Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Tabarka - 2019


Semaine du 08/04/2019 au 14/04/2019



Tabarka (Tunisie - ITF - W15 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Eline Audenaert (IW1286, n°12) bye
Q1 : Pauline Demel (IW969, n°8) bye
Q1 : Laure Line Glaude (IW1556) - Elena Jamshidi (DAN, IW1349, n°13) 4/6 7/5 10-5
Q1 : Chelsea Vanhoutte (IW853, n°4) bye
Q2 : Eline Audenaert (IW1286, n°12) - Elena Gemovic (SER, IW964, n°7) 6/2 6/2
Q2 : Chelsea Vanhoutte (IW853, n°4) - Ilaria Sposetti (ITA, IW1105, n°9) 6/1 6/0
Q2 : Anna Ustinof (KAZ, Ncl) - Pauline Demel (IW969, n°8) 7/6 1/6 10-8
Q2 : Ruxandra Schech (ALL, IW946, n°6) - Laure Line Glaude (IW1556) 6/2 6/3
1T : Maria Tanasescu (CAN, IW434) - Eline Audenaertq (IW1286) 6/4 6/1
1T : Tina Cvetkovicq (SLO, IW1137) - Chelsea Vanhoutteq (IW853) 2/6 6/3 6/1
Double
1T : Chelsea Vanhoutte / Sarah Lee (n°3) - Elena Gemovic / Elpida Malamou 6/2 7/5
1T : Oana Gavrila / Claudia Hoste Ferrer (n°1) - Eline Audenaert / Chanel Janssen 6/4 6/1
1T : Valentina Ryser / Aline Thommen - Pauline Demel / Laure Line Glaude 6/1 6/1
1/4 : Chelsea Vanhoutte / Sarah Lee (n°3) - Gabriella Mujan / Ruxandra Schech 6/0 6/3
1/2 : Chelsea Vanhoutte / Sarah Lee (n°3) - Valentina Ryser / Aline Thommen 7/6 7/6
F : Amanda Carreras / Angela Fita Boluda (n°4) - Chelsea Vanhoutte / Sarah Lee 6/2 6/3