Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Middelkerke - 2017


Semaine du 28/08/2017 au 03/09/2017



Middelkerke (Belgique - ITF - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Juliette Bastin (Ncl) - Maja Issler (ALL, Ncl) 7/5 6/3
Q1 : Emily Casteleyn (Ncl) bye
Q1 : Elisabeth Chantraine (Ncl) bye
Q1 : Marie Cool (Ncl) bye
Q1 : Margot De Pre (Ncl) bye
Q1 : Lynn Janssens (Ncl) bye
Q1 : Margaux Maquet (Ncl) bye
Q1 : Luna Meers (1167, n°1) bye
Q1 : Zoi Meers (Ncl) bye
Q1 : Antje Rubbrecht (Ncl) bye
Q1 : Lara Salden (Ncl) bye
Q1 : Helena Verbeeck (Ncl) bye
Q2 : Juliette Bastin (Ncl) - Margaux Maquet (BEL, Ncl) 6/3 5/7 6/3
Q2 : Emily Casteleyn (Ncl) - Katharina Fielhauer (ALL, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Elisabeth Chantraine (Ncl) - Eden Sophie Schlagenhauf (ALL, Ncl) 4/6 6/3 6/4
Q2 : Lynn Janssens (Ncl) - Heranne Excellent (FRA, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Luna Meers (1167, n°1) - Karolina Kowall (ALL, Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Zoi Meers (Ncl) - Elisa-Maria Hetschko (ALL, Ncl) 3/6 6/2 6/3
Q2 : Lara Salden (Ncl) - Natascha Kennis (PBS, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Helena Verbeeck (Ncl) - Stephanie Schmitt (ALL, Ncl) 6/4 6/4
Q2 : Merle Herold (ALL, Ncl) - Marie Cool (Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Julia Vulpio (FRA, Ncl) - Margot De Pre (Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Rebecca Gustafson (SUE, Ncl) - Antje Rubbrecht (Ncl) 7/5 6/1
Q3 : Juliette Bastin (Ncl) - Juliana Valero (COL, Ncl) 6/3 7/5
Q3 : Emily Casteleyn (Ncl) - Elisabeth Chantraine (BEL, Ncl) 6/1 6/1
Q3 : Luna Meers (1167, n°1) - Helena Verbeeck (BEL, Ncl) 6/0 6/2
Q3 : Lara Salden (Ncl) - Merle Herold (ALL, Ncl) 6/2 6/3
Q3 : Rebecca Gustafson (SUE, Ncl) - Lynn Janssens (Ncl) 6/0 6/3
Q3 : Julia Vulpio (FRA, Ncl) - Zoi Meers (Ncl) 6/3 6/4
1T : Marie Benoit (434, n°2) - Rebecca Gustafsonq (SUE, Ncl) 6/0 6/2
1T : Michaela Boev (798) - Catherine Chantraine (BEL, 707) 6/3 6/2
1T : Emilia De Jonckheerewc (Ncl) - Rushri Wijesundera (USA, 1167) 6/7 6/3 6/2
1T : Magali Kempen (571, n°4) - Laura Heinrichs (ALL, 783) 6/3 6/3
1T : Axana Mareenwc (Ncl) - Juliette Bastinq (BEL, Ncl) 6/2 6/4
1T : Luna Meersq (1167) - Mathilde Devits (BEL, 1232) 6/2 7/5
1T : Chelsea Vanhouttewc (Ncl) - Ainhoa Atucha Gomez (ESP, 669, n°7) 7/6 1/0
1T : Julyette Maria Josephine Steur (ALL, 623, n°5) - Emily Casteleynq (Ncl) 6/4 6/2
1T : Cristina Adamescu (ROU, 784) - Lara Saldenq (Ncl) 1/6 6/2 6/2
1T : Constance Sibille (FRA, Ncl) - Louise Wittouckwc (Ncl) 6/2 6/0
2T : Marie Benoit (434, n°2) - Vinciane Remy (FRA, 1167) 6/2 6/2
2T : Magali Kempen (571, n°4) - Cristina Adamescu (ROU, 784) 6/0 1/0
2T : Luna Meersq (1167) - Natalia Siedliskaq (ALL, 1129) 6/4 6/4
2T : Chelsea Vanhouttewc (Ncl) - Axana Mareenwc (BEL, Ncl) 6/4 6/1
2T : Julyette Maria Josephine Steur (ALL, 623, n°5) - Michaela Boev (798) 6/0 6/1
2T : Vanessa PintoLL (ALL, Ncl) - Emilia De Jonckheerewc (Ncl) 6/4 7/5
1/4 : Magali Kempen (571, n°4) - Chelsea Vanhouttewc (BEL, Ncl) 6/0 6/0
1/4 : Aymet Uzcategui (VEN, 705) - Marie Benoit (434, n°2) 6/3 1/6 7/5
1/4 : Julyette Maria Josephine Steur (ALL, 623, n°5) - Luna Meersq (1167) 6/3 1/6 6/1
1/2 : Magali Kempen (571, n°4) - Aymet Uzcategui (VEN, 705) 4/6 6/4 6/3
F : Magali Kempen (571, n°4) - Julyette Maria Josephine Steur (ALL, 623, n°5) 6/2 6/2
Double
1T : Michaela Boev / Vinciane Remy (n°3) - Catherine Chantraine / Natalia Siedliska 6/4 6/7 10-4
1T : Margaux Bovy / Mirjam Bjorklund (n°4) - Ainhoa Atucha Gomez / Almudena Sanz-Llaneza Fernandez 6/1 4/6 10-6
1T : Mathilde Devits / Luna Meers - Natascha Kennis / Melanie Vlak 6/3 6/2
1T : Magali Kempen / Sara Cakarevic (n°1) - Laura Heinrichs / Linda Prenkovic 6/3 2/6 10-7
1T : Cristina Adamescu / Cristina Bucsa (n°2) - Lara Salden / Chelsea Vanhoutte 2/6 6/4 10-5
1/4 : Michaela Boev / Vinciane Remy (n°3) - Chanel Scudiero / Constance Sibille 6/3 6/1
1/4 : Magali Kempen / Sara Cakarevic (n°1) - Mathilde Devits / Luna Meers 6/1 6/3
1/4 : Vanessa Pinto / Maria Zotova - Margaux Bovy / Mirjam Bjorklund w/o
1/4 : Cristina Adamescu / Cristina Bucsa (n°2) - Emilia De Jonckheere / Louise Wittouck 6/4 6/0
1/2 : Magali Kempen / Sara Cakarevic (n°1) - Vanessa Pinto / Maria Zotova 6/2 6/4
1/2 : Cristina Adamescu / Cristina Bucsa (n°2) - Michaela Boev / Vinciane Remy 1/6 6/3 10-3
F : Magali Kempen / Sara Cakarevic (n°1) - Cristina Adamescu / Cristina Bucsa (n°2) 6/4 4/6 10/5