Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 06/05/2019 au 12/05/2019



Maribor (Slovnie - TE14 - Cat. 2 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Wies Carton (801, n11) - Maris Ostrowski (AUT, Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Gabriel Fernandez (550, n3) bye
Q1 : Jules Garot (Ncl) - Ilya Grishkov (RUS, 860, n14) 2/6 6/1 6/0
Q1 : Zander Van Orshoven (860, n15) - Daniel Liebig (ITA, Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Wies Carton (801, n11) - Carlo Angeli (SLO, Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Zander Van Orshoven (860, n15) - Mick Burger (ALL, Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Philipp Widmer (SUI, Ncl) - Gabriel Fernandez (550, n3) 3/6 6/1 6/3
Q2 : Vid Mohar (SLO, Ncl) - Jules Garot (Ncl) 6/3 7/6
Q3 : Wies Carton (801, n11) - Benedikt Szerencsits (AUT, 462, n2) 6/1 6/4
Q3 : Zander Van Orshoven (860, n15) - Max Stollecker (SLO, Ncl) 6/0 6/1
1T : Daoud Afallah (495) - Marko Pozonecwc (SLO, Ncl) 6/1 6/0
1T : Wies Cartonq (801) - Vid Moharq (SLO, Ncl) 6/2 6/3
1T : Simon Daune (513) - Erik Nikolicwc (CRO, Ncl) 2/6 6/4 6/4
1T : Emilien Demanet (178, n10) bye
1T : Louis-Lou Langenaken (20, n2) bye
1T : Nyo Van Dyck (201, n12) bye
1T : Zander Van Orshovenq (860) - Marcus BergelinLL (SWE, 680) 6/0 6/1
2T : Daoud Afallah (495) - Filip Slavkovic (SUE, 269, n16) 6/3 6/4
2T : Emilien Demanet (178, n10) - Luka Videnovic (SLO, 352) 7/6 6/0
2T : Louis-Lou Langenaken (20, n2) - Niki Polanec (SLO, 830) 6/1 6/3
2T : Nyo Van Dyck (201, n12) - David Aberg (SUE, Ncl) 6/3 6/4
2T : Zander Van Orshovenq (860) - Halel Ashoosh (ISR, 226, n14) 6/0 6/1
2T : Piet Luis Pinter (AUT, 181, n11) - Wies Cartonq (801) 6/2 6/1
2T : Ziga Svec (SLO, 177, n9) - Simon Daune (513) 6/2 6/0
3T : Louis-Lou Langenaken (20, n2) - Gur Trakhtenberg (ISR, 244, n15) 4/6 6/2 6/0
3T : Nyo Van Dyck (201, n12) - Joel Schwaerzler (AUT, 140, n6) 6/0 7/5
3T : Walker Allen (USA, 77, n4) - Daoud Afallah (495) 6/3 5/7 6/1
3T : Sebastian Sorger (AUT, 148, n8) - Emilien Demanet (178, n10) 7/5 6/3
3T : Patrick Schoen (SUI, 9, n1) - Zander Van Orshovenq (860) 6/0 6/2
1/4 : Nyo Van Dyck (201, n12) - Eyal ShumilovLL (ISR, 503) 6/2 6/3
1/4 : Matic Kriznikwc (SLO, 148, n7) - Louis-Lou Langenaken (20, n2) 6/3 6/4
1/2 : Matic Kriznik (SLO, 148, n7) - Nyo Van Dyck (201, n12) 6/0 6/1
Double
1T : Daoud Afallah / Nyo Van Dyck (n6) bye
1T : Wies Carton / Zander Van Orshoven - Ilya Grishkov / Dmitry Nazin 2/6 6/1 10-5
1T : Gabriel Fernandez / Jules Garot (n5) - Manuel Lassacher / Dario Navarro 6/4 6/3
1T : Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen (n1) bye
2T : Daoud Afallah / Nyo Van Dyck (n6) - Niki Polanec / Jani Retelj 4/6 7/6 10-6
2T : Simon Daune / Emilien Demanet (n5) - Marko Pozonec / Nal Sok 7/5 6/1
2T : Gabriel Fernandez / Jules Garot - Mak Mikovic / Luka Videnovic (n7) 7/5 6/4
2T : Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen (n1) - Noah John Grossmann / Leo Gutjahr 6/3 6/2
