Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Wanfercee-Baulet - 2018


Semaine du 20/08/2018 au 26/08/2018



Wanfercee-Baulet (Belgique - ITF - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Emily Casteleyn (Ncl) bye
Q1 : Celine El Ghali (Ncl) bye
Q1 : Aurore Felsenhart (Ncl) bye
Q1 : Laure Line Glaude (Ncl) bye
Q1 : Michelle Schellekens (Ncl) bye
Q1 : Jutte Van Hansewyck (Ncl) bye
Q1 : Sinja Kraus (AUT, Ncl) - Zara De Schutter (Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Carla Girbau Romero (ESP, Ncl) - Maria Lemonakis (Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Diana Martynov (FRA, Ncl) - Charlotte Vekeman (Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Emily Casteleyn (Ncl) - Winworth Goldman (GBR, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Carla Girbau Romero (ESP, Ncl) - Celine El Ghali (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Julia Victoria Rennert (ALL, Ncl) - Aurore Felsenhart (Ncl) 7/5 6/2
Q2 : Carmen Schultheiss (ALL, Ncl) - Laure Line Glaude (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Ana Jocelijn Cavero Roeper (PBS, Ncl) - Michelle Schellekens (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Daria Kuczer (POL, 1169, n°1) - Jutte Van Hansewyck (Ncl) 6/2 4/0
Q3 : Emily Casteleyn (Ncl) - Maja Issler (ALL, Ncl) 1/6 7/5 6/3
1T : Victoria Kalaitziswc (Ncl) - Naoko Eto (JAP, 1216) 6/2 6/0
1T : Axana Mareen (1105) - Camille Sireix (FRA, 1079) 6/3 6/4
1T : Lara Salden (694, n°5) - Michaela Boev (BEL, 969) 6/0 6/1
1T : Eliessa Vanlangendonck (660, n°4) - Emily Casteleynq (BEL, Ncl) 6/4 6/2
1T : Lucie Wargnier (FRA, 894) - Eline Audenaertwc (Ncl) 7/5 6/3
1T : Julie Gervais (FRA, 468, n°1) - Juliette Bastinwc (Ncl) 6/0 6/3
1T : Caroline Romeo (FRA, 613, n°3) - Catherine Chantraine (940) 6/2 4/6 6/2
1T : Mina Hodzic (ALL, 860, n°7) - Pauline Demelwc (Ncl) 6/1 6/3
1T : Nuria Brancaccio (ITA, 984) - Zoi Meers (1223) 6/2 6/0
1T : Yukina Saigo (JAP, 787, n°6) - Chelsea Vanhoutte (1133) 6/1 3/6 7/6
2T : Lara Salden (694, n°5) - Diana Martynovq (FRA, Ncl) 6/0 6/0
2T : Yukina Saigo (JAP, 787, n°6) - Victoria Kalaitziswc (Ncl) 7/5 5/7 6/3
2T : Caroline Romeo (FRA, 613, n°3) - Axana Mareen (1105) 6/1 6/1
2T : Sinja Krausq (AUT, Ncl) - Eliessa Vanlangendonck (660, n°4) 6/2 6/4
1/4 : Lara Salden (694, n°5) - Anna-Giulia Remondina (ITA, 591, n°2) 6/1 6/3
1/2 : Lara Salden (694, n°5) - Caroline Romeo (FRA, 616, n°3) 6/1 6/2
F : Lara Salden (694, n°5) - Lucie Wargnier (FRA, 892) 6/0 6/3
Double
1T : Juliette Bastin / Giorgie Jones bye
1T : Michaela Boev / Catherine Chantraine - Chelsea Vanhoutte / Lucie Wargnier 6/4 2/6 10-7
1T : Lara Salden / Camille Sireix (n°1) bye
1T : Eliessa Vanlangendonck / Linda Puppendahl (n°3) bye
1T : Nuria Brancaccio / Helena Jansen Figueras - Eline Audenaert / Emily Casteleyn 2/6 6/1 10-8
1/4 : Michaela Boev / Catherine Chantraine - Yukina Saigo / Minori Yonehara (n°2) 7/5 4/6 10-5
1/4 : Lara Salden / Camille Sireix (n°1) - Juliette Bastin / Giorgie Jones 6/1 6/1
1/4 : Claudia Coppola / Anna-Giulia Remondina (n°4) - Zara De Schutter / Maria Lemonakis 4/6 6/3 10-5
1/4 : Nuria Brancaccio / Helena Jansen Figueras - Eliessa Vanlangendonck / Linda Puppendahl w/o
1/2 : Michaela Boev / Catherine Chantraine - Nuria Brancaccio / Helena Jansen Figueras 6/1 6/4
1/2 : Lara Salden / Camille Sireix (n°1) - Claudia Coppola / Anna-Giulia Remondina (n°4) 6/3 6/3
F : Lara Salden / Camille Sireix (n°1) - Michaela Boev / Catherine Chantraine 6/2 6/3