Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Coxyde - 2019


Semaine du 05/08/2019 au 11/08/2019



Coxyde (Belgique - ITF - W25 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Eline Audenaert (IW629) - Catherine Chantraine (BEL, IW333, n°14) 7/5 6/2
Q1 : Chelsea Vanhoutte (IW682) - Rosalie Van Der Hoek (NED, 801, n°5) w/o
Q1 : Mylene Halemai (FRA, 854, n°8) - Emeline De Witte (Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Kajsa Rinaldo Persson (SWE, 854, n°9) - Pauline Demel (IW977) 6/2 6/2
Q1 : Annick Melgers (NED, IW454, n°15) - Laure Line Glaude (IW1728) 7/5 6/4
Q1 : Salma Djoubri (FRA, 820, n°7) - Zoi Meers (IW2009) 6/0 6/2
Q2 : Marie Temin (FRA, 707, n°3) - Eline Audenaert (IW629) 4/6 6/2 10-5
Q2 : Stephanie Judith Visscher (NED, IW444, n°15) - Chelsea Vanhoutte (IW682) 6/4 7/6
1T : Marie Benoit (264, n°3) - Luna Meerswc (BEL, IW1119) 6/0 6/3
1T : Magali Kempen (469) - Lisa Matviyenko (GER, 539) 6/3 7/5
1T : Lara Salden (336, n°4) - Cindy BurgerSE (NED, 599) 3/6 7/5 6/3
1T : Kimberley Zimmermann (258, n°2) - Bojana Marinkovic (SRB, 798) 6/2 6/2
1T : Stephanie Judith Visscherq (NED, IW444) - Victoria Kalaitziswc (IW441) 6/4 6/7 6/2
1T : Richel Hogenkamp (NED, 212, n°1) - Justine Pyssonwc (IW353) 6/0 6/3
1T : Mylene Halemai (FRA, 854) - Clara Vlasselaerwc (IW1032) 6/0 6/1
2T : Magali Kempen (469) - Marie Benoit (BEL, 264, n°3) 3/6 6/4 7/5
2T : Lara Salden (336, n°4) - Alice Tubello (FRA, 661) 6/3 6/4
2T : Stephanie Judith Visscher (PBS, 1006) - Kimberley Zimmermann (258, n°2) 6/3 6/2
1/4 : Magali Kempen (469) - Lucie Wargnier (FRA, 633) 6/2 6/1
1/4 : Lara Salden (336, n°4) - Marie Temin (FRA, 708) 6/4 6/3
1/2 : Oceane Dodin (FRA, 387, n°6) - Magali Kempen (469) 6/4 3/6 7/5
1/2 : Richel Hogenkamp (NED, 212, n°1) - Lara Salden (336, n°4) 6/0 6/4
Double
1T : Marie Benoit / Eleonora Molinaro (n°4) bye
1T : Chelsea Vanhoutte / Oona Orpana - Justine Pysson / Mylene Halemai 6/3 6/4
1/4 : Eline Audenaert / Magali Kempen - Andrea Gamiz / Valeriya Strakhova (n°1) 6/3 2/6 11/9
1/4 : Lara Salden / Kimberley Zimmermann (n°3) - Chelsea Vanhoutte / Oona Orpana 6/4 6/3
1/4 : Cemre Anil / Marina Yudanov - Marie Benoit / Eleonora Molinaro 6/3 7/6
F : Lara Salden / Kimberley Zimmermann (n°3) - Suzan Lamens / Anna Pribylova 6/1 6/7 11-9