Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Coxyde - 2017


Semaine du 07/08/2017 au 13/08/2017



Coxyde (Belgique - ITF - $25.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Britt Geukens (537, n°4) - Juliette Talieu (FRA, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Nina Kruijer (PBS, 662, n°9) - Juliette Bastin (Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Yuki Kristina Chiang (USA, 600, n°6) - Emilia De Jonckheere (Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Riya Bhatia (IND, 518, n°3) - Axana Mareen (Ncl) 5/0
Q1 : Paula Ormaechea (ARG, 576, n°5) - Antje Rubbrecht (Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Marie Temin (FRA, 685, n°10) - Jutte Van Hansewyck (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Albina Khabibulina (OUZ, 712, n°12) - Chelsea Vanhoutte (Ncl) 7/5 6/4
Q1 : Federica Arcidiacono (ITA, 639, n°8) - Louise Wittouck (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Nina Kruijer (PBS, 662, n°9) - Britt Geukens (537, n°4) 6/1 6/2
1T : Elyne Boeykens (429) - Helene Scholsen (BEL, 402) 6/3 2/6 7/5
1T : Deborah Kerfswc (530) - Justine Pyssonwc (BEL, Ncl) 7/5 6/1
1T : Cindy Burger (PBS, 224, n°2) - Marie Benoit (434) 2/6 6/4 6/4
1T : Anastasia Frolova (RUS, 302, n°6) - Magali Kempenwc (579) 7/5 3/6 6/4
1T : Ganna Poznikhirenko (UKR, 327, n°8) - Luna Meerswc (Ncl) 6/2 6/3
1T : Bibiane Schoofs (PBS, 298, n°5) - Greetje Minnen (451) 6/2 6/4
1T : Michaela Honcova (SLQ, 316, n°7) - Kimberley Zimmermann (336) 6/2 7/5
2T : Fiona Ferro (FRA, 273, n°4) - Elyne Boeykens (429) 6/2 6/3
2T : Ankita Raina (IND, 269, n°3) - Deborah Kerfswc (530) 6/3 3/6 6/1
Double
1T : Marie Benoit / Magali Kempen - Sviatlana Pirazhenka / Rosalie Van Der Hoek (n°4) 6/2 6/1
1T : Albina Khabibulina / Anastasyia Vasylyeva - Elyne Boeykens / Kimberley Zimmermann 6/4 6/0
1T : Michaela Honcova / Valeriya Strakhova (n°1) - Deborah Kerfs / Katharina Hering 6/1 6/4
1T : Ankita Raina / Bibiane Schoofs (n°2) - Luna Meers / Chelsea Vanhoutte 6/4 6/3
1/4 : Marie Benoit / Magali Kempen - Nina Kruijer / Suzan Lammens 7/6 7/5
1/2 : Marie Benoit / Magali Kempen - Yuki Kristina Chiang / Isabelle Wallace 6/7 7/5 10/6
F : Ankita Raina / Bibiane Schoofs (n°2) - Marie Benoit / Magali Kempen 3/6 6/3 11-9