Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Wanfercee-Baulet - 2014


Semaine du 18/08/2014 au 24/08/2014



Wanfercee-Baulet (Belgique - ITF - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Roxane Boulanger (Ncl) bye
Q1 : Margaux Brabant (Ncl) bye
Q1 : Eugénie Chapelle (Ncl) - Mathilde Devits (BEL, Ncl) 1/0
Q1 : Caroline Daxhelet (1269, n°11) bye
Q1 : Justine De Sutter (Ncl) bye
Q1 : Evelyne Dom (Ncl) bye
Q1 : Juliette Fritz (Ncl) bye
Q1 : Emma Janssen (Ncl) bye
Q1 : Magali Kempen (1098, n°9) bye
Q1 : Sofie Oyen (941, n°7) bye
Q1 : Anke Poncelet (1228, n°10) bye
Q1 : Lara Salden (Ncl) bye
Q1 : Helene Scholsen (1071, n°8) bye
Q1 : Viktoria Smirnova (Ncl) bye
Q1 : Anastassia Smirnova (Ncl) bye
Q1 : Charlotte Swaans (Ncl) bye
Q1 : Mathilde Trigaux (Ncl) bye
Q1 : Chelsea Vanhoutte (Ncl) bye
Q1 : Eliessa Vanlangendonck (Ncl) bye
Q2 : Margaux Brabant (Ncl) - Risako Sugihara (JAP, Ncl) 6/0 6/4
Q2 : Caroline Daxhelet (1269, n°11) - Ana Jocelijn Cavero Roeper (PBS, Ncl) 6/4 6/1
Q2 : Evelyne Dom (Ncl) - Juliette Fritz (BEL, Ncl) 6/3 6/1
Q2 : Emma Janssen (Ncl) - Viktoria Smirnova (BEL, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Magali Kempen (1098, n°9) - Mathilde Devits (BEL, Ncl) 6/3 4/6 7/5
Q2 : Sofie Oyen (941, n°7) - Lara Salden (BEL, Ncl) 4/6 6/4 6/4
Q2 : Helene Scholsen (1071, n°8) - Alpha Ambaye (FRA, Ncl) 6/3 7/5
Q2 : Eliessa Vanlangendonck (Ncl) - Mathilde Trigaux (BEL, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Olga Parres Azcoitia (ESP, 750, n°4) - Roxane Boulanger (Ncl) 6/3 6/1
Q2 : Chloe Paquet (FRA, 565, n°2) - Justine De Sutter (Ncl) 6/3 2/6 6/2
Q2 : Loreto Alonso Martinez (ESP, Ncl) - Anke Poncelet (1228) 6/2 6/2
Q2 : Oleksandra Korashvili (UKR, 766, n°5) - Anastassia Smirnova (Ncl) 6/1 1/6 7/6
Q2 : Manon Garcia (FRA, Ncl) - Charlotte Swaans (Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Demi Schuurs (PBS, 632, n°3) - Chelsea Vanhoutte (Ncl) 6/0 6/0
Q3 : Margaux Brabant (Ncl) - Olga Parres Azcoitia (ESP, 750, n°4) 6/0 5/7 7/6
Q3 : Magali Kempen (1098, n°9) - Helene Scholsen (BEL, 1071, n°8) 1/6 6/2 6/2
Q3 : Sofie Oyen (941, n°7) - Loreto Alonso Martinez (ESP, Ncl) 7/5 6/2
Q3 : Hulya Esen (TUR, 846, n°6) - Caroline Daxhelet (1269, n°11) 6/2 6/1
Q3 : Oleksandra Korashvili (UKR, 766, n°5) - Evelyne Dom (Ncl) 6/2 6/1
Q3 : Demi Schuurs (PBS, 632, n°3) - Emma Janssen (Ncl) 6/4 6/0
Q3 : Katerina Kramperova (TCH, 339, n°1) - Eliessa Vanlangendonck (Ncl) 7/5 6/0
1T : Margaux Brabantq (Ncl) - Magali Kempenq (BEL, 1098) 6/2 2/6 6/2
1T : Deborah Kerfswc (701) - Caroline DaxheletLL (BEL, 1269) 6/2 6/4
1T : Klaartje Liebens (361) - Gabriela Ce (BRE, 248, n°1) 6/4 6/4
1T : Elise Mertens (273, n°4) - Marie Benoit (BEL, 457) 3/6 6/2 6/3
1T : Morgane Michielswc (1269) - Lucia Cervera-Vazquez (ESP, 421) 6/3 0/6 6/4
1T : Sofie Oyenq (941) - Zuzana Zlochova (SLQ, 290, n°7) 6/2 7/6
1T : Irina Khromacheva (RUS, 251, n°2) - Catherine Chantrainewc (787) 6/3 6/2
1T : Olga Parres AzcoitiaLL (ESP, 750) - Helene ScholsenLL (1071) 6/4 7/5
2T : Klaartje Liebens (361) - Deborah Kerfswc (BEL, 701) 6/7 7/6 7/5
2T : Sofie Oyenq (941) - Morgane Michielswc (BEL, 1269) 6/2 6/3
2T : Irina Khromacheva (RUS, 251, n°2) - Margaux Brabantq (Ncl) 6/1 6/2
2T : Hilda Melander (SUE, 343) - Elise Mertens (273, n°4) 6/4 6/3
1/4 : Sofie Oyenq (941) - Irina Khromacheva (RUS, 251, n°2) 6/1 7/6
1/4 : Oleksandra Korashviliq (UKR, 762) - Klaartje Liebens (361) 6/3 2/6 6/3
1/2 : Sofie Oyenq (941) - Dalila Jakupovic (SLN, 266, n°3) 6/2 5/7 7/6
F : Hilda Melander (SUE, 343) - Sofie Oyenq (941) 3/6 6/3 6/2
Double
1T : Elise Mertens / Demi Schuurs - Viktoria Smirnova / Anastassia Smirnova 6/0 6/4
1T : Susanne Celik / Basak Eraydin (n°4) - Marie Benoit / Deborah Kerfs 6/1 6/3
1T : Gabriela Ce / Cecilia Costa Melgar (n°3) - Margaux Brabant / Morgane Michiels 6/4 7/6
1/4 : Elise Mertens / Demi Schuurs - Gabriela Ce / Cecilia Costa Melgar (n°3) 6/1 6/1
1/2 : Elise Mertens / Demi Schuurs - Hilda Melander / Eva Wacanno (n°2) 6/7 6/4 10/7
F : Elise Mertens / Demi Schuurs - Tatiana Bua / Daniela Seguel (n°1) 6/2 6/3