Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Alkmaar - 2020


Semaine du 24/08/2020 au 30/08/2020



Alkmaar (Pays-Bas - Future - M15 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Simon Beaupain (948, n°11) - Max Van Nunen (NED, IW2410) 7/5 7/5
Q1 : Raphaël Collignon (Ncl) - Jing Long Weng (NED, 1706) 6/0 6/2
Q1 : Buvaysar Gadamauri (1566) - Michiel De Krom (NED, 866, n°8) 6/3 6/2
Q1 : Martin Van Der Meerschen (1120) - Paul Woerner (GER, 719, n°3) 3/6 6/2 10-7
Q1 : Sidane Pontjodikromo (NED, 954, n°12) - Guillaume Dermiens (1564) 6/2 6/2
Q1 : Sem Verbeek (NED, 856, n°7) - Diego Digraci (IW2580) 6/2 6/2
Q1 : Sander Jong (NED, Ncl) - Maxime Pauwels (977) 2/6 6/4 10-8
Q2 : Simon Beaupain (948, n°11) - Dax Donders (NED, 1706) 6/3 6/4
Q2 : Raphaël Collignon (Ncl) - Zachary Eisinga (NED, 895, n°9) 6/4 6/3
Q2 : Buvaysar Gadamauri (1566) - Jesse De Jager (NED, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Martin Van Der Meerschen (1120) - Sander Jong (NED, Ncl) 6/3 7/6
Q3 : Simon Beaupain (948, n°11) - Martin Van Der Meerschen (BEL, 1120) 3/6 7/5 10-6
Q3 : Robert Strombachs (GER, 677, n°2) - Raphaël Collignon (Ncl) 6/3 6/3
Q3 : Shintaro Mochizuki (JPN, 732, n°4) - Buvaysar Gadamauri (1566) 7/5 1/6 10-8
1T : Clément Geens (627) - Ryan Nijboerwc (NED, 698) 6/3 7/5
1T : Shintaro Mochizukiq (JPN, 732) - Simon Beaupainq (948) 6/1 6/2
1T : Niels Viskerwc (NED, 1782) - Arnaud Bovy (592) 6/4 3/6 6/3
1T : Peter MakkJE (HUN, 1267) - Benjamin DHoe (656) 6/2 6/4
2T : Clément Geens (627) - Sem Verbeekq (NED, 850) 6/2 6/0
1/4 : Clément Geens (627) - Benjamin Hassan (GER, 353, n°3) 7/5 7/5
1/2 : Jacopo Berrettini (ITA, 490, n°6) - Clément Geens (627) 3/6 3/2
Double
1T : Robert Strombachs / Matias Zukas (n°2) - Simon Beaupain / Clément Geens 2/0
1T : Marc Dijkhuizen / Deney Wassermann - Arnaud Bovy / Arthur Cazaux w/o
1T : Stijn Pel / Fons Van Sambeek - Martin Van Der Meerschen / Peter Makk 6/1 6/4