Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Les résultats de Louis-Lou Langenaken en 2019


Bolton Cat. 1 (14/01/2019) - (20/01/2019)
1T :Louis-Lou Langenaken (n7)bye
2T :Tiago Pires Antonioq (FRA, 72) - Louis-Lou Langenaken (n7)7/6 6/0
1T :Louis-Lou Langenaken / Antonio Voljavec (n3)bye
2T :Lorenzo Scihbasi / Alessandro Versteegh - Louis-Lou Langenaken / Antonio Voljavec6/1 6/1

Tarbes (Petits As) Cat. 1 (21/01/2019) - (27/01/2019)
1T :Georg Eduard Israelan (ALL, 8, n7) - Louis-Lou Langenaken6/4 6/2
1T :Louis-Lou Langenaken / Henry Searle - Andrea M'chich / Nicolas Trebuchet6/3 abandon
2T :Mihai Alexandru Coman / Patrick Schoen (n1) - Louis-Lou Langenaken / Henry Searle6/2 6/2

Qualifs G-14 (Bulgarie) 2/1 Demi (28/01/2019) - (03/02/2019)
P1 :Adriano Dzhenev (BUL, 70) - Louis-Lou Langenaken6/3 6/4

Qualifs G-14 (Sude) 3/0 Quart (28/01/2019) - (03/02/2019)
P1 :Louis-Lou Langenaken - Albert Saar (SUE, 578)6/4 6/4

Qualifs G-14 (G.B.) 2/1 Finale (28/01/2019) - (03/02/2019)
P3 :Louis-Lou Langenaken / Alexander Blockx - Hugo Coquelin / Fabio Nestola6/2 7/6

Qualifs G-14 (Bulgarie) 2/1 Demi (28/01/2019) - (03/02/2019)
P3 :Louis-Lou Langenaken / Alexander Blockx - Adriano Dzhenev / Iliyan Radulov3/6 6/4 10-6

Finals G14 (Allemagne) 2/1 Quart (11/02/2019) - (17/02/2019)
P1 :Bon Lou Karstens (ALL, 22) - Louis-Lou Langenaken6/3 6/4

Finals G-14 (Russie) 0/2 P.O. 3/4 (11/02/2019) - (17/02/2019)
P2 :Maxim Zhukov (RUS, 3) - Louis-Lou Langenaken6/3 6/2

Finals G-14 (Roumanie) 1/2 Demi (11/02/2019) - (17/02/2019)
P2 :Mihai Alexandru Coman (ROU, 4) - Louis-Lou Langenaken6/3 7/5
P3 :Louis-Lou Langenaken / Sebastien Cauhape - Andrei Firaru / David Alexandru Gheorghe6/2 6/3

Finals G14 (Allemagne) 2/1 Quart (11/02/2019) - (17/02/2019)
P3 :Louis-Lou Langenaken / Alexander Blockx - Georg Eduard Israelan / Bon Lou Karstens7/5 4/6 12-10

Zoetermeer Cat. 3 (18/02/2019) - (24/02/2019)
1T :Louis-Lou Langenaken (n1) - Rick Tempelaarwc (PBS, Ncl)6/1 6/1
2T :Louis-Lou Langenaken (n1) - Dominic Ducariu (ALL, 158)6/2 6/0
3T :Louis-Lou Langenaken (n1) - Luis Miguel Saraiva (POR, 117, n16)6/2 6/2
1/4 :Volodymyr Iakubenko (UKR, 97, n12) - Louis-Lou Langenaken (n1)3/6 6/3 6/3
1T :Louis-Lou Langenaken / Theo Papamalamis (n1) - Sep De Visser / Elvin Selimovic6/0 6/1
2T :Jay Temming / Lars Wagenaar - Louis-Lou Langenaken / Theo Papamalamis7/6 6/2

Rotterdam Cat. 3 (25/02/2019) - (03/03/2019)
1T :Louis-Lou Langenaken (n1)bye
2T :Louis-Lou Langenaken (n1) - Pepijn Bastiaansen (PBS, Ncl)7/5 6/2
3T :Louis-Lou Langenaken (n1) - Lars Wagenaar (PBS, 153, n15)6/2 2/6 6/4
1/4 :Louis-Lou Langenaken (n1) - Gustavs Dambins (LET, 65, n5)6/3 2/6 6/4
1/2 :Louis-Lou Langenaken (n1) - Abel Forger (PBS, 49, n3)6/1 6/0
F :Loan Lestir (FRA, 187) - Louis-Lou Langenaken (n1)6/2 5/7 6/3
1T :Louis-Lou Langenaken / Manvydas Balciunas (n1)bye
2T :Louis-Lou Langenaken / Manvydas Balciunas (n1) - Luc Ananda Ceuca / Andre Nemeth4/6 6/1 10-8
1/4 :Louis-Lou Langenaken / Manvydas Balciunas (n1) - Thijs Roper / Nick Van Den Heuvel6/3 6/2
1/2 :Sebastien Cauhape / Nyo Van Dyck (n3) - Louis-Lou Langenaken / Manvydas Balciunas7/6 7/6

TIM Essone Cat. 1 (04/03/2019) - (10/03/2019)
1T :Louis-Lou Langenaken (n10)bye
2T :Giacomo Noseiq (ITA, 91) - Louis-Lou Langenaken (n10)6/2 6/2

