Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Les joueurs espoirs

Garçons

I. Classés à l'ITF - par ordre de classement
16 Onclin Gauthier
89 Hoogmartens Alexander
175 Collignon Raphaël
183 Bailly Pierre-Yves
230 Faucon Romain
236 Rojas Olivier
269 Herman Louis
340 De Boes Maikel
353 Martens Noah
361 Katz Martin
596 Merre Noah
651 Digraci Diego
721 Bailly Gilles-Arnaud
839 Basile Alessio
1038 Jacob Guillaume
1375 Van Herzeele James
1476 Blockx Alexander
1552 Orlowski Sacha
1555 DHulst Natan
1559 Stokbroekx Alexander
1619 Gilisen Alexander
1653 Van Droogenbroeck Arno
1672 Sannen Thorben
1785 Perrang Lucas
1917 Nuyts Joshua
2107 Despontin Dante
2141 Huens Harold
2335 Herremans Mats
2671 Fisette Brieuc
2870 Verwerft Lars Goran
3029 Verkaeren Sam
Filles

I. Classées à l'ITF - par ordre de classement
68 Costoulas Sofia
144 Di Girolami Tilwith
204 Van Impe Amelie
217 De Witte Emeline
259 Vandewinkel Hanne
378 Waligora Amelia
420 Bovy Juliette
746 Debruyne Coralie
764 Stephani Ines
783 Deleu Beau
811 Onia Seke Chyara
844 Yildirim Evra
1041 Rabiot Lucie
1084 Megrabian Anastasia
1167 Lambrecht Marte
1425 Pantelic Sara
1456 Vanderheyden Emma
1588 Schmits Astrid
1698 Coppez Kaat
1767 Tchanichev Cristina
1769 Monnoyer Laure-Line
1985 Leroy Emilie
2004 Ratziu Louise
2401 Van Mol Michelle
2467 Van Hansewyck Jutte
2467 Walpot Pauline
2502 Smets Ella
2669 Beckers An-Sofie
2669 Decoux Lola
2669 Fedeli Florence
2669 Lopez Oceanne
2669 Papyan Ani
2805 Andre Katia
2820 Emerenciana Sheilah
2820 Mouton Lea
3121 Gadamauri Tamila
3195 Bastin Celia
3195 Dorval Renee
3195 Longueville Romane
3195 Meyers Morane