3 10-4

Potchefstroom (Afrique du Sud - ITF junior - Grade 5 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Pierre-Yves Bailly (Ncl) - Willem Brink (AFS, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Paulien Coeurderoy (Ncl) - Leander Petersen (AFS, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Harold Huens (Ncl) - Muntingh Hamman (AFS, 1763, n4) 6/1 6/0
Q1 : Benjamin Maes (Ncl) - Connor Kruger (AFS, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Martin Van Der Meerschen (Ncl) - Joshua Edgar (AFS, Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Raynaud Vanwolleghem (1903, n5) - Caleb Van Wijk (AFS, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Pierre-Yves Bailly (Ncl) - Matthew Rutter (GBR, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Paulien Coeurderoy (Ncl) - Jordan Gancho (AFS, Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Harold Huens (Ncl) - Chrisjan Van Wyk (AFS, Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Raynaud Vanwolleghem (1903, n5) - Ido Geva (ISR, Ncl) 7/5 6/2
Q2 : Devin Badenhorst (AFS, Ncl) - Benjamin Maes (Ncl) 3/6 6/4 7/5
Q2 : Adi Dagan (ISR, 2125, n8) - Martin Van Der Meerschen (Ncl) 6/4 6/3
Q3 : Harold Huens (Ncl) - Nyathi Motlojoa (LES, Ncl) 6/3 6/2
Q3 : Alec Beckley (AFS, 678, n1) - Pierre-Yves Bailly (Ncl) 4/6 6/2 6/3
Q3 : Tom Saporta (ISR, 1628, n2) - Paulien Coeurderoy (Ncl) 6/0 6/2
Q3 : Adi Dagan (ISR, 2125, n8) - Raynaud Vanwolleghem (1903, n5) 6/4 6/4
1T : Maikel De Boes (1279) - Christiaan Venter (AFS, 1505) 6/4 0/6 6/1
1T : Victor Ernaelsteen (853, n14) bye
1T : Alexander Hoogmartens (1509) - Thando Longwe (AFS, 1625) 6/0 6/3
1T : Noah Martens (1324) - Benjamin Peterson (AFS, 1451) 6/4 6/1
1T : Kade Samuel Mindry (AFS, 1261) - Harold Huensq (Ncl) 6/1 6/1
2T : Victor Ernaelsteen (853, n14) - Axel Garcian (FRA, 1601) 6/3 0/6 7/6
2T : Alexander Hoogmartens (1509) - Caleb Ralston (IRL, 769, n13) 6/4 1/6 7/5
2T : Noah Martens (1324) - Jamie Davis (AFS, 649, n9) 6/2 6/3
2T : Gerhardt Marius Becker (AFS, 239, n2) - Maikel De Boes (1546) 6/4 6/4
3T : Noah Martens (1324) - Victor Putter (AFS, 503, n8) 6/2 6/4
3T : Charl Morgan (AFS, 270, n3) - Victor Ernaelsteen (853, n14) 6/2 5/7 7/5
3T : Pierre Malan (AFS, 278, n4) - Alexander Hoogmartens (1509) 6/1 6/4
1/4 : Pierre Malan (AFS, 278, n4) - Noah Martens (1324) 6/3 6/1
Double
1T : Maikel De Boes / Raynaud Vanwolleghem - Eytan Michaeli / Tom Saporta 6/3 6/3
1T : Victor Ernaelsteen / Martin Van Der Meerschen - Pierre-Yves Bailly / Alexandre Hillhouse 6/4 6/2
1T : Alexander Hoogmartens / Noah Martens - Jandre Van Wyk / Christiaan Venter 6/4 6/4
2T : Alexander Hoogmartens / Noah Martens - Jamie Davis / Tshepo Mosarwa (n7) 6/1 6/0
2T : Justin Liebenberg / Thando Longwe-Smit (n8) - Maikel De Boes / Raynaud Vanwolleghem 6/1 6/2
2T : Gerhardt Marius Becker / Joubert Klopper (n2) - Victor Ernaelsteen / Martin Van Der Meerschen 6/4 2/6 10-2
1/4 : Alexander Hoogmartens / Noah Martens - Robbie Arends / Khololwam Montsi (n4) 6/2 6/2
1/2 : Alexander Hoogmartens / Noah Martens - Pierre Malan / Charl Morgan (n1) 6/4 7/5
F : Alexander Hoogmartens / Noah Martens - Gerhardt Marius Becker / Joubert Klopper (n2)

