Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 05/08/2019 au 11/08/2019



Hasselt (Belgique - TE14 - Cat. 1 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Nicola Bottelberghs (1154, n3) - Ivar Vinke (NED, Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Gilles Deramaix (Ncl) - Jayson Ombougno (FRA, Ncl) 6/1 7/5
Q1 : Maxence Faniel (Ncl) - Thibo Van De Vondel (BEL, Ncl) 7/5 6/1
Q1 : Remi Heldenbergh (Ncl) - Theodore Demanet (BEL, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Jelle Mostmans (Ncl) - Aurelien Antoine (BEL, 1093, n2) 6/1 6/2
Q1 : Filip Petrov (BUL, Ncl) - Diede Desimpelaere (Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Scott Giancarlo Ndengoue Deumeni (ITA, Ncl) - Natan Janssens (Ncl) 3/6 6/2 6/3
Q1 : Sacha Grandvincent (FRA, 582, n1) - Benoit Torcq (Ncl) 4/6 6/1 6/4
1T : Micah Dahlmann (608) - Mikolaj Kowal (POL, 819) 6/2 6/2
1T : Robin De Groote (679) - Filip Petrovq (BUL, Ncl) 6/2 6/3
1T : Emilien Demanet (123) - Drikus De Jager (RSA, 573) 6/2 6/3
1T : Zander Van Orshoven (382) - Albert Calin (GBR, 773) 6/3 7/6
1T : Sacha Grandvincentq (FRA, 582) - Daoud Afallah (366) 6/1 6/2
1T : Fabio Nestola (GBR, 59, n10) - Nicola Bottelberghsq (1154) 4/6 6/1 6/1
1T : Hugo Soares (FRA, 187) - Wies Carton (481) 6/1 6/4
1T : Fadi Bidan (LBN, 132) - Sebastien Cauhape (96, n15) 6/3 6/4
1T : Nikolaus-Aurel Hintermeierwc (GER, 553) - Simon Daune (437) 6/2 6/3
1T : Matic Kriznik (SLO, 53, n9) - Gilles Deramaixq (Ncl) 6/2 6/3
1T : Alejandro Melero Kretzer (ESP, 85, n14) - Maxence Fanielq (Ncl) 6/1 6/1
1T : Pavel Lagutin (RUS, 61, n11) - Jules Garot (964) 6/3 6/2
1T : Christoph Truemper (GER, 717) - Remi Heldenberghq (Ncl) 6/0 6/4
1T : Miguel Larrea Sicco (ECU, 376) - Louis-Lou Langenaken (40, n6) 6/4 6/3
1T : Gustavs Dambins (LAT, 72, n12) - Harry Leruth (206) 6/1 6/2
1T : Matteo Covato (ITA, 34, n3) - Louis Maurau (256) 7/5 6/0
1T : Oliver Ojakaar (EST, 16, n1) - Massimo Morbee (869) 6/0 6/0
1T : Scott Giancarlo Ndengoue Deumeniq (ITA, Ncl) - Jelle Mostmansq (Ncl) 7/6 6/7 6/3
1T : Juan Carlos Prado Angelo (BOL, 259, n4) - Niels Ratziu (454) 6/1 6/1
1T : Cowen Lau (INA, 516) - Nyo Van Dyck (204) 4/6 7/6 6/4
1T : Benedict Badza (ZIM, 659) - Harold Van Raemdonck (691) 7/6 6/2
1T : Iannis Fernandes (FRA, 80, n13) - Olaf Vanhooren (717) 6/4 6/1
1T : Kaua Lopes Cressoniwc (BRA, 616) - Dorian Verrue (542) 6/4 3/6 6/4
2T : Robin De Groote (679) - Alessandro Versteegh (ITA, 110) 6/3 7/5
2T : Juan Carlos Prado Angelo (BOL, 259, n4) - Micah Dahlmann (608) 6/1 6/2
2T : Gustavs Dambins (LAT, 72, n12) - Emilien Demanet (123) 4/6 6/3 7/6
2T : Oliver Ojakaar (EST, 16, n1) - Zander Van Orshoven (382) 4/6 6/1 6/1
3T : Matic Kriznik (SLO, 53, n9) - Robin De Groote (675) 7/5 6/4
Double
1T : Daoud Afallah / Wies Carton - Scott Giancarlo Ndengoue Deumeni / Georgios Zographakis Protopapas 6/3 6/0
1T : Sebastien Cauhape / Robin De Groote - Shingis Bayseit / Drikus De Jager
1T : Jules Garot / Harold Van Raemdonck - Albert Calin / Mikolaj Kowal 6/4 6/1
1T : Louis Maurau / Alessandro Versteegh (n6) bye
1T : Nyo Van Dyck / Zander Van Orshoven - Kaua Lopes Cressoni / Hayden Khoo Menon 7/6 5/7 10-4
1T : Woohyuk Chang / Jangjun Kim - Nicola Bottelberghs / Remi Heldenbergh 6/3 6/2
1T : Benedict Badza / Denzel Seetso - Micah Dahlmann / Christoph Truemper 6/4 6/0
