Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Damme - 2013


Semaine du 26/08/2013 au 01/09/2013



Damme (Belgique - Future - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Romain Barbosa (2073, n3) bye
Q1 : Christophe Bieseman (Ncl) bye
Q1 : Matteo Blonda (Ncl) bye
Q1 : Dennis Bogaert (Ncl) bye
Q1 : Robin Cambier (Ncl) bye
Q1 : Nelis De Meyer (Ncl) bye
Q1 : Thomas Deschamps (Ncl) bye
Q1 : Benjamin DHoe (Ncl) bye
Q1 : Kevin Farin (Ncl) bye
Q1 : David Gentile (Ncl) bye
Q1 : Emile Gillot (Ncl) bye
Q1 : Maxime Halflants (Ncl) bye
Q1 : Arthur Iove (Ncl) bye
Q1 : Mark Kolenberg (Ncl) bye
Q1 : Stieg Martens (Ncl) bye
Q1 : Stijn Meulemans (Ncl) - Pelle Briffoz (BEL, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Keyvan Nematzadeh (Ncl) bye
Q1 : Arnaud Neveux (Ncl) bye
Q1 : Scott Nicolas (Ncl) bye
Q1 : Ief Nollet (Ncl) bye
Q1 : Richard Urbain (Ncl) bye
Q1 : Yoeri Van Speybroeck (Ncl) bye
Q1 : Filip Smalyanyy (RUS, Ncl) - Nicolas Beaufort (Ncl) 6/4 6/4
Q2 : Romain Barbosa (2073, n3) - Yoeri Van Speybroeck (BEL, Ncl) 6/3 3/6 6/3
Q2 : Matteo Blonda (Ncl) - Christophe Bieseman (BEL, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Dennis Bogaert (Ncl) - David Gentile (BEL, Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Robin Cambier (Ncl) - Maxime Halflants (BEL, Ncl) 6/0 6/3
Q2 : Kevin Farin (Ncl) - Vincent Suillerot (FRA, Ncl) 7/5 6/4
Q2 : Emile Gillot (Ncl) - Stieg Martens (BEL, Ncl) 6/3 7/5
Q2 : Arthur Iove (Ncl) - Thomas Deschamps (BEL, Ncl) 6/4 6/0
Q2 : Arnaud Neveux (Ncl) - Dimitris Stavropoulos (GRE, Ncl) 6/4 6/4
Q2 : Ief Nollet (Ncl) - Keyvan Nematzadeh (BEL, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Richard Urbain (Ncl) - Mark Kolenberg (BEL, Ncl) 7/6 7/5
Q2 : Torben Hornung (ALL, Ncl) - Nelis De Meyer (Ncl) 6/2 7/5
Q2 : Kim Moellers (ALL, 1953, n2) - Benjamin DHoe (Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Vasilios Stavropoulos (GRE, Ncl) - Stijn Meulemans (Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Filip Smalyanyy (RUS, Ncl) - Scott Nicolas (Ncl) 5/7 6/4 6/1
Q3 : Romain Barbosa (2073, n3) - Torben Hornung (ALL, Ncl) 6/1 6/0
Q3 : Dennis Bogaert (Ncl) - Ief Nollet (BEL, Ncl) 6/4 6/3
Q3 : Kevin Farin (Ncl) - Arthur Iove (BEL, Ncl) 6/3 6/1
Q3 : Richard Urbain (Ncl) - Filip Smalyanyy (RUS, Ncl) 7/5 7/6
Q3 : Kim Moellers (ALL, 1953, n2) - Matteo Blonda (Ncl) 6/2 6/3
Q3 : Lofo Ramiaramanana (MDG, Ncl) - Robin Cambier (Ncl) 6/1 6/3
Q3 : Vasilios Stavropoulos (GRE, Ncl) - Emile Gillot (Ncl) 6/1 6/2
Q3 : Victor Girat Magin (FRA, 1553, n1) - Arnaud Neveux (Ncl) 6/4 6/3
1T : Romain Barbosaq (2073) - Lofo Ramiaramananaq (MDG, Ncl) 6/4 6/0
1T : Dennis Bogaertq (Ncl) - Yannis Baltogianniswc (BEL, Ncl) 6/2 6/3
1T : Julien Cagnina (554, n8) - Richard Urbainq (BEL, Ncl) 6/0 6/1
1T : Kimmer Coppejans (349, n3) - Sander Gille (BEL, 1037) 7/5 6/3
1T : Joris De Loore (409, n6) - Mauricio Astorga (MEX, 929) 6/3 6/2
1T : Kevin Farinq (Ncl) - Filip SmalyanyyLL (RUS, Ncl) 6/0 4/1 ab.