Zoetermeer (Pays-Bas - TE16 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Noa Bazin (1635) - Koen Hendrikse (PBS, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Brecht Hermans (894, n6) bye
Q1 : Lucas Perrang (Ncl) - Louis Bourn (GBR, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Viktor Sempels (1106, n11) bye
Q1 : James Van Herzeele (1616) bye
Q1 : Stijn Wijers (Ncl) - Mick Oehler (AUT, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Roan Van Bezooijen (PBS, 2159) - Brian Theybers (Ncl) 6/4 6/0
Q2 : Lucas Perrang (Ncl) - Lukas Rohseano (AUT, 1393, n16) 6/4 6/3
Q2 : Viktor Sempels (1106, n11) - Emil Kasper (AUT, Ncl) 6/2 6/0
Q2 : James Van Herzeele (1616) - Daan Bank (PBS, Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Jan Dimitrijevic (SLN, 1333, n14) - Noa Bazin (1635) 6/2 6/3
Q2 : Nick Stam (PBS, Ncl) - Brecht Hermans (894, n6) 6/7 6/0 6/1
Q2 : Gabriel Duthe (FRA, 985, n10) - Stijn Wijers (Ncl) 6/1 6/3
Q3 : Lucas Perrang (Ncl) - Julius Bult (PBS, Ncl) 7/6 6/1
Q3 : Viktor Sempels (1106, n11) - Carlos Rullan Zarraga (ESP, Ncl) 6/1 6/3
Q3 : James Van Herzeele (1616) - Jay Dylan Hara Friend (NZL, Ncl) 6/3 4/6 6/1
Q4 : James Van Herzeele (1616) - Simone Versini (ITA, Ncl) 6/1 6/2
Q4 : Konstantin Cucka (ALL, 752, n2) - Lucas Perrang (Ncl) 7/5 6/1
Q4 : Jona Gitschel (ALL, 735, n1) - Viktor Sempels (1106, n11) 6/1 6/1
1T : Natan DHulst (420) - Colin Brunold (SUI, 586) 6/3 6/2
1T : Martin Katz (379, n14) - Kaj Van Den Heuvel (PBS, 1106) 6/0 6/2
1T : Arno Van Droogenbroeck (413, n16) - Anthony Erbrechwc (FRA, 1068) 6/4 4/6 6/4
1T : James Van Herzeeleq (1616) - Jim Aartswc (PBS, 795) 6/0 6/1
2T : Martin Katz (379, n14) - Can Ayralq (LUX, Ncl) 6/4 6/1
2T : Arno Van Droogenbroeck (413, n16) - Sam Rijpert (PBS, 1106) 6/3 6/1
2T : Bastiaan Weststrate (PBS, 264, n7) - Natan DHulst (420) 6/2 6/4
2T : Sebastian Dominko (SLN, 704) - James Van Herzeeleq (1616) 4/6 6/2 7/5
3T : Martin Katz (379, n14) - Gabriel Duthe (FRA, 988) 6/4 1/6 7/5
3T : Piotr Kusiewicz (POL, 163, n3) - Arno Van Droogenbroeck (413, n16) 6/2 6/4
1/4 : Marko Topo (SER, 335, n11) - Martin Katz (379, n14) 6/2 6/2
Double
1T : Martin Katz / Arno Van Droogenbroeck (n8) - Freddy Murray / Warok Rai 6/3 6/4
2T : Martin Katz / Arno Van Droogenbroeck (n8) - Gabriele Bombara / Ivan La Cava 6/4 6/2
1/4 : Daan Bank / Sam Bank - Martin Katz / Arno Van Droogenbroeck (n8) 3/6 7/6 10-8

