Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les défaites de Chelsea Vanhoutte

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Loudmilla Bencheikh (529e) - Denain (ITF - 2019) - Q1 6/1 6/3
Britt Geukens (533e) - Denain (ITF - 2017) - Q2 6/2 6/3
Magali Kempen (571e) - Middelkerke (ITF - 2017) - 1/4 6/0 6/0
Martina Colmegna (584e) - Tabarka (ITF - 2019) - F 7/6 6/4
Elena-Teodora Cadar (611e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2018) - 1T 6/1 6/1
Aminat Kushkhova (615e) - Antalya (ITF - 2016) - 1T 6/2 6/4
Eliessa Vanlangendonck (623e) - Monastir (ITF - 2018) - 1T 6/2 6/2
Demi Schuurs (632e) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2014) - Q2 6/0 6/0
Nefisa Berberovic (638e) - Tabarka (ITF - 2019) - 1/2 6/3 5/7 6/4
Clemence Fayol (649e) - Solarino (ITF - 2016) - 1T 6/1 6/0
Britt Geukens (674e) - Westende (ITF - 2016) - Q2 6/2 4/6 6/3
Margaux Bovy (687e) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2017) - 1/4 2/6 6/4 7/6
Gergana Topalova (693e) - Haren (ITF - 2018) - 2T 6/0 6/1
Mandy Wagemaker (694e) - Stuttgart-Stammheim (ITF - 2016) - 1T 6/2 7/6
Kelly Versteeg (698e) - Solarino (ITF - 2016) - 1T 6/3 6/3
Albina Khabibulina (712e) - Coxyde (ITF - 2017) - Q1 7/5 6/4
Mathilde Armitano (740e) - Dijon (ITF - 2019) - 2T 6/1 6/1
Chiraz Bechri (747e) - Hammamet (ITF - 2018) - 1T 6/2 6/4
Eliessa Vanlangendonck (748e) - Alkmaar (ITF - 2017) - 2T 6/1 6/4
Carla Touly (754e) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2016) - 2T 6/2 6/0
Leonie Kung (769e) - Knokke (ITF - 2017) - 1T 6/1 7/5
Viktoria Morvayova (781e) - Le Caire (ITF - 2018) - 1T 6/2 6/3
Yukina Saigo (787e) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2018) - 1T 6/1 3/6 7/6
Yana Morderger (787e) - Coxyde (ITF - 2018) - Q2 6/1 6/2
Julyette Maria Josephine Steur (819e) - Nieuwpoort (ITF - 2016) - 1T 6/0 6/0
Michaela Boev (840e) - Ganshoren (ITF - 2017) - 1T 6/2 6/2
Paula Arias Manjon (847e) - Tabarka (ITF - 2019) - 2T 6/2 6/4
Emma Lene (851e) - Hammamet (ITF - 2018) - 1T 6/0 6/3
Daniela Vismane (871e) - Amiens (ITF - 2018) - 1T 6/4 6/2
Franziska Sziedat (915e) - Tabarka (ITF - 2019) - 1T 2/1
Gabriela Nicole Tatarus (939e) - Le Caire (ITF - 2018) - 2T 6/2 2/6 6/0
Margaux Rouvroy (953e) - Tabarka (ITF - 2019) - 2T 6/3 6/3
Adithya Karunaratne (982e) - Tabarka (ITF - 2019) - 1/4 5/7 6/4 6/0