Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 21/01/2019 au 27/01/2019



Tarbes (Petits As) (France - TE14 - Cat. 1 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Andre Megrabian (54, n°14) bye
Q1 : Alexis Arnalwc (FRA, 262) - Louis Maurau (109, n°11) 6/0 6/2
Q2 : Julien Imbertwc (FRA, Ncl) - Andre Megrabian (54, n°14) 6/3 7/5
1T : Gilles-Arnaud Bailly (15, n°14) - Vladimir Bazilevskiyq (ISR, 58) 6/0 6/1
1T : Alexander Blockx (1, n°1) - Loann Massardwc (FRA, 206) 6/4 3/6 6/1
1T : Georg Eduard Israelan (ALL, 8, n°7) - Louis-Lou Langenaken (24) 6/4 6/2
2T : Gilles-Arnaud Bailly (15, n°14) - Pepe Leon Baleatoq (ESP, 158) 1/6 6/2 6/0
2T : Alexander Blockx (1, n°1) - Yuvan Nandal (IND, Ncl) 7/5 6/2
3T : Gilles-Arnaud Bailly (15, n°14) - Branko Djuric (SER, 2, n°2) 5/7 6/2 6/0
3T : Fabio Nestola (GBR, 23) - Alexander Blockx (1, n°1) 6/1 6/4
1/4 : Gilles-Arnaud Bailly (15, n°14) - Lennon Roark Joneswc (JAP, 451) 7/5 6/3
1/2 : Vojtech Petr (TCH, 14, n°13) - Gilles-Arnaud Bailly (15, n°14) 3/6 6/4 6/4
Double
1T : Gilles-Arnaud Bailly / Alexander Blockx (n°2) - Hayden Khoo Menon / Yuvan Nandal 6/2 6/2
1T : Louis-Lou Langenaken / Henry Searle - Andrea M'chich / Nicolas Trebuchet 6/3
2T : Gilles-Arnaud Bailly / Alexander Blockx (n°2) - Lennon Roark Jones / Rashed Nawaf 6/3 6/2
2T : Mihai Alexandru Coman / Patrick Schoen (n°1) - Louis-Lou Langenaken / Henry Searle 6/2 6/2
1/4 : Gilles-Arnaud Bailly / Alexander Blockx (n°2) - Daniel Khazime / Grigory Shebekin (n°5) 2/6 7/5 10-7
1/2 : Gilles-Arnaud Bailly / Alexander Blockx (n°2) - Georg Eduard Israelan / Fryderyk Lechno-Wasiutynski 6/0 7/6
F : Kyle Kang / Cooper Williams - Gilles-Arnaud Bailly / Alexander Blockx 7/6 6/3

Femmes
Q1 : Sara Pantelic (49, n°11) bye
Q2 : Sara Pantelic (49, n°11) - Millie Skelton (GBR, 108) 6/4 7/5
Q3 : Carmen Lopez Martinez (ESP, 80) - Sara Pantelic (49, n°11) 7/6 6/1
1T : Sofia Costoulas (2, n°2) - Carla Fitywc (FRA, 253) 6/2 6/4
2T : Sofia Costoulas (2, n°2) - Ranah Akua Stoiberq (GBR, 52) 6/1 6/2
3T : Sofia Costoulas (2, n°2) - Anna Paradisi (ITA, 18) 6/1 6/1
1/4 : Sofia Costoulas (2, n°2) - Cadence Brace (CAN, 181, n°6) 6/1 6/2
1/2 : Sofia Costoulas (2, n°2) - Kristyna Tomajkova (TCH, 7, n°8) 6/3 6/2
F : Linda Fruhvirtova (TCH, 1, n°1) - Sofia Costoulas (2, n°2) 6/1 6/0