Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Oldenzaal - 2018


Semaine du 13/08/2018 au 19/08/2018



Oldenzaal (Pays-Bas - ITF - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Pauline Demel (Ncl) - Perla Nieuwboer (PBS, Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Chelsea Vanhoutte (1136, n°1) bye
Q1 : Dewi Dijkman (PBS, Ncl) - Emily Casteleyn (Ncl) 4/6 7/5 7/5
Q1 : Sapfo Sakellaridis (GRE, Ncl) - Laure Line Glaude (Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Margaux Orange (FRA, Ncl) - Victoria Kalaitzis (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Pauline Demel (Ncl) - Claudia Cianci (POR, Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Anastazja Rosnowska (ALL, Ncl) - Chelsea Vanhoutte (1136, n°1) 6/1 6/1
Q3 : Pauline Demel (Ncl) - Svetlana Iansitova (RUS, 1223, n°5) 6/2 6/2
1T : Pauline Demelq (Ncl) - Svetlana IansitovaLL (RUS, 1223) 6/3 4/1
1T : Greetje Minnen (475, n°2) - Alana Parnaby (AUS, 1075) 6/2 6/4
1T : Lara Salden (694, n°7) - Nikki Luttikhuiswc (PBS, Ncl) 6/3 6/4
1T : Eliessa Vanlangendonck (660, n°6) - Sina Herrmannq (ALL, Ncl) 6/2 6/3
1T : Stephanie Judith Visscherwc (PBS, 1223) - Catherine Chantraine (940) 4/6 6/2 6/4
1T : Claudia Hoste Ferrer (ESP, 704, n°8) - Justine Pysson (818) 6/3 6/1
2T : Greetje Minnen (475, n°2) - Laura Heinrichsq (ALL, 1223) 6/1 6/4
2T : Lara Salden (694, n°7) - Yana Morderger (ALL, 849) 7/6 3/6 6/0
2T : Eliessa Vanlangendonck (660, n°6) - Pauline Demelq (BEL, Ncl) 6/1 6/1
1/4 : Greetje Minnen (475, n°2) - Claudia Hoste Ferrer (ESP, 704, n°8) 6/2 6/1
1/4 : Eliessa Vanlangendonck (660, n°6) - Linda Puppendahlq (ALL, 1223) 7/6 3/6 6/1
1/4 : Tayisiya Morderger (ALL, 489, n°3) - Lara Salden (694, n°7) 6/1 6/1
1/2 : Greetje Minnen (475, n°2) - Eliessa Vanlangendonck (BEL, 660, n°6) 6/4 6/0
F : Greetje Minnen (475, n°2) - Arianne Hartonowc (PBS, 925) 6/2 6/2
Double
1T : Lara Salden / Suzan Lamens (n°1) - Vivien Sandberg / Syna Schreiber 6/4 6/3
1T : Eliessa Vanlangendonck / Dominique Karregat (n°3) - Catherine Chantraine / Marlies Szupper w/o
1/4 : Eliessa Vanlangendonck / Dominique Karregat (n°3) - Maria Paulina Perez-Garcia / Paula Andrea Perez-Garcia 6/4 6/7 10-6
1/4 : Arianne Hartono / Nikki Luttikhuis - Lara Salden / Suzan Lamens 6/3 6/3
1/2 : Eliessa Vanlangendonck / Dominique Karregat (n°3) - Arianne Hartono / Nikki Luttikhuis 6/2 7/6
F : Annick Melgers / Eva Vedder - Eliessa Vanlangendonck / Dominique Karregat 3/6 6/2 11-9