1T : Mark Iztok Lunder / Hsin-Yu Yang - Gilles Deramaix / Maxence Faniel 6/2 6/4
1T : Miguel Larrea Sicco / Juan Carlos Prado Angelo - Jelle Mostmans / Thibo Van De Vondel 6/2 6/1
1T : Miguel Larrea Sicco / Juan Carlos Prado Angelo - Thibo Van de Vondel / Jelle Mostmans 6/2 6/1
2T : Simon Daune / Emilien Demanet (n8) - Benedict Badza / Denzel Seetso 6/4 7/6
2T : Louis-Lou Langenaken / Niels Ratziu (n7) - Mark Iztok Lunder / Hsin-Yu Yang 6/0 6/2
2T : Nyo Van Dyck / Zander Van Orshoven - Louis Maurau / Alessandro Versteegh (n6) 6/2 6/1
2T : Carlo Alberto Caniato / Fabio De Michele (n5) - Daoud Afallah / Wies Carton 6/0 6/2
2T : Volodymyr Iakubenko / Oleksandr Ponomar (n3) - Sebastien Cauhape / Robin De Groote 6/4 6/2
2T : Olivier Byskata / Kilian Feldbausch (n1) - Jules Garot / Harold Van Raemdonck 6/2 6/4
1/4 : Volodymyr Iakubenko / Oleksandr Ponomar (n3) - Simon Daune / Emilien Demanet 6/2 6/3
1/4 : Matteo Covato / Matic Kriznik (n2) - Louis-Lou Langenaken / Niels Ratziu 6/4 6/1
1/4 : Miguel Larrea Sicco / Juan Carlos Prado Angelo - Nyo Van Dyck / Zander Van Orshoven 6/1 6/1

Femmes
Q1 : Grace Biot (Ncl) - Estee Verbakel (BEL, Ncl) 7/6 6/1
Q1 : Julie-Melissa Plava (Ncl) - Laura Mertens (GER, Ncl) 0/6 6/4 7/6
1T : Kaat Coppez (213) - Mathilde Humbert (LUX, 776) 6/3 6/3
1T : Ema Kovacevic (672) - Selma Moustaadil (FRA, 688) 6/4 6/0
1T : Romane Longueville (440) - Jessie Culleywc (AUS, 372) 2/6 6/1 6/3
1T : Morane Meyers (170) - Valerie Didier (LUX, Ncl) 6/2 6/3
1T : Millie Skelton (GBR, 143, n15) - Grace Biotq (Ncl) 6/1 6/0
1T : Lujan Alegre (PAR, 580) - Alexandra Biot (937) 6/0 6/1
1T : Luca Udvardy (HUN, 23, n2) - Aypril Dhelft (348) 6/1 6/0
1T : Sandugash Kenzhibayeva (KAZ, 329) - Camille Fisette (Ncl) 6/1 6/2
1T : Nora Knezevic (CRO, 80, n10) - Florence Fohnen (743) 6/2 6/3
1T : Valerija Maija Kargina (LAT, 25, n3) - Flo Helsen (201) 6/1 7/6
1T : Vlada Kozak (GBR, 235) - Juliette Hostens (357) 6/4 7/6
1T : Alevtina Ibragimova (RUS, 80, n11) - Indira Lepage (288) 6/3 6/1
1T : Jovana Grujic (SRB, 46, n4) - Yana Meermans (537) 6/4 6/4
1T : Thamara Frasser Kawaratani (AUS, 743) - Julie-Melissa Plavaq (Ncl) 6/0 6/0
1T : Taylah Preston (AUS, 456) - Mette Steegmans (625) 6/2 6/0
1T : Lucciana Perez Alarcon (PER, 269, n9) - Maaike Vanschoenbeek (454) 6/0 6/3
1T : Jana Stojanova (MKD, 19, n1) - Estee VerbakelLL (Ncl) w/o
2T : Hana Sonton (AUS, 494) - Kaat Coppez (213) 6/4 2/6 6/1
2T : Carmen Lopez Martinez (ESP, 79, n8) - Ema Kovacevic (672) 6/1 6/1
2T : Luciana Moyano (ARG, 451) - Romane Longueville (440) 7/5 4/6 6/0
2T : Aya El Aouni (MAR, 237, n7) - Morane Meyers (170) 6/2 6/2
1T : Ema Kovacevic / Yana Meermans - Zanning Lim / Yoana Moneva 7/6 4/6 10-5
1T : Morane Meyers / Nora Knezevic (n3) bye
1T : Mette Steegmans / Maaike Vanschoenbeek - Laura Mertens / Ayshani Rajapreyar 6/2 6/4
1T : Hana Sonton / Sydney Stone - Aypril Dhelft / Juliette Hostens 6/2 6/0
1T : Georgia Kalamari / Nicole Matukutire - Camille Fisette / Valentina Trevisan 6/2 6/4
1T : Jessie Culley / Taylah Preston - Florence Fohnen / Romane Longueville 6/1 7/5
2T : Vlada Kozak / Millie Skelton (n7) - Ema Kovacevic / Yana Meermans 7/6 4/6 10-5
2T : Aya El Aouni / Lucciana Perez Alarcon - Morane Meyers / Nora Knezevic 6/3 6/1
2T : Alice Battesti / Kyara Belhadj (n8) - Mette Steegmans / Maaike Vanschoenbeek 6/1 6/2