Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Knokke - 2016


Semaine du 18/07/2016 au 24/07/2016



Knokke (Belgique - Future - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Dennis Bogaert (1451, n°7) bye
Q1 : Jolan Cailleau (1008, n°1) bye
Q1 : Benjamin DHoe (1199, n°2) bye
Q1 : Gérald Moretti (Ncl) - Michiel De Krom (PBS, Ncl) 7/6 6/4
Q1 : Arnaud Neveux (1913) - Ief Nollet (BEL, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Maxime Pauwels (1339, n°5) bye
Q1 : Thibault Saive (1913) - Thomas Brees (BEL, Ncl) 6/4 6/7 7/5
Q1 : Simon Stevens (Ncl) - Turpal Gadamauri (BEL, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Robin Vanhauwe (Ncl) - Ricky De Bruijn (PBS, Ncl) 6/3 2/6 6/2
Q1 : Stephan Gerritsen (PBS, 1913) - Simon Beaupain (Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Jakub Wojcik (USA, Ncl) - Tim De Cock (Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Hunter Johnson (USA, Ncl) - Thibault De Negri (Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Luc Fomba (FRA, Ncl) - Nicolas De Plaen (Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Marcelo Barros (CHL, 1913) - Gianni Moschella (Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Quentin Folliot (FRA, Ncl) - Théo Nechita (Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Dennis Bogaert (1451, n°7) - Jakub Wojcik (USA, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Benjamin DHoe (1199, n°2) - Hunter Johnson (USA, Ncl) 6/3 6/4
Q2 : Arnaud Neveux (1913) - Jolan Cailleau (BEL, 1008, n°1) 6/2 1/0
Q2 : Maxime Pauwels (1339, n°5) - Thibault Saive (BEL, 1913) 6/7 6/0 4/1
Q2 : Simon Stevens (Ncl) - Adrian Oetzbach (ALL, 1692, n°16) 6/2 6/2
Q2 : Jonathan Gray (GBR, 1270, n°4) - Gérald Moretti (Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Flemming Peters (ALL, 1691, n°15) - Robin Vanhauwe (Ncl) 6/1 6/2
Q3 : Benjamin DHoe (1199, n°2) - Robert Willekes Macdonald (PBS, 1602, n°12) 2/6 6/3 6/2
Q3 : Arnaud Neveux (1913) - Nicolas De Marco (ARG, 1602, n°11) 2/6 6/2 6/3
Q3 : Simon Stevens (Ncl) - Maxime Pauwels (BEL, 1339, n°5) 6/4 6/2
Q3 : Louis Chaix (FRA, Ncl) - Dennis Bogaert (1451, n°7) 6/4 6/7 7/5
1T : Niels Deseinwc (321, n°1) - Simon Stevensq (BEL, Ncl) 6/3 6/4
1T : Alexandre Folie (698) - Eduardo Peralta-Telloq (MEX, 1510) 7/6 6/4
1T : Sander Gille (609) - Bobbie De Goeijenq (PBS, 1360) 6/1 6/4
1T : Jonas Merckx (622) - Antoine Hoang (FRA, 542, n°6) 6/2 2/6 7/6
1T : Stijn Meulemans (686) - Juan Pablo Ficovich (ARG, 1048) 6/2 6/4
1T : Omar Salman (489, n°4) - Gregorio Cordonnier (ARG, 1059) 6/2 6/3
1T : Yannick VandenbulckePR (1622) - Romain Barbosa (BEL, 416, n°2) 5/0
1T : Jeroen Vannestewc (1391) - Franco Emanuel Egea (ARG, 895) 6/3 6/1
1T : Joran Vliegen (535, n°5) - Benjamin DHoeq (BEL, 1199) 6/7 6/4 6/2
1T : Casper Ruud (NOR, 557, n°7) - Dennis BogaertLL (1451) 7/5 6/4
1T : Tom Farquharson (GBR, 1004) - Loic Juszczakwc (1365) 6/4 6/2
1T : Robert Willekes MacdonaldLL (PBS, 1602) - Arnaud Neveuxq (1913) 7/5 4/6 7/5
2T : Niels Deseinwc (321, n°1) - Alexandre Folie (BEL, 698) 7/5 6/1
2T : Sander Gille (609) - Yannick VandenbulckePR (BEL, 1622) 6/4 3/6 6/2
2T : Omar Salman (489, n°4) - Stijn Meulemans (BEL, 686) 6/4 7/6
2T : Joran Vliegen (535, n°5) - Louis Chaixq (FRA, Ncl) 6/3 6/3
2T : Jules Okala (FRA, 860) - Jonas Merckx (622) 6/2 2/6 7/5
2T : Daniel Altmaier (ALL, 561, n°8) - Jeroen Vannestewc (1391) 6/2 5/7 6/2
1/4 : Joran Vliegen (535, n°5) - Tom Farquharson (GBR, 1004) 3/6 6/3 6/4
1/4 : Casper Ruud (NOR, 557, n°7) - Niels Deseinwc (321, n°1) 7/5 6/3
1/4 : Daniel Altmaier (ALL, 561, n°8) - Sander Gille (609) 6/3 6/7 6/3
1/4 : Jules Okala (FRA, 860) - Omar Salman (489, n°4) 7/6 7/6
1/2 : Casper Ruud (NOR, 561, n°8) - Joran Vliegen (535, n°5) 6/3 5/7 6/2
Double
1T : Maxime Authom / Alexandre Folie (n°2) bye
1T : Benjamin DHoe / Eduardo Peralta-Tello - Gregorio Cordonnier / Franco Emanuel Egea 4/6 6/3 11-9
1T : Sander Gille / Joran Vliegen (n°1) bye
1T : Omar Salman / Antoine Hoang (n°3) bye
1/4 : Sander Gille / Joran Vliegen (n°1) - Nathaniel Lammons / Elliot Minvielle 7/6 6/2
1/4 : Gaston Briano / Juan Pablo Ficovich - Maxime Authom / Alexandre Folie w/o
1/4 : Hunter Johnson / Yates Johnson - Benjamin DHoe / Eduardo Peralta-Tello 6/2 6/0
1/4 : Daniel Altmaier / Malte Stropp - Omar Salman / Antoine Hoang 7/6 7/6
1/2 : Sander Gille / Joran Vliegen (n°1) - Daniel Altmaier / Malte Stropp 6/1 7/6
F : Sander Gille / Joran Vliegen (n°1) - Hunter Johnson / Yates Johnson 6/4 6/4