Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Wanfercee-Baulet - 2017


Semaine du 21/08/2017 au 27/08/2017



Wanfercee-Baulet (Belgique - ITF - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Emilia De Jonckheere (Ncl) - Mathilde Trigaux (BEL, Ncl) 6/4 7/6
Q1 : Celine El Ghali (Ncl) - Helena Verbeeck (BEL, Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Luna Meers (Ncl) - Charlotte Vekeman (BEL, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Lara Salden (Ncl) - Anastasiya Shleptsova (BLR, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Anastassia Smirnova (1233, n°1) bye
Q1 : Constance Sibille (FRA, Ncl) - Elisabeth Chantraine (Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Irina Cantos Siemers (ALL, Ncl) - Laure Line Glaude (Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Christina Wolfgruber (AUT, Ncl) - Zoi Meers (Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Anna Popescu (GBR, Ncl) - Antje Rubbrecht (Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Nicole Gadient (SUI, Ncl) - Jutte Van Hansewyck (Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Luna Meers (Ncl) - Constance Sibille (FRA, Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Lara Salden (Ncl) - Nicole Gadient (SUI, Ncl) 7/6 2/6 6/3
Q2 : Anastassia Smirnova (1233, n°1) - Lucia Zelenka (ARG, Ncl) 6/2 4/6 6/2
Q2 : Christina Wolfgruber (AUT, Ncl) - Emilia De Jonckheere (Ncl) 6/7 6/2 6/3
Q2 : Irina Cantos Siemers (ALL, Ncl) - Celine El Ghali (Ncl) 6/0 6/0
1T : Margaux Bovy (687, n°4) - Juliette Bastinwc (BEL, Ncl) 6/2 6/1
1T : Catherine Chantraine (706, n°5) - Anastassia Smirnovaq (BEL, 1233) 7/6 2/6 6/3
1T : Mathilde Devitswc (1233) - Aymet Uzcategui (VEN, 857) 6/3 6/7 6/4
1T : Britt Geukens (537, n°1) - Rushri Wijesundera (USA, 1170) 2/6 6/4 6/4
1T : Luna Meersq (Ncl) - Julyette Maria Josephine Steur (ALL, 627, n°3) 4/6 6/4 6/1
1T : Lara Saldenq (Ncl) - Carolin Schmidt (ALL, 1170) 6/2 6/0
1T : Viktoria Smirnova (1203) - Celine El GhaliLL (BEL, Ncl) 6/1 6/2
1T : Chelsea Vanhouttewc (Ncl) - Pauline Demelwc (BEL, Ncl) 6/4 6/3
1T : Eliessa Vanlangendonck (774, n°8) - Naima Karamoko (SUI, 1081) 6/3 7/5
1T : Stephanie Wagnerq (ALL, Ncl) - Michaela Boev (798) 6/3 3/0
2T : Margaux Bovy (687, n°4) - Viktoria Smirnova (BEL, 1203) 6/2 6/2
2T : Catherine Chantraine (706, n°5) - Francisca Jorge (POR, 887) 6/0 6/4
2T : Lara Saldenq (Ncl) - Britt Geukens (BEL, 537, n°1) 6/3 6/2
2T : Chelsea Vanhouttewc (Ncl) - Eliessa Vanlangendonck (BEL, 774, n°8) 6/4 6/4
2T : Anette Munozova (SUE, 887) - Mathilde Devitswc (1233) 7/6 6/1
2T : Julie Gervais (FRA, 1008) - Luna Meersq (Ncl) 3/6 6/1 6/1
1/4 : Margaux Bovy (687, n°4) - Chelsea Vanhouttewc (BEL, Ncl) 2/6 6/4 7/6
1/4 : Dana Kremer (ALL, 517, n°2) - Catherine Chantraine (706, n°5) 7/6 7/5
1/4 : Stephanie Wagnerq (ALL, Ncl) - Lara Saldenq (Ncl) 6/3 6/3
1/2 : Stephanie Wagnerq (ALL, Ncl) - Margaux Bovy (687, n°4) 6/3 6/0
Double
1T : Elisabeth Chantraine / Lucia Zelenka - Natascha Kennis / Melanie Vlak 6/3 6/2
1T : Mathilde Devits / Andrea Renee Villareal (n°4) - Anastasiya Shleptsova / Rushri Wijesundera 2/6 6/3 10-6
1T : Kassandra Davesne / Julyette Maria Josephine Steur (n°2) - Juliette Bastin / Mathilde Trigaux 2/6 6/2 10-7
1/4 : Lara Salden / Chelsea Vanhoutte - Elena Griessner / Christina Wolfgruber 7/6 6/3
1/4 : Anastassia Smirnova / Viktoria Smirnova - Lisa-Marie Maetschke / Anette Munozova (n°1) 5/7 6/2 13-11
1/4 : Kassandra Davesne / Julyette Maria Josephine Steur (n°2) - Elisabeth Chantraine / Lucia Zelenka 6/3 7/6
1/4 : Helena Jansen Figueras / Francisca Jorge - Mathilde Devits / Andrea Renee Villareal 6/2 2/6 10-6
F : Lara Salden / Chelsea Vanhoutte - Helena Jansen Figueras / Francisca Jorge 6/3 7/6