Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 13/05/2019 au 19/05/2019



Maribor (Slovnie - TE14 - Cat. 2 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Luca Grasso (ITA, Ncl) - Jules Garot (Ncl) 6/4 7/6
1T : Emilien Demanet (181, n8) bye
1T : Louis-Lou Langenaken (22, n2) bye
1T : Nyo Van Dyck (207, n10) bye
1T : Umberto Ciatoq (ITA, 874) - Daoud Afallah (503) 7/5 6/1
1T : Alex Brusadin (ITA, 589) - Wies Carton (810) 6/2 6/4
1T : Ilyan Gurgov-Stoyanov (GBR, 841) - Simon Daune (520) 6/1 2/6 6/4
1T : Noah John Grossman (AUT, 700) - Gabriel Fernandez (561) 7/6 0/6 6/3
2T : Emilien Demanet (181, n8) - Jani Retelj (SLO, 639) 6/1 6/0
2T : Nyo Van Dyck (207, n10) - Benedikt Szerencsits (AUT, 491) w/o
2T : Gregor Gottein (AUT, 602) - Louis-Lou Langenaken (22, n2) 6/4 6/4
3T : Emilien Demanet (181, n8) - Gur Trakhtenberg (ISR, 216, n11) 6/3 6/2
3T : Matic Kriznik (SLO, 91, n5) - Nyo Van Dyck (207, n10) 6/1 6/2
1/4 : Patrick Schoen (SUI, 9, n1) - Emilien Demanet (181, n8) 6/3 6/4
Double
1T : Daoud Afallah / Nyo Van Dyck - Jan Bukovec / Azbe Jarc 6/4 6/3
1T : Wies Carton / Gabriel Fernandez - Nerej Vidovic Benedicic / Nejc Vrabl 6/1 6/2
1T : Simon Daune / Emilien Demanet - Jules Garot / Ilyan Gurgov-Stoyanov 6/4 7/5
1T : Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen (n1) bye
1/4 : Wies Carton / Gabriel Fernandez - Halel Ashoosh / Gur Trakhtenberg (n2) w/o
1/4 : Simon Daune / Emilien Demanet (n4) - Lukas Marjanovic / Vid Mohar 6/2 6/2
1/4 : Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen (n1) - Daoud Afallah / Nyo Van Dyck 6/4 6/2
1/2 : Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen (n1) - Mak Mikovic / Ziga Svec (n3) 4/6 6/3 10-3
F : Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen (n1) - Simon Daune / Emilien Demanet (n4) 7/6 6/3

Femmes
1T : Flo Helsen (192, n12) bye
1T : Morane Meyers (223, n5) bye
1T : Mirthe Moens (312, n16) bye
1T : Sara Pantelic (74, n2) bye
1T : Lea Ribourdouille (530) - Nika Zavrski (SLO, Ncl) 6/4 6/3
1T : Amelia Waligora (66, n1) bye
2T : Flo Helsen (192, n12) - Nala Kovacicwc (SLO, Ncl) 6/2 6/0
2T : Morane Meyers (223, n15) - Jana Grussovar (AUT, 992) w/o
2T : Mirthe Moens (312, n16) - Tinkara Vranicar (SLO, 523) 6/1 7/5
2T : Sara Pantelic (74, n2) - Pia Petelinsek (SLO, 629) 6/0 6/0
2T : Amelia Waligora (66, n1) - Eva Cikajlowc (SLO, Ncl) 6/0 6/0
2T : Anina Lanz (SUI, 130, n10) - Lea Ribourdouille (530) 6/2 6/1
3T : Morane Meyers (223, n13) - Margherita Marcon (ITA, 81, n3) 6/4 6/0
3T : Sara Pantelic (74, n2) - Irina Wenger (SUI, 157, n13) 6/0 6/7 6/2
3T : Amelia Waligora (66, n1) - Eva Muller Uhan (SLO, 219, n14) 6/2 6/0
3T : Ana Lanisek (SLO, 167, n8) - Flo Helsen (192, n12) 7/6 6/4
3T : Tena Rajki (CRO, 145, n4) - Mirthe Moens (312, n16) 6/3 6/2
1/4 : Morane Meyers (223, n15) - Nora Knezevic (CRO, 135, n6) 6/4 7/6
1/4 : Sara Pantelic (74, n2) - Masa Viriant (SLO, 319) 6/4 6/0
1/4 : Amelia Waligora (66, n1) - Anina Lanz (SUI, 130, n10) 7/5 6/3
1/2 : Sara Pantelic (74, n2) - Tena Rajki (CRO, 145, n4) 6/0 6/0
1/2 : Amelia Waligora (66, n1) - Morane Meyers (BEL, 223, n5) 6/2 6/2
F : Amelia Waligora (66, n1) - Sara Pantelic (BEL, 74, n2) 6/4 6/1
1T : Flo Helsen / Morane Meyers (n5) bye
2T : Flo Helsen / Morane Meyers (n5) - Rima Kocevar / Erika Manevska w/o
2T : Mirthe Moens / Lea Ribourdouille (n6) - Nala Kovacic / Lija Mumlek 6/1 6/7 11-9
2T : Sara Pantelic / Amelia Waligora (n1) - Ladina Bruhin / Milana Chandelier 6/2 6/0
1/4 : Flo Helsen / Morane Meyers (n5) - Ula Jamar / Ana Lanisek (n3) w/o
1/4 : Sara Pantelic / Amelia Waligora (n1) - Rina Groselj / Anamari Znuderl 6/1 6/0
1/4 : Anina Lanz / Irina Wenger (n4) - Mirthe Moens / Lea Ribourdouille 6/4 6/4
1/2 : Flo Helsen / Morane Meyers (n5) - Nora Knezevic / Tena Rajki (n2) 6/4 6/3
1/2 : Sara Pantelic / Amelia Waligora (n1) - Anina Lanz / Irina Wenger (n4) 6/2 1/6 10-6