Zoetermeer (Pays-Bas - TE14 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Emilien Demanet (Ncl) - Joe Misrahi (FRA, 618) 6/4 6/0
Q1 : Idriss Haddouch (442, n13) bye
Q1 : Guillaume Jacob (397, n11) bye
Q1 : Louis-Lou Langenaken (Ncl) - Noah Pawirodirjo (PBS, Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Harry Leruth (618) - Luke Tollenaar (PBS, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Joshua Nuyts (Ncl) - Nuno Van Os (PBS, Ncl) 7/6 6/0
Q1 : Sacha Orlowski (492) bye
Q1 : John Paternoster (233, n2) bye
Q1 : Maxime Seydel (Ncl) bye
Q1 : Nyo Van Dyck (233, n1) bye
Q1 : Andrea Giammario (ITA, 548) - Neo Glaude (618) 6/4 6/4
Q1 : Maxime Chevalier (FRA, Ncl) - Dorian Verrue (Ncl) 7/6 6/1
Q2 : Idriss Haddouch (442, n13) - Jay Temmings (PBS, Ncl) 6/2 4/1 abandon
Q2 : Guillaume Jacob (397, n11) - Rick Tempelaar (PBS, Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Louis-Lou Langenaken (Ncl) - Christophe Schroeder (LUX, 548) 6/3 6/2
Q2 : Harry Leruth (618) - Lucas Foix (ESP, Ncl) 6/4 7/6
Q2 : Sacha Orlowski (492) - Kelyan Brinon (FRA, 618) 4/6 6/2 6/2
Q2 : Maarten Looij (PBS, 341, n8) - Emilien Demanet (Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Maj Premzl (SLN, 296, n4) - Joshua Nuyts (Ncl) 4/6 6/4 7/6
Q2 : Samy Prot (FRA, Ncl) - John Paternoster (233, n2) 6/4 6/4
Q2 : Romain Bottiaux (FRA, Ncl) - Maxime Seydel (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Loup Wargnier (FRA, Ncl) - Nyo Van Dyck (233, n1) 6/3 6/4
Q3 : Idriss Haddouch (442, n13) - Thomas Gerbaud (FRA, Ncl) 6/2 6/2
Q3 : Andrea Tiburzio (FRA, Ncl) - Guillaume Jacob (397, n11) 6/1 6/7 6/3
Q3 : Matteo Fondriest (ITA, 618) - Louis-Lou Langenaken (Ncl) 6/2 6/1
Q3 : Hoan Mouret (FRA, 363, n10) - Harry Leruth (618) 6/3 6/4
Q3 : Nicolas Philibert (GBR, 532) - Sacha Orlowski (492) 7/6 6/3
Q4 : Mika Brunold (SUI, 296, n3) - Idriss Haddouch (442, n13) 6/1 6/4
1T : Gilles-Arnaud Bailly (78, n3) - Artur Yurkevich (BLR, 221) 6/3 6/0
1T : Vitas Barendregt (210) - Hoan MouretLL (FRA, 363) 6/2 3/6 7/5
1T : Alessio Basile (63, n2) - Nathaniel Apawti (PBS, Ncl) 6/0 6/0
1T : Mats Herremans (233) - Ivo Isqueiro (POR, 193, n14) 6/2 6/3
1T : Andre Megrabian (208, n16) - Tiago Pires Antonio (FRA, 292) 7/5 2/6 6/1
2T : Gilles-Arnaud Bailly (78, n3) - Jip Mens (PBS, Ncl) 6/3 6/2
2T : Alessio Basile (63, n2) - Mika Brunoldq (SUI, 295) 6/1 6/3
2T : Mats Herremans (233) - Zachary Murphy (IRL, 341) 7/6 7/6
2T : Andre Megrabian (208, n16) - Mees Brinkmannwc (PBS, 548) 7/5 6/0
2T : Luka Novakovic (PBS, 214) - Vitas Barendregt (210) 6/2 6/0
3T : Alessio Basile (63, n2) - Gregor Webster (GBR, 197, n15) 6/4 6/3
3T : Christopher Lam (PBS, 442) - Gilles-Arnaud Bailly (78, n3) 6/4 6/3
3T : Andrea Tiburzioq (FRA, Ncl) - Mats Herremans (233) 6/3 6/4
3T : Grigory Shebekin (RUS, 34, n1) - Andre Megrabian (208, n16) 6/2 6/0
1/4 : Alessio Basile (63, n2) - Steffan Van Weldam (PBS, 226) w/o
1/2 : Alessio Basile (63, n2) - Luka Novakovic (PBS, 214)
Double
1T : Gilles-Arnaud Bailly / Mats Herremans (n2) - Nathaniel Apawti / Jip Mens 6/3 6/3
1T : Mika Brunold / Kilian Feldbausch (n6) - Vitas Barendregt / Ty Wunderlich 7/5 6/3
1T : Kyvan Rietkerk / Lars Wagenaar - Guillaume Jacob / Sacha Orlowski 4/6 6/4 10-6
1T : Nicolas Philibert / Jasper Visker (n6) - Louis-Lou Langenaken / Manvydas Balciunas 6/3 6/7 10-1
1T : Gabriel Debru / Hoan Mouret - Harry Leruth / Dorian Verrue 6/0 6/2
1T : Sebastian Samuel Meyer / Syver August Meyer - Emile Potgens / Noah Pawirodirjo 6/3 6/2
2T : Nicolas Philibert / Jasper Visker - Gilles-Arnaud Bailly / Mats Herremans (n2) 6/3 6/4

