Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Ganshoren - 2015


Semaine du 29/06/2015 au 05/07/2015



Ganshoren (Belgique - ITF - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Ines Absisan (Ncl) - Evelyne Dom (BEL, Ncl) w/o
Q1 : Emily Casteleyn (Ncl) bye
Q1 : Phonexay Chitdarawc (Ncl) - Nina-Isabella Scholten (ALL, Ncl) 2/6 6/3 6/1
Q1 : Vicky Geurinckx (Ncl) - Pauline Van Herck (BEL, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Gitte Heynemans (Ncl) - Dorien Cuypers (BEL, Ncl) 7/5 1/6 6/3
Q1 : Emma Janssen (Ncl) - Julia Khamula (AUS, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Morgane Michiels (1019, n°3) bye
Q1 : Celine Schepers (Ncl) - Zainab Williamswc (GBR, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Anastassia Smirnova (1211, n°8) bye
Q1 : Viktoria Smirnova (Ncl) - Charlotte Swaans (BEL, Ncl) 2/6 6/4 7/5
Q1 : Mathilde Trigaux (Ncl) - Rebecca Van Orshaegen (BEL, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Nina Van Oost (Ncl) - Elizaveta Zaritscaya (RUS, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Eliessa Vanlangendonck (Ncl) - Alexandra Filip (ROU, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Karolayne Alexandre Da Rosa (BRE, Ncl) - Margaux Brabant (Ncl) 6/0 4/6 6/2
Q1 : Dana Kremer (ALL, Ncl) - Mathilde Devits (Ncl) 6/3 7/6
Q1 : Svetlana Iansitova (RUS, Ncl) - Ornella Gentile (Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Vinciane Remy (FRA, Ncl) - Caroline Van De Wijgaartwc (Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Carolin Schmidt (ALL, Ncl) - Chelsea Vanhoutte (Ncl) 6/2 7/5
Q2 : Emily Casteleyn (Ncl) - Junsai Wang (CHI, Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Morgane Michiels (1019, n°3) - Mathilde Trigaux (BEL, Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Anastassia Smirnova (1211, n°8) - Ines Absisan (BEL, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Eliessa Vanlangendonck (Ncl) - Vicky Geurinckxwc (BEL, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Lisa Matviyenko (ALL, 960, n°1) - Phonexay Chitdarawc (Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Claudia Coppola (ITA, 977, n°2) - Gitte Heynemans (Ncl) 7/5 6/4
Q2 : Marie Temin (FRA, Ncl) - Emma Janssen (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Nikki Luttikhuis (PBS, 1211, n°10) - Celine Schepers (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Dana Kremer (ALL, Ncl) - Viktoria Smirnova (Ncl) 6/0 6/3
Q2 : Lisa Bastianello (ITA, 1136, n°6) - Nina Van Oost (Ncl) 6/2 6/3
Q3 : Emily Casteleyn (Ncl) - Claudia Coppola (ITA, 977, n°2) 4/6 6/3 6/2
Q3 : Morgane Michiels (1019, n°3) - Eleonore Barrere (FRA, Ncl) 6/3 6/1
Q3 : Eliessa Vanlangendonck (Ncl) - Hanna Landener (ALL, 1044, n°4) 6/1 6/2
Q3 : Carolin Schmidt (ALL, Ncl) - Anastassia Smirnova (1211, n°8) 6/2 7/5
1T : Elyne Boeykens (849) - Eleni Daniilidou (GRE, 751) 6/3 4/0
1T : Britt Geukens (736) - Catherine Chantraine (BEL, 637, n°7) 6/7 6/4 6/4
1T : Sofie Oyen (522, n°4) - Deborah Kerfs (BEL, 674) 6/3 6/1
1T : Helene Scholsen (709) - Carolin Schmidtq (ALL, Ncl) 6/1 7/6
1T : Tess Sugnaux (SUI, 488, n°2) - Juliette Bastinwc (Ncl) 6/1 6/1
1T : Natalia Siedliska (ALL, 657) - Margaux Bovywc (Ncl) 4/6 6/3 6/2
1T : Alice Matteucci (ITA, 428, n°1) - Emily Casteleynq (Ncl) 6/2 6/4
1T : Jaeda Danielwc (USA, Ncl) - Eugénie Chapellewc (1100) 6/4 6/0
1T : Margot Yerolymos (FRA, 859) - Steffi Distelmans (692) 6/4 6/2
1T : Lisa Matviyenkoq (ALL, 960) - Morgane Michielsq (1019) 2/6 6/3 6/4
1T : Akvile Parazinskaite (LIT, 808) - Eliessa Vanlangendonckq (Ncl) 6/2 6/4
2T : Elyne Boeykens (849) - Marie Teminq (FRA, Ncl) 6/2 6/4
2T : Britt Geukens (736) - Akvile Parazinskaite (LIT, 808) 7/6 6/3
2T : Sofie Oyen (522, n°4) - Jaeda Danielwc (USA, Ncl) 7/5 6/0
2T : Helene Scholsen (709) - Angeliki Kairi (GRE, 847) 6/2 7/5
1/4 : Elyne Boeykens (849) - Tess Sugnaux (SUI, 488, n°2) 7/6 6/1
1/4 : Sofie Oyen (522, n°4) - Helene Scholsen (BEL, 709) 6/1 7/5
1/4 : Dana Kremerq (ALL, Ncl) - Britt Geukens (736) 6/1 6/0
1/2 : Elyne Boeykens (849) - Sofie Oyen (BEL, 522, n°4) 3/6 6/3 6/3
F : Elyne Boeykens (849) - Alice Matteucci (ITA, 433, n°1) 6/4 6/0
Double
1T : Ivana Kafedjiyska / Julia Khamula - Dorien Cuypers / Eliessa Vanlangendonck 6/3 3/6 10/7
1T : Jessica Golovin / Angeliki Kairi - Mathilde Devits / Chelsea Vanhoutte 6/2 6/7 10/3
1T : Lisa Ponomar / Natalia Siedliska - Ornella Gentile / Mariana Galvao Borges 6/1 6/0
1/4 : Elyne Boeykens / Morgane Michiels (n°1) - Jessica Golovin / Angeliki Kairi 6/1 6/0
1/4 : Steffi Distelmans / Helene Scholsen (n°3) - Lisa Ponomar / Natalia Siedliska 6/4 7/5
1/4 : Anastassia Smirnova / Viktoria Smirnova (n°4) - Ivana Kafedjiyska / Julia Khamula 6/4 6/3
1/2 : Mandy Wagemaker / Janneke Wikkerink (n°2) - Anastassia Smirnova / Viktoria Smirnova 6/0 6/4
F : Mandy Wagemaker / Janneke Wikkerink (n°2) - Steffi Distelmans / Helene Scholsen 6/1 6/1