Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Gonesse - 2018


Semaine du 12/03/2018 au 18/03/2018



Gonesse (France - ITF - $15.000 - Terre-battue - indoor)
Simple
Q1 : Emily Casteleyn (Ncl) - Chloe Cirotte (FRA, Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Laure Line Glaude (Ncl) - Lynn Janssens (BEL, Ncl) 6/2 5/7 6/3
Q1 : Justine Pysson (Ncl) - Myriam Gheziel (FRA, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Chelsea Vanhoutte (1090, n°2) bye
Q1 : Maelys Bougrat (FRA, Ncl) - Zoi Meers (Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Emily Casteleyn (Ncl) - Soumeya Anane (GBR, Ncl) 7/6 6/4
Q2 : Laure Line Glaude (Ncl) - Olivia Sonnekus-Williams (GBR, Ncl) 6/7 6/1 6/3
Q2 : Justine Pysson (Ncl) - Juliette Mazzoni (FRA, Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Mathilde Lollia (FRA, Ncl) - Chelsea Vanhoutte (1090, n°2) 7/6 6/3
Q3 : Emily Casteleyn (Ncl) - Mathilde Lollia (FRA, Ncl) 6/4 2/6 6/2
Q3 : Justine Pysson (Ncl) - Julia Payola (ESP, Ncl) 6/1 6/3
Q3 : Camille Sireix (FRA, 1098, n°4) - Laure Line Glaude (Ncl) 6/3 6/2
1T : Marie Benoit (357, n°1) - Catherine Chantraine (BEL, 803) 6/1 6/1
1T : Justine Pyssonq (Ncl) - Mina Hodzicq (ALL, 1151) 6/1 6/1
1T : Lara Salden (996) - Juliette Colardq (FRA, Ncl) 3/6 6/0 6/3
1T : Angelica Moratelli (ITA, 756) - Emily Casteleynq (Ncl) 6/2 6/2
1T : Daniela Vismane (LET, 870) - Luna Meers (928) 6/3 6/0
2T : Marie Benoit (357, n°1) - Lara Salden (BEL, 996) 6/4 6/4
2T : Justine Pyssonq (Ncl) - Maelys Bougratq (FRA, Ncl) 6/1 6/2
1/4 : Marie Benoit (357, n°1) - Margot Yerolymos (FRA, 615, n°6) 7/5 6/2
1/4 : Emma Lene (FRA, 893) - Justine Pyssonq (Ncl) 4/6 7/5 6/2
1/2 : Marine Partaud (FRA, 464, n°3) - Marie Benoit (357, n°1) 3/6 6/4 6/0
Double
1T : Luna Meers / Suzan Lamens (n°3) - Camille Cheli / Mathilde Dury 6/2 6/1
1T : Lara Salden / Camille Sireix (n°2) bye
1/4 : Luna Meers / Suzan Lammens (n°3) - Elsa Jacquemot / Helena Stevic 6/0 6/2
1/4 : Lara Salden / Camille Sireix (n°2) - Oceane Babel / Emma Mazzoni 6/0 6/2
1/2 : Luna Meers / Suzan Lamens (n°3) - Lisa-Marie Maetschke / Angelica Moratelli (n°1) 4/6 6/1 11-9
1/2 : Lara Salden / Camille Sireix (n°2) - Marie Mattel / Luminita Tutunaru 6/2 7/5
F : Lara Salden / Camille Sireix (n°2) - Luna Meers / Suzan Lamens (n°3) 7/6 2/6 11-9