Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Middelkerke - 2016


Semaine du 29/08/2016 au 04/09/2016



Middelkerke (Belgique - Future - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Gert-Jan De Muynck (Ncl) - Thibault De Negri (BEL, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Valentin Guyot (Ncl) - Marcel Marlon Sudzum (PBS, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Jakob Kevelaerts (Ncl) - Reuben Henry (GBR, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Arnaud Neveux (1545, n°2) - Henrik Traskin (LIT, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Mats Uytterhoeven (Ncl) - Kaptan Kaster (USA, Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Marcelo Plaza (CHL, 2051, n°8) - Simon Beaupain (Ncl) 7/5 6/1
Q1 : Valentin Guenther (ALL, 1791, n°6) - Turpal Gadamauri (Ncl) 1/0
Q1 : Mark-Flavius Andres (ALL, 1791, n°5) - Philippe Geladé (Ncl) 6/1 7/6
Q2 : Jakob Kevelaerts (Ncl) - Valentin Guenther (ALL, 1791, n°6) 6/2 1/6 6/2
Q2 : Arnaud Neveux (1545, n°2) - Ethan Tuilliani (AUS, Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Nicolas Ancedy (SOU, 1687, n°3) - Gert-Jan De Muynck (Ncl) 6/3 3/6 6/3
Q2 : Marcelo Barros (CHL, 1916, n°7) - Valentin Guyot (Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Mark-Flavius Andres (ALL, 1791, n°5) - Mats Uytterhoeven (Ncl) 3/6 7/6 6/2
1T : Dennis Bogaertwc (1484) - Marcelo Barrosq (CHL, 1916) 6/2 6/3
1T : Michaël Geerts (442, n°3) - Loic Juszczak (BEL, 1276) 6/4 6/1
1T : Sander Gille (610, n°5) - Marcelo Plazaq (CHL, 2051) 6/4 6/2
1T : Arnaud Neveuxq (1545) - Jonathan Mridha (SUE, 834, n°8) 3/6 6/3 6/3
1T : Jeroen Vanneste (1103) - Eduardo Peralta-Tellowc (MEX, 1653) 6/7 6/4 6/4
1T : Joran Vliegen (621, n°6) - Jonathan Gray (GBR, 1210) 6/1 7/5
1T : Mark-Flavius Andresq (ALL, 1791) - Benjamin DHoewc (1366) 7/6 6/1
1T : Viktor Durasovic (NOR, 568, n°4) - Jakob Kevelaertsq (Ncl) 6/1 6/4
1T : Jakob Sude (ALL, 966) - Maxime Pauwels (1269) 6/4 6/0
1T : Franjo Raspudic (CRO, 840) - Victor Poncelet (1087) 6/2 5/7 6/1
2T : Sander Gille (610, n°5) - Jakob Sude (ALL, 966) 6/4 6/2
2T : Arnaud Neveuxq (1545) - Mateusz Terczynski (POL, 1123) 6/1 6/3
2T : Jeroen Vanneste (1103) - Maxime Hamou (FRA, 317, n°1) 6/1 6/0
2T : Joran Vliegen (621, n°6) - Dennis Bogaertwc (BEL, 1484) 6/0 7/5
2T : Franjo Raspudic (CRO, 840) - Michaël Geerts (442, n°3) 6/2 6/1
1/4 : Sander Gille (610, n°5) - Franjo Raspudic (CRO, 840) 6/2 7/6
1/4 : Jeroen Vanneste (1103) - Arnaud Neveuxq (BEL, 1545) 6/1 6/1
1/4 : Joran Vliegen (621, n°6) - Tom Farquharsonq (GBR, 1414) 6/4 5/7 6/3
1/2 : Jeroen Vanneste (1103) - Sander Gille (BEL, 610, n°5) 6/3 6/2
1/2 : Thomas Brechemier (FRA, 875) - Joran Vliegen (621, n°6) 6/1 6/7 6/1
F : Thomas Brechemier (FRA, 875) - Jeroen Vanneste (1103) 7/5 6/2
Double
1T : Dennis Bogaert / Benjamin DHoe - Jarryd Bant / Tom Farquharson 6/1 4/6 10-7
1T : Philippe Geladé / Cedric Roelant - Reuben Henry / Marcel Marion Sudzum 6/2 6/4
1/4 : Philippe Geladé / Cedric Roelant - Thomas Brechemier / Valentin Nourrissat (n°4) 6/3 6/3
1/4 : Billy Harris / Jakob Sude (n°2) - Dennis Bogaert / Benjamin DHoe 6/2 6/2
1/2 : Adam Taylor / Jason Taylor (n°1) - Philippe Geladé / Cedric Roelant 6/2 6/2