Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Westende - 2016


Semaine du 15/08/2016 au 21/08/2016



Westende (Belgique - ITF - $25.000 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Michaela Boev (1248) bye
Q1 : Catherine Chantraine (1109, n°13) bye
Q1 : Emilia De Jonckheerewc (Ncl) bye
Q1 : Britt Geukenswc (674, n°9) bye
Q1 : Vicky Geurinckx (1156) bye
Q1 : Klaartje Liebens (575, n°5) bye
Q1 : Odile Maesfranckx (Ncl) bye
Q1 : Adelaide Maesfranckx (Ncl) - Dona Coman (PBS, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Luna Meers (Ncl) - Lily Ghodrati (GBR, Ncl) 7/5 6/2
Q1 : Antje Rubbrecht (Ncl) bye
Q1 : Chelsea Vanhoutte (Ncl) - Lise Brulmanswc (BEL, Ncl) 6/3 7/5
Q2 : Catherine Chantraine (1109, n°13) - Louise Lampla (FRA, Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Britt Geukenswc (674, n°9) - Chelsea Vanhoutte (BEL, Ncl) 6/2 4/6 6/3
Q2 : Klaartje Liebens (575, n°5) - Michaela Boev (BEL, 1248) 6/1 6/3
Q2 : Odile Maesfranckx (Ncl) - Vicky Geurinckx (BEL, 1156, n°14) 0/0
Q2 : Tereza Mihalikova (SLQ, 501, n°3) - Emilia De Jonckheerewc (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Aymet Uzcategui (VEN, 853, n°10) - Adelaide Maesfranckx (Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Mathilde Armitano (FRA, 1205, n°15) - Luna Meers (Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Vera Lapko (BLR, 414, n°1) - Antje Rubbrecht (Ncl) 6/0 6/2
Q3 : Catherine Chantraine (1109, n°13) - Kelly Versteeg (PBS, 550, n°4) 5/7 6/4 6/2
Q3 : Klaartje Liebens (575, n°5) - Britt Geukenswc (BEL, 674, n°9) 6/3 1/6 6/1
Q3 : Dejana Radanovic (SER, 466, n°2) - Odile Maesfranckx (Ncl) 6/1 6/1
1T : Elyne Boeykens (297, n°5) - Catherine Chantraineq (BEL, 1109) 6/0 6/2
1T : Kimberley ZimmermannSE (582) - Justine Pyssonwc (BEL, Ncl) 6/2 6/0
1T : Quirine Lemoine (PBS, 317) - Marie Benoit (304, n°7) 6/2 6/0
1T : Ana Vrljic (CRO, 296, n°4) - Margaux Bovywc (1069) 6/0 6/1
1T : Ankita Raina (IND, 312, n°84) - Klaartje Liebensq (575) 4/6 6/4 6/4
1T : Valentini Grammatikopoulou (GRE, 261, n°2) - Morgane Michielswc (1063) 6/1 6/4
2T : Anna Blinkova (RUS, 377) - Elyne Boeykens (297, n°5) 6/1 6/2
2T : Katarzyna Kawa (POL, 298, n°6) - Kimberley ZimmermannSE (582) 6/1 6/2
Double
1T : Elyne Boeykens / Valentini Grammatikopoulou - Justyna Jegiolka / Diana Marcinkevica (n°2) 1/6 6/3 12-10
1T : Mathilde Armitano / Katarina Zavatska - Morgane Michiels / Justine Pysson 6/4 6/1
1/4 : Elyne Boeykens / Valentini Grammatikopoulou - Marie Benoit / Kimberley Zimmermann 6/7 6/3 10-3
1/2 : Elyne Boeykens / Valentini Grammatikopoulou - Pemra Ozgen / Demi Schuurs (n°3) 6/4 6/7 10-8
F : Elyne Boeykens / Valentini Grammatikopoulou - Quirine Lemoine / Eva Wacanno (n°1) 6/2 6/3