Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Middelkerke-Westende - 2013


Semaine du 15/07/2013 au 21/07/2013



Middelkerke-Westende (Belgique - Future - $15.000+H - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Matteo Blonda (Ncl) bye
Q1 : Anthony Braem (Ncl) bye
Q1 : Nelis De Meyer (Ncl) bye
Q1 : Nicolas De Plaen (Ncl) bye
Q1 : Philip De Vetter (1722, n°2) bye
Q1 : Benjamin DHoe (Ncl) - Daniel Pashayan (RUS, Ncl) 6/2 4/6 6/0
Q1 : David Gentile (Ncl) bye
Q1 : Sander Gille (1309, n°1) bye
Q1 : Tom Jottrand (Ncl) - Rutger Cramer (PBS, Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Mark Kolenberg (Ncl) - Arthur Tourlousse (BEL, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Stieg Martens (Ncl) bye
Q1 : Gérald Moretti (Ncl) - Cédric De Zutter (BEL, Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Scott Nicolas (Ncl) bye
Q1 : Ief Nollet (Ncl) bye
Q1 : Joran Vliegen (Ncl) - Igor Smalyanyy (RUS, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Daniel Czepielewski (ALL, Ncl) - Nicolas Beaufort (Ncl) 6/1 7/6
Q1 : Kevin Benning (PBS, Ncl) - Sam De Paepe (Ncl) 5/2 ab.
Q1 : Wouter Adriaansen (PBS, Ncl) - Emile Gillot (Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Matteo Blonda (Ncl) - Stieg Martens (BEL, Ncl) 3/6 6/4 6/1
Q2 : Nelis De Meyer (Ncl) - Mauricio Antun (BRE, Ncl) 2/6 6/4 6/2
Q2 : Philip De Vetter (1722, n°2) - Benjamin D'Hoe (BEL, Ncl) 6/3 6/3
Q2 : David Gentile (Ncl) - Scott Nicolas (BEL, Ncl) 3/6 6/4 7/5
Q2 : Sander Gille (1309, n°1) - Daniel Czepielewski (ALL, Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Gérald Moretti (Ncl) - Lewis Bumgardner (USA, Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Joran Vliegen (Ncl) - Igor Khoroshilov (RUs, Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Roger Ordeig (ESP, Ncl) - Anthony Braem (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Justin Wilson (USA, Ncl) - Nicolas De Plaen (Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Akash Wagh (IND, Ncl) - Tom Jottrand (Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Kevin Boelhouwer (PBS, 1838, n°3) - Mark Kolenberg (Ncl) 6/3 6/4
Q2 : Nicholas Kunz (SUI, Ncl) - Ief Nollet (Ncl) 6/2 7/6
Q3 : Philip De Vetter (1722, n°2) - Nicholas Kunz (SUI, Ncl) 6/4 7/5
Q3 : Sander Gille (1309, n°1) - David Gentile (BEL, Ncl) 6/4 6/0
Q3 : Joran Vliegen (Ncl) - Akash Wagh (IND, Ncl) 6/4 6/4
Q3 : Alexander Mannapov (ALL, 1910, n°4) - Matteo Blonda (Ncl) 6/3 6/4
Q3 : Wouter Adriaansen (PBS, Ncl) - Nelis De Meyer (Ncl) 6/7 7/5 6/2
Q3 : Roger Ordeig (ESP, Ncl) - Gérald Moretti (Ncl) 1/6 6/3 6/4
