Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Coxyde - 2019


Semaine du 12/08/2019 au 18/08/2019



Coxyde (Belgique - Future - M15 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Stefan Borms (IW2879) - Michalis Sakellaridis (GRE, IW1537, n°11) 4/6 6/4 10/4
Q1 : Liam Dielen (IW2107, n°16) - Karsten Wuyts (BEL, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Goran Duquesne (IW1992, n°14) - Lofo Ramiaramanana (MAD, IW2879) 6/1 2/6 10-5
Q1 : Tuur Heuvinck (Ncl) - Shinnosuke Hiramatsu (JAP, 1792, n°6) 6/3 3/6 10-5
Q1 : Sam Taylor (SWE, 1577, n°4) - Alois Blondeel (Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Nicolas Bruna (CHI, IW1650, n°13) - Yannick Lenaerts (Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Lautaro Agustin Falabella (ARG, 1862, n°8) - Olivier Rojas (Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Adan Freire Da Silva (FRA, 1512, n°2) - Stefan Borms (IW2879) 6/2 7/6
Q2 : Lukas Hellum Lilleengen (NOR, 1479, n°1) - Liam Dielen (IW2107, n°16) 6/2 0/6 12-10
Q2 : Felipe Derdoy (ARG, IW1530, n°3) - Goran Duquesne (IW1992, n°14) 6/4 6/1
Q2 : Nicolas Bruna (CHI, IW1650, n°13) - Tuur Heuvinck (Ncl) 6/2 6/1
1T : Romain Barbosa (923) - Denis Klok (RUS, 552, n°3) 6/1 2/0
1T : Simon Beaupain (1071) - Alexandre Aubriotq (FRA, 1609) 6/4 3/6 6/3
1T : Zizou Bergs (466, n°2) - Niels Deseinwc (BEL, 1151) 6/3 6/1
1T : Arnaud Bovy (768, n°8) - Lautaro Agustin Falabellaq (ARG, 1862) 6/1 6/4
1T : Clément Geens (929) - Samuel Brosset (FRA, 808) 6/0 1/0
1T : Gauthier OnclinJE (1358) - Adan Freire Da Silvaq (FRA, 1512) 6/1 6/1
1T : Martin Van Der Meerschen (1068) - Tom Pisane (BEL, 1107) 6/4 6/4
1T : Ugo Blanchet (FRA, 1023) - Guillaume Dermienswc (IW1849) 6/0 2/6 7/5
1T : Alexis Boureau (FRA, 1424) - Benjamin DHoe (644, n°6) 6/3 5/7 6/3
1T : Simon Carr (IRL, 574, n°4) - Victor Ernaelsteenwc (IW2402) 6/1 6/1
1T : Karl Friberg (SWE, 632, n°5) - Buvaysar Gadamauriwc (1551) 6/4 6/2
2T : Romain Barbosa (923) - Martin Van Der Meerschen (BEL, 1068) 6/4 6/3
2T : Simon Beaupain (1071) - Felipe Derdoyq (ARG, 1530) 6/3 7/6
2T : Zizou Bergs (466, n°2) - Charles Broom (GBR, 1203) 6/2 3/6 6/1
2T : Clément Geens (929) - Alexis Boureau (FRA, 1424) 6/4 3/6 6/1
2T : Gauthier OnclinJE (1358) - Daniel De Jonge (NED, 1139) 6/7 6/3 6/1
2T : Carl Soderlundq (SWE, IW2143) - Arnaud Bovy (768, n°8) 7/6 6/2
1/4 : Romain Barbosa (923) - Karl Friberg (SWE, 632, n°5) 2/6 6/4 6/2
1/4 : Clément Geens (929) - Simon Carr (IRL, 574, n°4) 7/6 4/6 6/4
1/4 : Gauthier OnclinJE (1358) - Simon Beaupain (BEL, 1071) 6/4 6/1
1/4 : Carl Soderlundq (SWE, IW2143) - Zizou Bergs (466, n°2) 6/3 6/0
1/2 : Gauthier OnclinJE (1358) - Romain Barbosa (BEL, 923) 2/6 6/4 7/5
1/2 : Carl Soderlundq (SWE, IW2143) - Clément Geens (929) 6/3 6/2
F : Carl Soderlundq (SWE, IW2143) - Gauthier Onclin (1358) 6/4 6/0
Double
1T : Romain Barbosa / Arnaud Bovy (n°2) - Michalis Sakellaridis / Stefanos Sakellaridis 6/2 6/1
1T : Simon Beaupain / Martin Van Der Meerschen (n°3) - Victor Ernaelsteen / Samuel Brosset w/o
1T : Zizou Bergs / Dan Added (n°1) - Nicolas Bruna / Matias Riva 6/1 6/1
1T : Guillaume Dermiens / Goran Duquesne - Luis Humberto Lopez / Lofo Ramiaramanana 6/3 6/0
1T : Felipe Derdoy / Lautaro Agustin Falabella - Alois Blondeel / Quin Verstegen 6/1 6/3
1T : Alexandre Aubriot / Lukas Hellum Lilleengen - Stefan Borms / Liam Dielen 6/3 6/3
1T : Karl Friberg / Sam Taylor (n°4) - Olivier Rojas / Daniel De Jonge 6/3 0/6 10-8
1/4 : Simon Beaupain / Martin Van Der Meerschen (n°3) - Felipe Derdoy / Lautaro Agustin Falabella 6/3 1/0
1/4 : Zizou Bergs / Dan Added (n°1) - Alec Adamson / Charles Broom 6/1 6/1
1/2 : Romain Barbosa / Arnaud Bovy (n°2) - Karl Friberg / Sam Taylor (n°4) 6/1 2/6 10-7
1/2 : Zizou Bergs / Dan Added (n°1) - Simon Beaupain / Martin Van Der Meerschen (n°3) 6/3 6/3
F : Zizou Bergs / Dan Added (n°1) - Arnaud Bovy / Romain Barbosa 6/4 3/6 10-3