Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Les joueurs espoirs

Garçons

I. Classés à l'ITF - par ordre de classement
13 Onclin Gauthier
147 Hoogmartens Alexander
175 Collignon Raphaël
205 Bailly Pierre-Yves
214 Herman Louis
223 Faucon Romain
234 Rojas Olivier
349 Martens Noah
387 De Boes Maikel
438 Katz Martin
590 Digraci Diego
708 Merre Noah
818 Bailly Gilles-Arnaud
1088 Basile Alessio
1269 Van Droogenbroeck Arno
1310 Jacob Guillaume
1371 Stokbroekx Alexander
1375 Gilisen Alexander
1424 Blockx Alexander
1497 DHulst Natan
1599 Sannen Thorben
2040 Perrang Lucas
2073 Huens Harold
2105 Despontin Dante
2168 Van Herzeele James
2259 Herremans Mats
2553 Fisette Brieuc
2908 Verkaeren Sam
Filles

I. Classées à l'ITF - par ordre de classement
69 Costoulas Sofia
161 Di Girolami Tilwith
220 De Witte Emeline
253 Vandewinkel Hanne
270 Van Impe Amelie
441 Waligora Amelia
558 Bovy Juliette
749 Stephani Ines
752 Deleu Beau
800 Onia Seke Chyara
878 Yildirim Evra
1040 Debruyne Coralie
1158 Rabiot Lucie
1174 Megrabian Anastasia
1196 Lambrecht Marte
1811 Vanderheyden Emma
1832 Schmits Astrid
1892 Leroy Emilie
1909 Coppez Kaat
2042 Monnoyer Laure-Line
2113 Pantelic Sara
2200 Lopez Oceanne
2250 De Schutter Zara
2314 Van Mol Michelle
2384 Van Hansewyck Jutte
2412 DHaen Nienke
2420 Smets Ella
2440 Ratziu Louise
2443 Mouton Lea
2578 Beckers An-Sofie
2578 Decoux Lola
2578 Fedeli Florence
2578 Walpot Pauline
2702 Andre Katia
2716 Papyan Ani
3025 Gadamauri Tamila
3097 Bastin Celia
3097 Dorval Renee
3097 Longueville Romane
3097 Meyers Morane