Filles

Potchefstroom (Afrique du Sud - ITF junior - Grade 5 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Nienke DHaen (Ncl) - Mieke Van Deventer (AFS, Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Alexia Tashbaeva (Ncl) - Carle Botha (AFS, Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Lorin Tilipman (ISR, 936, n2) - Nienke DHaen (Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Anouck Vrancken Peeters (PBS, 1649, n4) - Alexia Tashbaeva (Ncl) 6/1 6/3
1T : Tilwith Di GirolamiSE (1146) - Maretha Burgerwc (AFS, 1371) 6/1 6/1
2T : Tilwith Di GirolamiSE (1145) - Tshegofatso Tsiang (BOT, 846) 6/1 6/0
1/4 : Tilwith Di GirolamiSE (1145) - Georgina Moolman (NAM, 695) 6/3 6/2
1/2 : Tilwith Di GirolamiSE (1145) - Matilde Paoletti (ITA, 1038) 4/6 6/4 6/4
F : Tilwith Di Girolami (1145) - Matilde Mariani (ITA, 531, n6)
Double
1T : Nienke DHaen / Alexia Tashbaeva - Alta Brink / Gizelle Naude 6/4 6/0
1/4 : Georgina Moolman / Tshegofatso Tsiang (n3) - Nienke DHaen / Alexia Tashbaeva 6/4 6/2

Rosjkilde (Danemark - ITF junior - Grade 5 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Emma Vanderheyden (Ncl) - Anna Aagaard Nielsen (DAN, Ncl) 6/4 7/6
Q2 : Emma Vanderheyden (Ncl) - Greta Wallin (SUE, Ncl) 5/7 6/4 7/6
Q3 : Rubis Ekwe (FRA, 2364, n3) - Emma Vanderheyden (Ncl) 6/2 6/1
Double
1T : Emma Vanderheyden / Lucie Nguyen Tan - Anna Aagaard Nielsen / Julia Tillstrm 5/7 6/2 10-5
1/4 : Selena Janicijevic / Helena Stevic (n1) - Emma Vanderheyden / Lucie Nguyen Tan 7/6 6/2

Zoetermeer (Pays-Bas - TE16 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Cristina Tchanichev (Ncl) - Sem Hazes (PBS, 1718, n11) 6/0 6/0
Q1 : Kenji Pocorni (PBS, 1237, n6) - Tugce Demir (Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Madelief Van Heese (PBS, Ncl) - Florence Fedeli (1840, n13) 6/0 7/5
Q2 : Cristina Tchanichev (Ncl) - Arina Sorokina (RUS, 1200, n2) 6/2 abandon
1T : Charlotte Wijkamp (PBS, 836) - Audrey Liegeois (936) 6/3 6/2
1T : Britt Van Zeelst (PBS, 1237) - Anastasia Megrabian (1128) 6/3 5/7 6/3
1T : Amalia Stugerq (PBS, 1237) - Cristina Tchanichevq (Ncl) 6/4 6/4
Double
1T : Audrey Liegeois / Anna Semenova (n7) bye
1T : Cristina Tchanichev / Marine Bossu bye
2T : Kim Schalk / Madelief Van Heese - Audrey Liegeois / Anna Semenova (n7) w/o
2T : Alexia Niculoiu / Stefania Pantaia (n6) - Cristina Tchanichev / Marine Bossu 6/2 6/1

