Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les défaites de Benjamin DHoe

adversaire classé
au-delà du n°1000 mondial
Stefano Baldoni (1087e) - Le Caire (Future - 2018) - 1T 6/7 7/5 6/2
Paul Cayre (1131e) - Rodez (Future - 2018) - 1T 6/2 6/7 6/2
Benjamin Pietri (1170e) - Santa Margherita Di Pula (Future - 2018) - Q2 6/4 1/6 6/4
Maxime Pauwels (1283e) - Coxyde (Future - 2017) - 1T 6/4 7/6
Jeroen Vanneste (1314e) - Duinbergen (Future - 2016) - 2T 6/2 6/3
Constant De La Bassetiere (1334e) - Arlon (Future - 2017) - 1T 6/3 2/6 7/6
Rodrigo Perez (1338e) - Schaerbeek - Set Wahis (Future - 2013) - Q2 6/2 6/2
Louis Cant (1355e) - Middelkerke (Future - 2015) - 1T 6/4 6/2
Maxime Pauwels (1356e) - Knokke (Future - 2017) - 1T 6/1 6/2
Philip Davydenko (1399e) - Lambermont (Future - 2017) - 1T 6/4 6/2
Sander Gille (1421e) - Havré (Future - 2013) - Q1 6/4 6/1
Alexis Boureau (1424e) - Coxyde (Future - 2019) - 1T 6/3 5/7 6/3
Sidane Pontjodikromo (1466e) - Amstelveen (Future - 2018) - 1T 6/4 3/6 6/2
Dennis Bogaert (1487e) - Huy (Future - 2016) - 2T 6/2 3/6 6/4
Romain Bogaerts (1524e) - Knokke (Future - 2013) - Q2 6/4 6/1
Riccardo Roberto (1561e) - Hammamet (Future - 2017) - Q2 6/4 6/7 7/6
Lucas Bouquet (1567e) - Poitiers (Future - 2018) - Q2 6/3 1/2
Simon Navarro (1680e) - Eupen (Future - 2016) - Q3 6/4 6/3
Philip De Vetter (1722e) - Middelkerke-Westende (Future - 2013) - Q2 6/3 6/3
Mark-Flavius Andres (1791e) - Middelkerke (Future - 2016) - 1T 7/6 6/1
Luis Humberto Lopez (1850e) - Lambermont (Future - 2019) - 1T 6/3 3/6 7/6
Arthur Rinderknech (1857e) - Binche (Future - 2016) - 1/4 6/4 4/6 6/3
Billy Harris (1868e) - Jupille (Future - 2015) - 1T 6/3 6/2
Ivan Goluza (1879e) - De Haan (Future - 2015) - Q3 6/2 6/4
Andrey Chepelev (1881e) - Antalya (Future - 2015) - Q2 7/5 4/6 6/2
Kim Moellers (1953e) - Damme (Future - 2013) - Q2 6/2 6/4
Quentin Folliot (1982e) - Havré (Future - 2018) - Q3 7/5 6/3
Florian Lakat (2030e) - Knokke (Future - 2015) - 2T 7/5 6/0
Marcelo Plaza (2035e) - Arlon (Future - 2016) - Q2 6/3 1/6 6/1
Julien Demois (2112e) - Nieuport (Future - 2015) - Q2 6/2 5/7 6/0
Jolan Cailleau (2192e) - Duinbergen (Future - 2015) - 1/4 7/5 6/2