Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Knokke - 2019


Semaine du 29/07/2019 au 04/08/2019



Knokke (Belgique - ITF - W15 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Emily Casteleyn (IW896, n°12) - Maria Lemonakis (BEL, Ncl) 6/3 1/6 10-7
Q1 : Beau Deleu (Ncl) - Anamarija Spoljaric (CRO, IW1100, n°14) 2/6 7/5 10-5
Q1 : Pauline Demel (IW989, n°13) - Zoe Gubbels (NED, Ncl) 6/0 6/7 10-7
Q1 : Luna Meers (IW1128, n°15) - Carolina Bulatovic (GER, IW1641) 6/0 7/5
Q1 : Chelsea Vanhoutte (IW743, n°9) - Helena Verbeeck (BEL, Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Juliane Triebe (GER, IW862, n°11) - Laure Line Glaude (IW1730) 6/2 6/1
Q1 : Silvia Ambrosio (GER, IW714, n°8) - Zoi Meers (IW2019) 6/0 6/1
Q1 : Marie Villet (FRA, IW517, n°4) - Morgane Van Den Bergh (IW1732) 6/1 6/0
Q1 : Celine Fritsch (GER, IW1421, n°16) - Louise Wittouck (Ncl) 4/6 6/3 10-5
Q2 : Emily Casteleyn (IW896, n°12) - Linda Prenkovic (GER, IW529, n°5) 6/4 6/2
Q2 : Pauline Demel (IW989, n°13) - Diana Martynov (FRA, IW532, n°6) 4/6 7/6 10-6
Q2 : Luna Meers (IW1128, n°15) - Julia Mikulski (GER, IW1515) 4/6 6/1 10-1
Q2 : Marie Villet (FRA, IW517, n°4) - Beau Deleu (Ncl) 6/4 7/5
Q2 : Annick Melgers (NED, IW454, n°2) - Chelsea Vanhoutte (IW743, n°9) 2/6 6/4 10-3
1T : Vicky Van De Peerwc (IW1390) - Lina Glushko (ISR, IW189) 6/1 7/6
1T : Rina Saigo (JPN, 797) - Eline Audenaertwc (IW635) 7/5 4/6 7/6
1T : Marina Yudanov (SWE, 575, n°1) - Emily Casteleynq (IW896) 6/1 6/0
1T : Suzan Lamens (NED, 766, n°7) - Catherine Chantraine (IW333) 6/4 6/1
1T : Salma Djoubri (FRA, 794) - Pauline Demelq (IW989) 6/3 6/1
1T : Katharina Hering (GER, IW142) - Axana Mareenwc (IW619) 6/2 7/6
1T : Juliane Triebeq (GER, IW862) - Luna Meersq (IW1128) 6/4 6/4
1T : Sinja Kraus (AUT, IW145) - Justine Pysson (IW354) 6/1 6/3
1T : Yukina Saigo (JPN, 752, n°6) - Clara Vlasselaerwc (IW1127) 6/2 7/6
2T : Suzan Lamens (NED, 766, n°7) - Vicky Van De Peer (IW1390) 6/0 6/4
Double
1T : Chelsea Vanhoutte / Melany Solange Krywoj - Axana Mareen / Mariaryeni Gutierrez 6/4 6/1
1T : Mylene Halemai / Sevil Yuldasheva (n°3) - Dadiva Audet Kokolo / Nikoletta Muller 6/1 6/1
1T : Suzan Lamens / Annick Melgers (n°4) - Justine Pysson / Vicky Van De Peer 6/3 4/6 10-7
1/4 : Chelsea Vanhoutte / Melany Solange Krywoj - Rina Saigo / Yukina Saigo (n°2) 6/4 2/6 10-8
1/4 : Anastasia Pribylova / Anna Pribylova (n°1) - Eline Audenaert / Emily Casteleyn 6/3 6/1
1/2 : Chelsea Vanhoutte / Melany Solange Krywoj - Mylene Halemai / Sevil Yuldasheva (n°3) 6/0 6/4
F : Chelsea Vanhoutte / Melany Solange Krywoj - Anastasia Pribylova / Anna Pribylova (n°1) 6/3 2/6 12-10