Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Les joueurs espoirs

Garçons

I. Classés à l'ITF - par ordre de classement
20 Bailly Gilles-Arnaud
28 Blockx Alexander
49 Basile Alessio
150 Merre Noah
160 Haddouch Idriss
193 Demanet Emilien
249 Loge Jack
374 Cauhape Sebastien
377 Vanderstappen Zian
379 Ratiu Niels
403 Jacob Guillaume
488 Nuyts Joshua
598 Van Raemdonck Harold
763 Megrabian Andre
832 Langenaken Louis-Lou
914 Daune Simon
1188 Miessen Eytan
1252 Van Dyck Nyo
1301 Torcq Benoit
1329 Van Orshoven Zander
1550 Dasset Ethan
1626 Collignon Kylian
1626 Leruth Harry
1717 Herremans Mats
1894 Huysmans Axel
2105 Afallah Daoud
2180 Carton Wies
2180 Heldenbergh Remi
2186 Maurau Louis
2186 Van Craenenbroeck Viktor
2261 Meermans Tibo
2273 De Groote Robin
2546 Dispas Nicolas
2546 Garot Jules
2546 Ungerman Otakar
Filles

I. Classées à l'ITF - par ordre de classement
2 Costoulas Sofia
19 Vandewinkel Hanne
39 Van Impe Amelie
97 Waligora Amelia
143 Bovy Juliette
226 Helsen Flo
228 Lambrecht Marte
310 Meyers Morane
411 Pantelic Sara
438 Lepage Indira
454 Coppez Kaat
628 Longueville Romane
867 Beckers An-Sofie
908 Huijsegoms Anastasia
914 Steegmans Mette
964 Bex Eline
996 Vanschoenbeek Maaike
1032 Fisette Camille
1055 Fohnen Florence
1077 Biot Alexandra
1145 Moens Mirthe
1334 Kovacevic Ema
1398 Lopez Oceanne
1399 Schelfhout Elaisa
1421 Ribourdouille Lea
1555 Seye Lauren
1601 Kujovic Katarina
1697 Walpot Pauline
1822 Lerminiaux Pauline
1822 Van Beurden Axelle
1947 Meermans Yana
2011 Decoux Lola
2045 Moreaux Emeline
2059 Thunus Emilie
2067 Bovy Shannon
2403 Biot Grace
2429 Lopez Chrystal
2486 Berckmans Zita
2574 De Blende Stella
2607 Tiokou Tankeu Armelle
2761 Dorval Renee
2933 Bastin Celia
2933 Dhelft Aypril
2933 Maris Fleur
2933 Vervecken Marie