Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 04/03/2019 au 10/03/2019



TIM Essone (France - TE14 - Cat. 1 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Emilien Demanet (153, n°7) bye
Q1 : Gabriel Fernandez (470) - Jimmy Governatori (FRA, Ncl) 2/6 6/1 6/2
Q1 : Harry Leruth (366, n°10) bye
Q1 : Thomas Buchard (FRA, Ncl) - Jules Garot (Ncl) 7/5 2/6 6/2
Q2 : Emilien Demanet (153, n°7) - Said Ait Ali (FRA, 598) 6/2 6/1
Q2 : Harry Leruth (366, n°10) - Louis Vanhuyse (FRA, 598) 6/4 6/3
Q2 : Andrea Meduri (ITA, 129, n°6) - Gabriel Fernandez (470) 6/0 6/0
Q3 : Benjamin Martin (FRA, Ncl) - Emilien Demanet (153, n°7) 3/6 7/5 6/2
Q3 : Jules Leroux (FRA, Ncl) - Harry Leruth (366, n°10) 7/6 6/2
1T : Gilles-Arnaud Bailly (15, n°8) bye
1T : Louis-Lou Langenaken (17, n°10) bye
1T : Benjamin Martinq (FRA, Ncl) - Emilien DemanetLL (153) 6/2 6/4
2T : Gilles-Arnaud Bailly (15, n°8) - David Schwarc (SVK, 65) 6/0 6/0
2T : Giacomo Noseiq (ITA, 91) - Louis-Lou Langenaken (17, n°10) 6/2 6/2
3T : Gilles-Arnaud Bailly (15, n°8) - Bon Lou Karstens (ALL, 21, n°12) 6/2 7/5
1/4 : Gilles-Arnaud Bailly (15, n°8) - Maxim Zhukov (RUS, 4, n°2) 6/4 7/5
1/2 : Gilles-Arnaud Bailly (15, n°8) - Georg Eduard Israelan (ALL, 8, n°5) 6/1 6/1
F : Gilles-Arnaud Bailly (15, n°8) - Mihai Alexandru Coman (ROU, 2, n°1) 6/2 7/6
Double
1T : Emilien Demanet / Thomas Memisoglu - Theo Papamalamis / Raphael Vaksmann w/o
2T : Mihai Alexandru Coman / Jakub Mensik (n°2) - Emilien Demanet / Thomas Memisoglu 6/2 6/1

Femmes
Q1 : Kaat Coppez (168, n°2) bye
Q1 : Romane Longueville (354, n°7) bye
Q1 : Lea Ribourdouille (535, n°13) bye
Q2 : Kaat Coppez (168, n°2) - Madeleine Joffe (FRA, Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Romane Longueville (354, n°7) - Carla Rodier (FRA, Ncl) 7/5 6/0
Q2 : Lea Ribourdouille (535, n°13) - Noemie Dadoun (FRA, Ncl) 6/1 6/1
Q3 : Kaat Coppez (168, n°2) - Maya Bordereau (FRA, 647, n°14) 5/7 7/6 6/0
Q3 : Romane Longueville (354, n°7) - Chloe Ghemtio (FRA, 434, n°10) 6/2 6/0
Q3 : Hephzibah Oluwadare (GBR, Ncl) - Lea Ribourdouille (535, n°13) 6/1 6/3
1T : Jenny Lim (FRA, 706) - Kaat Coppezq (168) 6/2 6/2
1T : Rose Alix Vidalwc (FRA, 183) - Romane Longuevilleq (354) 4/6 6/1 6/3
1T : Jade Psonka (FRA, 157) - Lea RibourdouilleLL (535) 6/2 6/1
1T : Kyara Belhadj / Nehanda Thomias - Romane Longueville / Lea Ribourdouille 6/3 6/4