Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Coxyde - 2018


Semaine du 06/08/2018 au 12/08/2018



Coxyde (Belgique - ITF - $25.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Catherine Chantraine (929, n°10) - Emily Casteleyn (BEL, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Chelsea Vanhoutte (1136, n°14) - Eline Audenaert (BEL, Ncl) 4/6 6/0 6/1
Q1 : Anna Siskova (TCH, 896, n°8) - Juliette Bastin (1136) 6/2 3/6 6/2
Q1 : Luniuska Delgado (VEN, 987, n°12) - Emilia De Jonckheere (Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Suzan Lamens (PBS, 901, n°9) - Pauline Demel (Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Katharina Hering (ALL, 836, n°6) - Laure Line Glaude (Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Blanca Puig Caballero (ESP, Ncl) - Louise Wittouck (Ncl) 6/0 6/2
Q2 : Alice Tubello (FRA, 732, n°3) - Catherine Chantraine (929, n°10) 7/6 6/2
Q2 : Yana Morderger (ALL, 787, n°6) - Chelsea Vanhoutte (1136, n°14) 6/1 6/2
1T : Marie Benoit (306, n°4) - Vivian Heisen (ALL, 601) 6/0 2/6 6/3
1T : Lara Saldenwc (690) - Clothilde De Bernardi (FRA, 479) 6/2 6/0
1T : Kimberley Zimmermann (297, n°2) - Margaux Bovywc (BEL, 676) 6/1 6/3
1T : Arianne Hartonoq (PBS, 932) - Magali Kempenwc (557) 6/3 0/6 6/3
1T : Anna Bondar (HNG, 330, n°8) - Greetje Minnen (472) 6/4 6/4
1T : Valeriya Strakhova (UKR, 303, n°5) - Eliessa Vanlangendonckwc (658) 6/3 6/2
2T : Marie Benoit (306, n°4) - Oana Georgeta Simion (ROU, 459) 7/6 4/6 6/4
2T : Miriam Kolodziejova (TCH, 293, n°3) - Lara Saldenwc (690) 4/6 6/4 6/3
2T : Eleonora Molinaro (LUX, 418) - Kimberley Zimmermann (297, n°2) 7/5 6/4
1/4 : Marie Benoit (306, n°4) - Lucrezia Stefanini (ITA, 428) 6/3 6/2
1/2 : Richel Hogenkamp (PBS, 134, n°1) - Marie Benoit (306, n°4) 6/1 6/1
Double
1T : Greetje Minnen / Eliessa Vanlangendonck - Catherine Chantraine / Alexandra Cannizzaro 6/1 7/5
1T : Lara Salden / Kimberley Zimmermann - Blanca Puig Caballero / Anna Siskova 6/1 6/4
1T : Anna Bondar / Raluca Georgiana Serban (n°3) - Eline Audenaert / Emily Casteleyn 6/1 6/3
1T : Manon Arcangioli / Rosalie Van Der Hoek (n°2) - Chelsea Vanhoutte / Alana Parnaby 6/2 7/6
1/4 : Greetje Minnen / Eliessa Vanlangendonck - Manon Arcangioli / Rosalie Van Der Hoek (n°2) 7/5 6/4
1/4 : Lara Salden / Kimberley Zimmermann - Quirine Lemoine / Eva Wacanno (n°1) 6/1 7/6
1/2 : Dea Herdzelas / Tereza Mihalikova (n°4) - Greetje Minnen / Eliessa Vanlangendonck 6/3 6/2
1/2 : Anna Bondar / Raluca Georgiana Serban (n°3) - Lara Salden / Kimberley Zimmermann 6/2 7/6