1T : Kimmer Coppejans (476, n°6) - Alban Meuffels (PBS, 761) 4/6 6/2 6/3
1T : Philip De Vetterq (1722) - Nicolas Kicker (ARG, 726) 5/7 6/3 6/4
1T : Niels Desein (217, n°1) - Alexander Blom (ANL, 945) 4/6 6/1 6/0
1T : Germain Gigounon (319, n°2) - Marcos Giraldi Requena (ESP, 843) 6/7 6/4 6/2
1T : Sander Gilleq (1309) - Alexandre Folie (BEL, 472, n°5) 7/6 2/6 6/3
1T : Yannik Reuter (334, n°3) - Alexander Mannapovq (ALL, 1910) 7/6 6/1
1T : Joseph Van Doorenwc (Ncl) - Justin Wilsonq (USA, Ncl) 6/2 6/0
1T : Yannick Vandenbulcke (713) - Julien Dubail (BEL, 623) 2/6 6/4 6/3
1T : Joran Vliegenq (Ncl) - Wouter Adriaansenq (PBS, Ncl) 6/7 6/1 6/1
1T : Tom Schonenberg (ALL, 890) - Romain Barbosawc (Ncl) 6/3 6/4
1T : Mauricio Astorga (MEX, 838) - Olaf De Weerdt (1108) 6/3 6/3
1T : Juan Carlos Saez (CHL, 385, n°4) - Maxime Hinnisdaelswc (Ncl) 6/0 6/3
2T : Kimmer Coppejans (476, n°6) - Dimitar Grabulwc (MCD, 999) 6/3 7/5
2T : Niels Desein (217, n°1) - Dorian Descloix (FRA, 837) 1/6 6/4 6/3
2T : Germain Gigounon (319, n°2) - Joseph Van Doorenwc (BEL, Ncl) 6/3 6/2
2T : Yannik Reuter (334, n°3) - Tom Schonenberg (ALL, 890) 7/6 6/2
2T : Yannick Vandenbulcke (713) - Juan Carlos Saez (CHL, 385, n°4) 6/0 6/0
2T : Joran Vliegenq (Ncl) - Kevin Boelhouwerq (PBS, 1838) 6/7 6/4 6/0
2T : Matheson Klein (AUS, 501, n°7) - Philip De Vetterq (1722) 6/4 6/1
2T : Mauricio Astorga (MEX, 838) - Sander Gilleq (1309) 2/6 6/3 6/2
1/4 : Kimmer Coppejans (476, n°6) - Yannick Vandenbulcke (BEL, 713) 6/4 6/2
1/4 : Niels Desein (217, n°1) - Joran Vliegenq (BEL, Ncl) 7/5 6/2
1/4 : Germain Gigounon (319, n°2) - Mauricio Astorga (MEX, 838) 6/2 6/4
1/4 : Yannik Reuter (334, n°3) - Matheson Klein (AUS, 501, n°7) 6/4 6/2
1/2 : Kimmer Coppejans (476, n°6) - Niels Desein (BEL, 217, n°1) 6/7 6/1 7/6
1/2 : Yannik Reuter (334, n°3) - Germain Gigounon (BEL, 319, n°2) 6/0 6/4
F : Kimmer Coppejans (476, n°6) - Yannik Reuter (BEL, 334, n°3) 6/2 6/2
Double
1T : Matteo Blonda / Kevin Benning - Mark Kolenberg / Arthur Tourlousse 6/2 6/1
1T : Cédric De Zutter / Ief Nollet - Gregory Kipnis / Justin Wilson 6/1 6/0
1T : Alexandre Folie / Dorian Descloix - Sander Gille / Roger Ordeig 1/6 6/2 10/7
1T : Akash Wagh / Maarten Witte - Pelle Briffoz / Olaf De Weerdt 6/2 6/2
1/4 : Matteo Blonda / Kevin Benning - Lewis Bumgardner / Nicholas Kunz 6/2 6/0
1/4 : Mauricio Astorga / Eduardo Peralta-Tello (n°3) - Cédric De Zutter / Ief Nollet 6/4 6/3
1/4 : Ruben Gonzales / Darren Walsh (n°1) - Alexandre Folie / Dorian Descloix w/o
1/2 : Alexander Blom / Alban Meuffels - Matteo Blonda / Kevin Benning 7/6 6/1