Maribor Cat. 2 (06/05/2019) - (12/05/2019)
1T :Louis-Lou Langenaken (n2)bye
2T :Louis-Lou Langenaken (n2) - Niki Polanec (SLO, 830)6/1 6/3
3T :Louis-Lou Langenaken (n2) - Gur Trakhtenberg (ISR, 244, n15)4/6 6/2 6/0
1/4 :Matic Kriznikwc (SLO, 148, n7) - Louis-Lou Langenaken (n2)6/3 6/4
1T :Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen (n1)bye
2T :Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen (n1) - Noah John Grossmann / Leo Gutjahr6/3 6/2
1/4 :Simon Daune / Emilien Demanet (n5) - Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen0/6 7/6 10-8

Maribor Cat. 2 (13/05/2019) - (19/05/2019)
1T :Louis-Lou Langenaken (n2)bye
2T :Gregor Gottein (AUT, 602) - Louis-Lou Langenaken (n2)6/4 6/4
1T :Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen (n1)bye
1/4 :Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen (n1) - Daoud Afallah / Nyo Van Dyck6/4 6/2
1/2 :Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen (n1) - Mak Mikovic / Ziga Svec (n3)4/6 6/3 10-3
F :Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen (n1) - Simon Daune / Emilien Demanet (n4)7/6 6/3

Bruxelles Cat. 3 (24/06/2019) - (30/06/2019)
1T :Louis-Lou Langenaken (n2) - Neo Glaude (BEL, 1727)6/2 6/1
2T :Louis-Lou Langenaken (n2) - Harry Leruth (BEL, 835)6/2 2/6 6/3
1/4 :Niels Ratziuq (BEL, Ncl) - Louis-Lou Langenaken (n2)3/6 6/4 6/4
1T :Louis-Lou Langenaken / Sacha Orlowski (n1)bye
1/4 :Louis-Lou Langenaken / Sacha Orlowski (n1) - Francesco Xavier Ferolla / Fedor Fursovw/o
1/2 :Louis-Lou Langenaken / Sacha Orlowski (n1) - Harry Leruth / Louki Nivarlet (n4)6/4 7/6
F :Vitas Barendregt / Guillaume Jacob - Louis-Lou Langenaken / Sacha Orlowski6/3 6/3

Qualifs G-14 (Suisse) 0/3 P.O. 5/6 (01/07/2019) - (07/07/2019)
P2 :Kilian Feldbausch (SUI, 20) - Louis-Lou Langenaken6/3 6/1

Qualifs G-14 (Turquie) 1/2 Quart (01/07/2019) - (07/07/2019)
P2 :Atakan Karahan (TUR, 33) - Louis-Lou Langenaken6/3 7/5

Qualifs G-14 (Grce) 2/1 P.O. 5/8 (01/07/2019) - (07/07/2019)
P2 :Vladimir Holban (GRE, 352) - Louis-Lou Langenaken6/4 3/6 6/3

Qualifs G-14 (Turquie) 1/2 Quart (01/07/2019) - (07/07/2019)
P3 :Atakan Karahan / Kerem Ozlale - Louis-Lou Langenaken / Sebastien Cauhape6/4 6/3

Qualifs G-14 (Suisse) 0/3 P.O. 5/6 (01/07/2019) - (07/07/2019)
P3 :Philip Orloff / Patrick Schoen - Louis-Lou Langenaken / Sebastien Cauhape6/0 6/2

Most Eur. Champ (22/07/2019) - (28/07/2019)
1T :Louis-Lou Langenakenbye
2T :Atakan Karahan (TUR, 38) - Louis-Lou Langenaken6/3 6/2
1T :Louis-Lou Langenaken / Alexander Blockx (n7)bye
2T :Louis-Lou Langenaken / Alexander Blockx (n7) - Till Fremeaux / Noe Plique6/4 7/6
3T :Kilian Feldbausch / Patrick Schoen (n9) - Louis-Lou Langenaken / Alexander Blockx6/2 6/2

Hasselt Cat. 1 (05/08/2019) - (11/08/2019)
1T :Miguel Larrea Sicco (ECU, 376) - Louis-Lou Langenaken (n6)6/4 6/3
1T :Louis-Lou Langenaken / Niels Ratziu (n7)bye
2T :Louis-Lou Langenaken / Niels Ratziu (n7) - Mark Iztok Lunder / Hsin-Yu Yang6/0 6/2
1/4 :Matteo Covato / Matic Kriznik (n2) - Louis-Lou Langenaken / Niels Ratziu6/4 6/1

Nivelles Cat. 3 (12/08/2019) - (18/08/2019)
1T :Louis-Lou Langenaken (n4) - Jules Melotwc (BEL, Ncl)6/4 5/7 6/1
2T :Louis-Lou Langenaken (n4) - Jules Garot (BEL, 971)6/2 6/2
1/4 :Louis-Lou Langenaken (n4) - Kanan Gasimov (AZE, 108, n7)7/6 6/3
1/2 :Kilian Feldbausch (SUI, 25, n1) - Louis-Lou Langenaken (n4)6/1 6/3

Uccle Cat. 3 (19/08/2019) - (25/08/2019)
1T :Louis-Lou Langenaken (n1) - Jules Caby (FRA, 480)6/3 6/0
2T :Filip Horak (CZE, 297) - Louis-Lou Langenaken (n1)6/2 7/5

Tournois nationaux

Tennisdel Genk U13 Min C15/4 (31/12/2018) - (06/01/2019)
1/4 :Louis-Lou Langenaken (n1) - Louis Maurau (BEL, C15/1)6/2 6/1
1/2 :Louis-Lou Langenaken (n1) - Tibo Meermans (BEL, C15/4)6/0 6/4
F :Louis-Lou Langenaken (n1) - Sebastien Cauhape (BEL, B+4/6, n2)6/0 6/0

Simple : 19 victoires pour 19 défaites

Double : 16 victoires pour 10 défaites

2018
2019