Stockholm (Sude - TE14 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
1T : Sofia Costoulas (43, n1) - Elena Samuelssonwc (SUE, Ncl) 6/2 6/1
2T : Sofia Costoulas (43, n1) - Lea Bathellierq (FRA, 560) 6/1 6/0
1/4 : Sofia Costoulas (43, n1) - Emelie Westin (SUE, 232) 6/1 6/0
1/2 : Sofia Costoulas (43, n1) - Maria Andrienko (RUS, 170) 6/3 6/1
F : Sofia Costoulas (43, n1) - Tilde Stromquist (SUE, 154, n6) 6/0 6/1
Double
1T : Sofia Costoulas / Aurelia Riga (n1) - June Bjork / Nadia Mezan 6/1 6/2
1/4 : Sofia Costoulas / Aurelia Riga (n1) - Maria Andrienko / Asta Miettinen 6/2 6/4
1/2 : Ida Johansson / Agnes Mitteregger (n3) - Sofia Costoulas / Aurelia Riga (n1) 6/1 7/6

Zoetermeer (Pays-Bas - TE14 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Celia Bastin (Ncl) - Emily Schut (PBS, Ncl) 6/7 6/1 6/1
Q1 : Tamila Gadamauri (Ncl) - Lotte Oostvogels (PBS, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Flo Helsen (560, n7) - Marente Sijbesma (PBS, Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Juliette Hostens (Ncl) - Maria Fedenko (UKR, Ncl) 6/1 7/6
Q1 : Morane Meyers (479, n1) bye
Q1 : Emma Belluomini (ITA, Ncl) - Lola Decoux (701, n16) 6/2 6/2
Q2 : Flo Helsen (560, n7) - Vicky Veloso (ALL, Ncl) 6/1 7/6
Q2 : Morane Meyers (479, n1) - Sophie Stoyanov (PBS, Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Gabriela Siqueira (BRE, 495, n3) - Celia Bastin (Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Tea Lukic (ALL, 701) - Tamila Gadamauri (Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Emma Zheng (FRA, 560, n8) - Juliette Hostens (Ncl) 6/2 7/6
Q3 : Flo Helsen (560, n7) - Nina Skoric (FRA, 622, n12) 6/0 6/1
Q3 : Morane Meyers (479, n1) - Agnese Zapelli (ITA, 584, n9) 6/3 6/4
1T : Juliette Bovy (68, n1) - Arina Stanchik (RUS, 362) 6/0 6/3
1T : Flo Helsenq (560) - Laurel Polman (PBS, 299) 7/6 6/3
1T : Marte Lambrecht (249, n15) - Ekaterina Bureninawc (RUS, Ncl) 7/6 6/1
1T : Sara Pantelic (185, n10) - Rose Marie Nijkamp (PBS, Ncl) 7/5 6/1
1T : Adel Pilosyan (RUS, 285) - Kaat Coppezwc (233) 6/3 6/2
1T : Florentine Dekkers (PBS, 385) - Fanny Lopez (279, n16) 6/3 6/3
1T : Petja Drame (SLN, 385) - Morane Meyersq (479) 7/6 4/6 6/2
2T : Juliette Bovy (68, n1) - Isis Louise Van Den Broek (PBS, Ncl) 6/3 7/6
2T : Flo Helsenq (560) - Juliette Doukhanq (FRA, 701) 6/3 6/1
2T : Sophie Schouten (PBS, 299) - Marte Lambrecht (249, n15) 3/6 6/1 6/1
2T : Justice Hall (GBR, 405) - Sara Pantelic (185, n10) 6/3 3/6 6/0
3T : Juliette Bovy (68, n1) - Anouk Koevermans (PBS, 232, n14) 7/5 6/3
3T : Adel Malgonusova (KAZ, 146, n5) - Flo Helsenq (560) 6/3 6/3
1/4 : Juliette Bovy (68, n1) - Jade Psonka (FRA, 484) 6/3 6/3
1/2 : Juliette Bovy (68, n1) - Sophie Schouten (PBS, 300)
Double
1T : Juliette Bovy / Oceanne Lopez (n1) bye
1T : Bente Bierma / Isabella Mujan (n6) - Marte Lambrecht / Gabriela Siqueira 7/6 4/6 10-4
2T : Juliette Bovy / Oceanne Lopez (n1) - Floor Lissone / Lois Tsui 6/2 4/6 10-5
1/4 : Florentine Dekkers / Anouk Koevermans (n5) - Juliette Bovy / Oceanne Lopez (n1) 1/6 6/3 12-10