Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Ganshoren - 2014


Semaine du 30/06/2014 au 06/07/2014



Ganshoren (Belgique - ITF - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Justine Bourdonwc (Ncl) - Julia Jung (ALL, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Catherine Chantraine (1082, n°6) bye
Q1 : Eugénie Chapelle (Ncl) - Marine Dans (BEL, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Justine De Sutter (Ncl) - Risako Sugihara (JAP, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Mathilde Devits (Ncl) - Jill Nehrbas (USA, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Juliette Fritzwc (Ncl) - Valeria Khatsey (RUS, Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Emma Janssen (Ncl) - Nina Kaczmarek (SUI, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Sofie Oyen (Ncl) - Jeannez Daniel (USA, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Lieselot Rommelaere (Ncl) - Céline Schepers (BEL, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Lara Salden (Ncl) - Soraya Moradian (ALL, Ncl) 4/6 6/3 6/4
Q1 : Mathilde Trigaux (Ncl) - Katharina Kamercel (ALL, Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Nina Van Oost (Ncl) - Aleksandra Emelianova (RUS, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Eliessa Vanlangendonck (Ncl) - Eléonore Barrere (FRA, Ncl) 6/0 6/4
Q1 : Katharina Hering (ALL, 1134, n°8) - Julie Couwenbergh (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Jil Nora Engelmann (ALL, 1110, n°7) - Stephanie Doboara (Ncl) 6/2 2/0
Q1 : Laura Heinrichs (ALL, Ncl) - Nina Lammens (Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Nina-Isabella Scholten (ALL, Ncl) - Anke Poncelet (1233) 0/1
Q1 : Louise Lampla (FRA, Ncl) - Caroline Van De Wijgaart (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Lea Gasparovic (ALL, Ncl) - Chelsea Vanhoutte (Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Maria Tritou (ALL, Ncl) - Linsey Verstrepen (Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Stanislava Starostoyants (RUS, Ncl) - Estee Widdershoven (Ncl) 6/4 6/4
Q2 : Justine Bourdonwc (Ncl) - Riya Bhatia (IND, 1029, n°4) 6/3 6/3
Q2 : Justine De Sutter (Ncl) - Laura Heinrichs (ALL, Ncl) 6/3 3/6 6/2
Q2 : Emma Janssen (Ncl) - Hana Mortagy (EGY, 1233, n°10) 6/7 6/2
Q2 : Sofie Oyen (Ncl) - Catherine Chantraine (BEL, 1082, n°6) 7/6 6/2
Q2 : Lara Salden (Ncl) - Lea Gasparovic (ALL, Ncl) w/o
Q2 : Eliessa Vanlangendonck (Ncl) - Juliette Fritzwc (BEL, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Natalie Proese (ALL, 850, n°1) - Eugénie Chapelle (Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Katharina Hering (ALL, 1134, n°8) - Mathilde Devits (Ncl) w/o
Q2 : Maria Tritou (ALL, Ncl) - Lieselot Rommelaere (Ncl) 6/3 4/6 6/2
Q2 : Polina Novoselova (RUS, 1233, n°11) - Mathilde Trigaux (Ncl) 6/1 6/4
Q2 : Nora Niedmers (ALL, 1042, n°5) - Nina Van Oost (Ncl) 6/4 6/4
Q3 : Justine De Sutter (Ncl) - Justine Bourdon (BEL, Ncl) 3/6 6/3 6/3
Q3 : Sofie Oyen (Ncl) - Louise Lampla (FRA, Ncl, n°6) 6/2 6/2
Q3 : Eliessa Vanlangendonck (Ncl) - Erika Vogelsang (PBS, Ncl) 7/5 7/5
Q3 : Nora Niedmers (ALL, 1042, n°5) - Emma Janssen (Ncl) 6/1 6/2
Q3 : Natalie Proese (ALL, 850, n°1) - Lara Salden (Ncl) 6/1 6/3
1T : Steffi Distelmans (807) - Astrid Leclere (BEL, Ncl) 7/5 6/2
1T : Deborah Kerfs (784) - Océane Dodin (FRA, 707) 6/3 6/4
1T : Klaartje Liebens (432, n°1) - Jaeda Danielswc (USA, Ncl) 6/1 6/3
1T : Sofie Oyenq (Ncl) - Katharina HeringLL (ALL, 1134) 6/0 6/2
1T : Kimberley Zimmermann (699) - Stefanie Stemmer (ALL, 797) 6/1 6/1
1T : Diana Buzean (ROU, 550, n°5) - Margaux Brabantwc (Ncl) 6/1 6/4
1T : Katharina Lehnert (PHI, 572, n°7) - Justine De Sutterq (Ncl) 7/5 7/5
1T : Kelly Versteeg (PBS, 750) - India Maggen (798) 6/1 6/3
1T : Valentini Grammatikopoulou (GRE, 666, n°8) - Helene Scholsenwc (1110) 6/1 6/3
1T : Polina Novoselovaq (RUS, 1233) - Eliessa Vanlangendonckq (Ncl) 6/3 6/3
2T : Klaartje Liebens (432, n°1) - Steffi Distelmans (BEL, 807) 6/2 6/3
2T : Sofie Oyenq (Ncl) - Katharina Lehnert (PHI, 572, n°7) 6/2 4/6 7/6
2T : Valentini Grammatikopoulou (GRE, 666, n°8) - Deborah Kerfs (784) 6/3 6/4
2T : Alice Matteucci (ITA, 458, n°2) - Kimberley Zimmermann (699) 6/1 6/2
1/4 : Klaartje Liebens (432, n°1) - Valentini Grammatikopoulou (GRE, 666, n°8) 1/6 6/3 7/6
1/4 : Sofie Oyenq (Ncl) - Camilla Rosatello (ITA, 511, n°4) 6/4 4/6 6/0
1/2 : Klaartje Liebens (432, n°1) - Sofie Oyenq (BEL, Ncl) 7/6 6/2
F : Klaartje Liebens (432, n°1) - Alice Matteucci (ITA, 458, n°2) 7/6 4/6 6/1
Double
1T : Deborah Kerfs / Kelly Versteeg - Margaux Brabant / Kimberley Zimmerman 6/2 6/3
1T : Daria Lodikova / Valentini Grammatikopoulou (n°3) - India Maggen / Angeliki Kairi 3/6 6/3 10/5
1T : Nora Niedmers / Nina Stadler - Nina Van Oost / Eliessa Vanlangendonck 6/1 6/4
1/4 : Justine De Sutter / Sofie Oyen - Jaeda Daniel / Jeannez Daniel 7/5 6/1
1/4 : Diana Buzean / Natela Dzalamidze (n°1) - Deborah Kerfs / Kelly Versteeg 6/2 6/1
1/2 : Alice Matteucci / Camilla Rosatello - Justine De Sutter / Sofie Oyen 6/3 6/4