Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Fleurus - 2014


Semaine du 25/08/2014 au 31/08/2014



Fleurus (Belgique - ITF - $25.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Heloise Arace (Ncl) bye
Q1 : Marie Benoit (452, n°7) bye
Q1 : Shanon Bronzi (Ncl) bye
Q1 : Emma Janssen (Ncl) - Louise Lampla (FRA, Ncl) 1/6 6/1 6/3
Q1 : Deborah Kerfs (645, n°10) bye
Q1 : Adeline Lardinois (Ncl) bye
Q1 : India Maggen (855, n°16) bye
Q1 : Sofie Oyen (943) bye
Q1 : Anastassia Smirnova (Ncl) - Mathilde Devits (BEL, Ncl) w/o
Q1 : Charlotte Swaans (Ncl) bye
Q1 : Nina Van Oost (Ncl) - Kristina Benashvili (OUZ, Ncl) 4/0
Q1 : Sofya Zhuk (RUS, Ncl) - Viktoria Smirnova (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Agata Baranska (POL, 1102) - Mathilde Trigaux (Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Marine Normand (FRA, Ncl) - Chelsea Vanhoutte (Ncl) 6/3 2/0
Q2 : Marie Benoit (452, n°7) - Delphine Dethis (LUX, Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Deborah Kerfs (645, n°10) - Marine Normand (FRA, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : India Maggen (855, n°16) - Shanon Bronzi (BEL, Ncl) 5/7 6/1 7/5
Q2 : Andrea Gamiz (VEN, 375, n°4) - Heloise Arace (Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Tatiana Bua (ARG, 562, n°9) - Emma Janssen (Ncl) 6/1 2/0
Q2 : Lucia Cervera-Vasquez (ESP, 415, n°5) - Adeline Lardinois (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Sara Sorribes Tormo (ESP, 449, n°6) - Sofie Oyen (943) 4/1
Q2 : Hulya Esen (TUR, 845) - Anastassia Smirnova (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Kateryna Bondarenko (UKR, 542, n°8) - Charlotte Swaans (Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Tamara Korpatsch (ALL, 796, n°13) - Nina Van Oost (Ncl) 6/2 6/2
Q3 : Marie Benoit (452, n°7) - Agata Baranska (POL, 1102) 6/3 6/4
Q3 : Jia-Jing Lu (CHN, 350, n°2) - Deborah Kerfs (645, n°10) 0/6 6/3 6/4
Q3 : Lucia Cervera-Vazquez (ESP, 415, n°5) - India Maggen (855, n°16) 6/0 6/0
1T : Klaartje Liebenswc (360) - Gabriela Ce (BRE, 245, n°7) 6/4 6/4
1T : Elise Mertens (272) - Kateryna Bondarenkoq (UKR, 542) 6/4 5/7 6/1
1T : Kristina Kucova (SLQ, 132, n°1) - Marie Benoitq (452) 6/2 6/0
1T : Stephanie Foretz (FRA, 199, n°3) - Magali Kempenwc (1103) 6/3 7/5
1T : Dalila Jakupovic (SLN, 266) - Morgane Michielswc (1266) 2/6 6/4 7/5
1T : Marina Melnikova (RUS, 239, n°6) - Anke Ponceletwc (1227) 6/0 6/0
2T : Klaartje Liebenswc (360) - Hilda Melanderq (SUE, 373) 7/5 1/6 6/4
2T : Elise Mertens (272) - Irina Khromacheva (RUS, 248, n°8) 6/3 6/7 7/5
1/4 : Kristina Kucova (SLQ, 132, n°1) - Klaartje Liebenswc (360) 6/2 6/2
1/4 : Lucia Cervera-Vazquezq (ESP, 427) - Elise Mertens (272) 6/3 3/6 7/5
Double
1T : Magali Kempen / Jia-Jing Lu - Marie Benoit / Suzanne Celik 3/6 6/0 10/5
1T : Reka-Luca Jani / Irina Khromacheva (n°2) - Elise Mertens / Gabriela Ce 6/2 6/2
1T : Arantxa Rus / Demi Schuurs - Anastassia Smirnova / Viktoria Smirnova 6/0 6/2
1/4 : Magali Kempen / Jia-Jing Lu - Dalila Jakupovic / Katerina Kramperova 6/3 1/6 10/8
1/2 : Hilda Melander / Marina Melnikova - Magali Kempen / Jia-Jing Lu 6/3 6/1