1T : Germain Gigounon (273, n1) - Alexandre Sidorenko (FRA, 754) 6/2 7/5
1T : Yannik Reuter (324, n2) - Robin CambierLL (BEL, Ncl) 6/0 6/2
1T : James Storme (1643) - Sam De Paepewc (BEL, 1768) 7/6 6/2
1T : Yannick Vandenbulcke (674) - Luis Patino (MEX, 1071) 6/1 6/2
1T : Dimitar Grabul (MCD, 553) - Olaf De Weerdt (1126) 6/3 6/1
1T : Juan Matias Gonzalez Carrasco (CHL, 1122) - Michal Geertswc (1900) 6/3 7/5
1T : Ashley Hewitt (GBR, 416, n5) - Simon Stevenswc (2029) 6/4 6/4
2T : Romain Barbosaq (2073) - Yannik Reuter (BEL, 319, n2) 6/3 5/7 7/6
2T : Julien Cagnina (549, n8) - Or Ram-Harel (ISR, 861) 6/3 4/6 6/2
2T : Joris De Loore (421, n6) - Eduardo Peralta-Tello (MEX, 818) 6/1 6/1
2T : Germain Gigounon (276, n1) - Dennis Bogaertq (BEL, Ncl) 6/1 6/0
2T : Yannick Vandenbulcke (673) - Kimmer Coppejans (BEL, 350, n3) 4/6 6/4 6/4
2T : Juan Matias Gonzalez Carrasco (CHL, 1122) - Kevin Farinq (Ncl) 6/3 6/2
2T : Ashley Hewitt (GBR, 416, n5) - James Storme (1627) 6/2 6/4
1/4 : Romain Barbosaq (2073) - Juan Matias Gonzalez Carrasco (CHL, 1122) 6/7 6/3 6/3
1/4 : Germain Gigounon (276, n1) - Joris De Loore (BEL, 421, n6) 6/2 6/3
1/4 : Yannick Vandenbulcke (673) - Julien Cagnina (BEL, 549, n8) 6/3 7/6
1/2 : Germain Gigounon (276, n1) - Yannick Vandenbulcke (BEL, 673) 6/4 6/4
1/2 : Ashley Hewitt (GBR, 416, n5) - Romain Barbosaq (2073) 6/1 4/6 6/2
F : Germain Gigounon (276, n1) - Ashley Hewitt (GBR, 416, n5) 6/1 6/1
Double
1T : Robin Cambier / Kevin Farin - Juan Matias Gonzalez Carrasco / Vasilios Stavropoulos 6/1 6/1
1T : Sander Gille / Alexandre Sidorenko (n2) bye
1T : Scott Nicolas / Dimitar Grabul bye
1T : Dick Norman / James Storme (n1) bye
1T : Kim Moellers / Benjamin Strunk - Keyvan Nematzadeh / Yoeri Van Speybroeck 6/4 6/2
1/4 : Robin Cambier / Kevin Farin - Sander Gille / Alexandre Sidorenko 6/4 7/6
1/4 : Luis Patino / Or Ram-Harel (n4) - Scott Nicolas / Dimitar Grabul 6/3 6/2
1/2 : Luis Patino / Or Ram-Harel (n4) - Robin Cambier / Kevin Farin 6/4 7/6
1/2 : Mauricio Astorga / Eduardo Peralta-Tello (n3) - Dick Norman / James Storme 2/6 6/4 10/5