Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Les résultats pros cette semaine

Semaine du 10/12/2018 au 16/12/2018

Hommes

Doha (Qatar - Future - $15.000 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Tom Pisane (1226) - Jim Walder (ALL, 1361) 5/7 6/4 6/1
Q2 : Abhinav Sanjeev Shanmugam (IND, 852, n°10) - Tom Pisane (1226) 6/2 7/5
1T : Jaume Pla Malfeito (ESP, 546) - Zizou Bergs (389, n°7) 6/2 6/4

Antalya (Turquie - Future - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Buvaysar Gadamauri (Ncl) - Cesar Carmona (MEX, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Buvaysar Gadamauri (Ncl) - Milos Vukovic (SER, 1657, n°15) 6/4 6/1
Q3 : Buvaysar Gadamauri (Ncl) - Chukang Wang (CHN, 1117, n°7) 6/3 6/1
1T : Buvaysar Gadamauriq (Ncl) - Daniil Strelchenkoq (UKR, 1746)
1T : Jeroen Vanneste (448, n°5) - Chukang WangLL (CHN, 1117) 6/3 6/7 7/5
2T : Jeroen Vanneste (448, n°5) - Dragos Nicolae Madaras (SUE, 630)

Le Caire (Egypte - Future - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Omar Salman (468, n°4) - Dennis Uspenskyq (USA, 1595)
Double
1T : Louroi Martinez / Damien Wenger (n°2) - Omar Salman / Belal Anou Taleb 6/3 6/3

Femmes

Dubai (Emirats Arabes Unis - ITF - $100.000+H - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Varvara Gracheva (RUS, 491) - Maryna Zanevska (220, n°3) 7/6 4/6 6/4
Double
1T : Renata Voracova / Tamara Zidansek - Maryna Zanevska / Laura Pigossi (n°4) 7/6 4/6 10-5

Monastir (Tunisie - ITF - $15.000 - Dur - outdoor)
Simple
1T : Eliessa Vanlangendonck (630, n°7) - Federica Prati (ITA, 840)
Double
1T : Eliessa Vanlangendonck / Bojana Marinkovic (n°4) - Haley Giavara / Noelly Longi Nsimba 6/3 6/3

Antalya (Turquie - ITF - $15.000 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Aleksandra Stromova (RUS, Ncl) - Luna Meers (Ncl) w/o