2T : Piet Luis Pinter / Joel Schwaerzler (n2) - Wies Carton / Zander Van Orshoven 6/2 6/0
1/4 : Simon Daune / Emilien Demanet - Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen 0/6 7/6 10-8
1/4 : Emilien Demanet / - Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen 0/6 7/6 10-8
1/4 : Gabriel Fernandez / Jules Garot - Halel Ashoosh / Gur Trakhtenberg (n4) 5/7 6/4 10-6
1/4 : Matic Kriznik / Tim Kuster (n3) - Daoud Afallah / Nyo Van Dyck 6/1 6/3
F : Matic Kriznik / Tim Kuster (n3) - Simon Daune / Emilien Demanet 6/4 6/4

Femmes
Q1 : Renee Dorval (Ncl) - Nina Schwarzenberger (AUT, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Mette Steegmans (Ncl) - Eva Cikajlo (SLO, Ncl) 6/3 2/6 6/4
Q1 : Mara Sophie Burger (ALL, Ncl) - Yana Meermans (555, n2) 6/2 7/6
Q2 : Renee Dorval (Ncl) - Iva Rafailovic (MNE, Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Mette Steegmans (Ncl) - Rotem Sabag (ISR, 1010, n6) 6/2 6/1
1T : Renee Dorvalq (Ncl) - Lorena Tomic (CRO, 837) 6/7 6/3 6/1
1T : Flo Helsen (188, n13) bye
1T : Morane Meyers (216, n15) bye
1T : Lea Ribourdouille (522) - Julija Bogatinwc (SLO, Ncl) 6/1 6/4
1T : Amelia Waligora (66, n3) bye
1T : Benedetta Raggiotti (ITA, 837) - Mirthe Moens (309) 7/6 4/6 6/1
1T : Maribel Krizajwc (SLO, 974) - Mette Steegmansq (Ncl) 7/5 6/2
2T : Flo Helsen (188, n13) - Pia Petelinsek (SLO, 830) 6/2 6/2
2T : Morane Meyers (216, n15) - Anamari Znuderl (SLO, 837) 6/3 6/4
2T : Amelia Waligora (66, n3) - Mara Sophie Burgerq (ALL, Ncl) 6/1 6/1
2T : Ula Jamar (SLO, 181, n12) - Renee Dorvalq (Ncl) 6/1 6/1
2T : Adel Pilosyan (RUS, 131, n8) - Lea Ribourdouille (522) 6/1 6/4
3T : Amelia Waligora (66, n3) - Andjela Lazarevic (SRB, 248, n16) 6/1 6/0
3T : Viktoria Lackova (SVK, 74, n4) - Flo Helsen (188, n13) 6/3 7/6
3T : Sara Sarinova (SVK, 62, n2) - Morane Meyers (216, n15) 6/2 6/4
1/4 : Amelia Waligora (66, n3) - Tamara Kostic (AUT, 99, n5) 6/2 6/2
1/2 : Amelia Waligora (66, n3) - Sara Sarinova (SVK, 62, n2) 6/1 5/7 7/6
F : Amelia Waligora (66, n3) - Viktoria Lackova (SVK, 74, n4) 6/4 7/5
1T : Renee Dorval / Mette Steegmans - Ana Julija Aznoh / Karin Dirnbek 6/1 6/1
1T : Flo Helsen / Amelia Waligora (n2) bye
1T : Morane Meyers / Mirthe Moens (n4) bye
1T : Lea Ribourdouille / Irina Wenger (n6) bye
2T : Flo Helsen / Amelia Waligora (n2) - Maribel Krizaj / Lija Mumlek 6/2 6/0
2T : Morane Meyers / Mirthe Moens (n4) - Julija Bogatin / Nika Zavrski 6/0 6/0
2T : Lea Ribourdouille / Irina Wenger (n6) - Rina Groselj / Anamari Znuderl 6/4 6/4
2T : Vlada Kozak / Dunja Maric (n3) - Renee Dorval / Mette Steegmans 6/2 6/4
1/4 : Flo Helsen / Amelia Waligora (n2) - Lea Ribourdouille / Irina Wenger (n6) 7/5 6/1
1/4 : Morane Meyers / Mirthe Moens (n4) - Luna Ivkovic / Chiara Jerolimov 6/0 6/2
1/2 : Flo Helsen / Amelia Waligora (n2) - Vlada Kozak / Dunja Maric (n3) 6/3 6/2
1/2 : Morane Meyers / Mirthe Moens (n4) - Viktoria Lackova / Liel Marlies Rothensteiner (n1) 4/6 7/6 13-11