Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les défaites de Omar Salman

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Alexey Vatutin (507e) - Sharm El Sheikh (Future - 2015) - 1T 6/4 4/6 6/3
Filip Peliwo (510e) - Rodez (Future - 2015) - 1T 6/4 6/4
Moez Echargui (522e) - Djerba (Future - 2018) - 1/4 6/1 6/3
Gianni Mina (533e) - Sunrise (Future - 2016) - 2T 4/6 6/3 6/3
Anton Zaitcev (538e) - Parnu (Future - 2015) - 2T 6/1 6/3
Tobias Simon (548e) - Antalya (Future - 2017) - 1T 6/7 6/3 6/4
Romain Barbosa (552e) - Sharm El Sheikh (Future - 2018) - 1/4 6/4 7/5
Fred Gil (553e) - Xativa (Future - 2017) - 2T 6/3 7/5
Evgeny Tyurnev (562e) - Tallinn (Future - 2015) - 1T 6/3 6/4
Cedrik-Marcel Stebe (572e) - Alphen aan den Rijn (Challenger - 2016) - Q1 6/3 6/2
Enzo Couacaud (574e) - Binche (Future - 2016) - 2T 6/3 1/1
Jeroen Vanneste (576e) - Havré (Future - 2018) - 1T 6/4 6/4
Alexis Musialek (579e) - Hammamet (Future - 2016) - 2T 6/2 6/3
Bernabe Zapata Miralles (591e) - Cartagena (Future - 2016) - 1T 6/4 6/2
Filippo Baldi (603e) - Hammamet (Future - 2017) - 1T 6/1 6/1
Baris Erguden (615e) - Sharm El Sheikh (Future - 2015) - 1T 6/4 7/6
Daniil Medvedev (616e) - El Kantaoui (Future - 2015) - 2T 6/2 6/2
Pol Toledo Bague (625e) - Beni Mellal (Future - 2016) - 1T 6/4 6/0
Viktor Durasovic (629e) - El Kantaoui (Future - 2015) - 1/4 6/4 6/3
Javier Marti (635e) - Hammamet (Future - 2016) - 1/4 7/6 6/3
Alexis Musialek (652e) - Ostende (Future - 2016) - 1/4 6/1 6/4
Alexander Zhurbin (668e) - Meknes (Challenger - 2016) - Q2 6/1 6/4
Yannick Vandenbulcke (669e) - Havré (Future - 2014) - 1/4 6/3 6/3
Matthias Wunner (670e) - Hammamet (Future - 2016) - 1T 6/1 7/6
Yannick Vandenbulcke (684e) - Shrewsbury (Future - 2017) - 1T 6/1 1/0
Matthias Wunner (685e) - Eupen (Future - 2013) - 1T 6/2 6/1
Miguel Semmler (685e) - Denia (Future - 2018) - 1T 6/2 6/4
Nikolas Sanchez Izquierdo (691e) - Riba (Future - 2018) - 1/4 6/3 3/6 6/2
Joran Vliegen (694e) - Coxyde (Future - 2015) - 2T 6/1 6/1
Gonzalo Lama (696e) - De Haan (Future - 2017) - 2T 6/3 7/6
Gonzalo Lama (696e) - Sabadell (Future - 2018) - 1/2 4/6 6/0 7/6
Jonas Merckx (702e) - Nieuwpoort (Future - 2016) - 1/2 1/6 6/2 6/3
Jerome Inzerillo (713e) - Sharm El Sheikh (Future - 2014) - 2T 6/1 6/4
Joe Salisbury (714e) - Danderyd (Future - 2015) - 2T 7/6 6/7 6/2
Tom Jomby (739e) - Stuttgart-Stammheim (Future - 2015) - 1T 2/2
Jonas Merckx (741e) - Nieuport (Future - 2015) - 1T 6/4 6/3
Libor Salaba (778e) - Sharm El Sheikh (Future - 2014) - 2T 6/1 6/3
Jonas Merckx (780e) - Jupille (Future - 2015) - 1/4 7/5 6/3
Ronan Joncour (784e) - Bressuire (Future - 2017) - 1T 1/6 7/5 7/6
Marvin Netuschil (795e) - Havré (Future - 2015) - 1/2 6/1 6/7 6/1
Peter Golsdteiner (808e) - Antalya (Future - 2017) - 1T 6/1 6/2
Ergi Kirkin (812e) - Liberec (Challenger - 2018) - Q2 6/3 4/6 6/2
Tom Schonenberg (831e) - Damme (Future - 2015) - 2T 6/4 6/4
Manuel Guinard (832e) - Lasne (Future - 2017) - 1T 6/1 4/1
Mate Valkusz (844e) - Sharm El Sheikh (Future - 2018) - Q3 6/4 2/0
Goncalo Oliveira (857e) - Middelkerke (Future - 2015) - 2T 6/3 3/6 6/4
Jules Okala (860e) - Knokke (Future - 2016) - 1/4 7/6 7/6
Jose Francesco Vidal Azorin (862e) - Martos (Future - 2018) - 1T 6/3 7/6
Andrei Plotniy (883e) - Eupen (Future - 2015) - 2T 6/4 6/4
Leon Schutt (884e) - Bastad (Future - 2016) - 1T 6/3 4/6 6/1
Ugo Nastasi (906e) - Ostende (Future - 2014) - 1T 7/6 6/3
Lucas Miedler (943e) - Antalya (Future - 2015) - 2T 7/5 6/4
Maxime Mora (953e) - Hammamet (Future - 2016) - 1T 6/2 7/5
Alexandre Folie (998e) - La Panne (Future - 2014) - 1/4 7/6 4/6 6/4