Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | National
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Ganshoren - 2016


Semaine du 04/07/2016 au 10/07/2016



Ganshoren (Belgique - ITF - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Eline Audenaert (Ncl) bye
Q1 : Michaela Boev (1198, n8) bye
Q1 : Lise Brulmans (Ncl) bye
Q1 : Emily Casteleyn (Ncl) - Ines Absisan (BEL, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Catherine Chantraine (1129, n2) bye
Q1 : Vicky Geurinckx (1198, n6) bye
Q1 : Gitte Heynemans (Ncl) - Pauline Demel (BEL, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Tiffany Mylonas (Ncl) bye
Q1 : Justine Pysson (Ncl) - Elisabeth Chantraine (BEL, Ncl) 60 6/2
Q1 : Celine Schepers (Ncl) bye
Q1 : Anastassia Smirnova (1150, n3) bye
Q1 : Charlotte Swaans (Ncl) - Celine El Ghali (BEL, Ncl) 6/4 6/0
Q1 : Mathilde Trigaux (Ncl) - M'balia Bangoura (USA, Ncl) 7/5 6/4
Q1 : Rebecca Van Orshaegen (Ncl) bye
Q1 : Chelsea Vanhoutte (Ncl) - Laure Line Glaude (BEL, Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Carolina Bulatovic (ALL, Ncl) - Phonexay Chitdara (Ncl) 7/5 6/2
Q1 : Juliette Talieu (FRA, Ncl) - Emilia De Jonckheere (Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Valentina Mokrova (RUS, Ncl) - Lena Delfosse (Ncl) 3/6 6/0 7/5
Q1 : Manon Peral (FRA, Ncl) - Emma Janssen (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Laura Heinrichs (ALL, Ncl) - Anke Poncelet (Ncl) w/o
Q2 : Michaela Boev (1198, n8) - Valentina Mokrova (RUS, Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Catherine Chantraine (1129, n2) - Justine Pysson (BEL, Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Tiffany Mylonas (Ncl) - Emily Casteleyn (BEL, Ncl) 6/1 1/6 6/3
Q2 : Anastassia Smirnova (1150, n3) - Clara Burel (FRA, Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Charlotte Swaans (Ncl) - Emma Lene (FRA, 1255, n9) 4/6 6/3 6/3
Q2 : Chelsea Vanhoutte (Ncl) - Vicky Geurinckx (BEL, 1198, n6) 6/4 6/1
Q2 : Marie Villet (FRA, Ncl) - Eline Audenaert (Ncl) 3/6 6/2 6/1
Q2 : Manon Peral (FRA, Ncl) - Lise Brulmans (Ncl) 6/0 6/2
Q2 : Schena Benamar (FRA, 1198, n7) - Gitte Heynemans (Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Ellen Perez (AUS, Ncl) - Celine Schepers (Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Jade Lewis (NZL, 1165, n4) - Mathilde Trigaux (Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Carolina Bulatovic (ALL, Ncl) - Rebecca Van Orshaegen (Ncl) 6/4 5/7 6/2
Q3 : Catherine Chantraine (1129, n2) - Marie Villet (FRA, Ncl) 6/3 6/2
Q3 : Anastassia Smirnova (1150, n3) - Tiffany Mylonas (BEL, Ncl) 6/0 6/0
Q3 : Charlotte Swaans (Ncl) - Michaela Boev (BEL, 1198, n8) 4/6 6/1 7/5
Q3 : Ellen Perez (AUS, Ncl) - Chelsea Vanhoutte (Ncl) 6/4 6/1
1T : Helene Scholsen (624, n2) - Lisa-Marie Maetschke (ALL, 955) 6/1 6/4
1T : Anastassia Smirnovaq (1150) - Arina Folts (OUZ, 780) 6/1 4/6 6/4
1T : Viktoria Smirnovawc (1006) - Rita Atik (MRC, 994) 7/6 6/2
1T : Eliessa Vanlangendonckwc (995) - Magali Kempen (BEL, 675, n6) 6/3 6/2
1T : Kimberley Zimmermann (673, n5) - Catherine Chantraineq (BEL, 1129) 6/0 6/1
1T : Chiara Frapolliq (SUI, 1025) - Michaela BoevLL (1198) 6/1 6/4
1T : Vivian Wolff (ALL, 898) - Mathilde Devitswc (1060) 6/4 6/1
1T : Manon Peralq (FRA, Ncl) - Sophie Geritswc (Ncl) 6/1 6/4
1T : Nina Stadler (SUI, 850) - Charlotte Swaansq (Ncl) 6/3 6/3
2T : Helene Scholsen (624, n2) - Anastassia Smirnovaq (BEL, 1150) 2/6 7/5 6/2
2T : Eliessa Vanlangendonckwc (995) - Chiara Frapolliq (SUI, 1025) 6/4 6/0
2T : Kimberley Zimmermann (673, n5) - Carolina Meligeni Rodrigues Alves (BRE, 830) 7/6 6/1
2T : Emmanuelle Girardq (FRA, 1170) - Viktoria Smirnovawc (1006) 6/3 6/3
1/4 : Kimberley Zimmermann (673, n5) - Nina Stadler (SUI, 850) 6/0 6/4
1/4 : Ellen Perezq (AUS, Ncl) - Helene Scholsen (624, n2) 6/3 6/2
1/4 : Manon Peralq (FRA, Ncl) - Eliessa Vanlangendonckwc (995) 6/3 6/3
1/2 : Kimberley Zimmermann (673, n5) - Emmanuelle Girardq (FRA, 1170) 6/2 6/1
F : Ellen Perezq (AUS, Ncl) - Kimberley Zimmermann (673, n5) 6/2 6/3
Double
1T : Helene Scholsen / Karin Kennel (n1) - Eliessa Vanlangendonck / Amelie Intert 6/2 6/2
1T : Kimberley Zimmermann / Nina Stadler (n2) - Mathilde Devits / Manon Peral 7/6 5/7 10-3
1T : Nicole Coopersmith / Jade Lewis - Pauline Demel / Laure Line Glaude 6/2 6/1
1T : Ashley Lahey / Marcelina Podlinska - Anastassia Smirnova / Viktoria Smirnova 2/6 7/5 10-5
1/4 : Helene Scholsen / Karin Kennel (n1) - Ashley Lahey / Marcelina Podlinska 7/6 6/1
1/4 : Kimberley Zimmermann / Nina Stadler (n2) - Vinciane Remy / Marie Temin 6/1 6/7 10-4
1/4 : Carolina Meligeni Rodrigues Alves / Ellen Perez (n3) - Michaela Boev / Magali Kempen 1/6 6/3 11-9
1/2 : Helene Scholsen / Karin Kennel (n1) - Nicole Coopersmith / Jade Lewis 3/6 6/4 10-5
1/2 : Carolina Meligeni Rodrigues Alves / Ellen Perez (n3) - Kimberley Zimmermann / Nina Stadler 7/5 4/6 10-4
F : Carolina Meligeni Rodrigues Alves / Ellen Perez (n3) - Helene Scholsen / Karin Kennel 6/2 6/3