Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | National
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Eupen - 2013


Semaine du 05/08/2013 au 11/08/2013



Eupen (Belgique - Future - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Laurent-Olivier Daxhelet (Ncl) - Michaël Geerts (BEL, 1607, n°14) 0/6 7/5 6/0
Q1 : Philip De Vetter (1473, n°12) - Benjamin Strunk (ALL, Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Sander Gille (1221, n°8) - Niels Cleeren (BEL, Ncl) 6/3 7/5
Q1 : Joseph Van Dooren (1855, n°15) - Kirill Levin (RUS, Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Goncalo Oliveira (POR, 1586, n°13) - Nelis De Meyer (Ncl) 6/3 7/5
Q2 : Laurent-Olivier Daxhelet (Ncl) - Juan Matias Gonzalez Carrasco (CHL, 1088, n°7) 4/6 7/6 6/2
Q2 : Sander Gille (1221, n°8) - Philip De Vetter (BEL, 1473, n°12) 6/4 6/3
Q2 : Mauricio Astorga (MEX, 913, n°5) - Joseph Van Dooren (1855, n°15) 6/4 6/3
1T : Julien Cagnina (570, n°8) - Mauricio Astorgaq (MEX, 913) 6/0 6/1
1T : Joris De Loore (415, n°5) - Juan Matias Gonzalez CarrascoLL (CHL, 1088) 6/3 6/3
1T : Julien Dubail (609) - Alban Meuffels (PBS, 761) 7/5 7/6
1T : Sander Gilleq (1221) - Julien Obry (FRA, 377, n°3) 7/6 5/4 ab.
1T : Yannick Vandenbulcke (684) - Simon Stevenswc (BEL, Ncl) 6/4 6/2
1T : Jeroen Vanneste (653) - James Stormewc (BEL, 1425) 6/0 7/6
1T : Constant Lestienne (FRA, 591) - Laurent-Olivier Daxheletq (Ncl) 5/7 6/0 6/2
1T : Tom Schonenbergq (ALL, 911) - Arthur De Greef (249, n°1) 6/1 7/6
1T : Ivo Mijic (ALL, 712) - Alexandre Folie (492, n°7) 0/6 6/4 6/4
1T : Alexandre Sidorenko (FRA, 710) - Clément Geenswc (1732) 6/2 5/7 7/5
1T : Dimitar Grabul (MCD, 696) - Yannik Reuter (291, n°2) 7/6 3/6 6/3
1T : Matthias Wunner (ALL, 685) - Omar Salmanwc (1855) 6/2 6/1
2T : Julien Cagnina (570, n°8) - Alexandre Sidorenko (FRA, 710) 6/4 6/4
2T : Sander Gilleq (1221) - Yannick Vandenbulcke (BEL, 684) 6/4 6/4
2T : Constant Lestienne (FRA, 591) - Joris De Loore (415, n°5) 5/7 6/4 6/4
2T : Dimitar Grabul (MCD, 696) - Julien Dubail (609) 7/6 3/6 6/1
2T : Tom Schonenbergq (ALL, 911) - Jeroen Vanneste (653) 5/2 ab.
1/4 : Julien Cagnina (570, n°8) - Antoine Hoangq (FRA, Ncl) 6/0 6/2
1/4 : Constant Lestienne (FRA, 591) - Sander Gilleq (1221) 3/6 6/1 6/2
1/2 : Dimitar Grabul (MCD, 696) - Julien Cagnina (570, n°8) 7/6 1/6 7/5
Double
1T : Sander Gille / Joran Vliegen (n°4) - Niels Lootsma / Lofo Ramiaramanana 6/2 2/6 10/2
1/2 : Sander Gille / Joran Vliegen (n°4) - Romano Frantzen / Alban Meuffels (n°2) 6/4 3/6 10/5
F : Sander Gille / Joran Vliegen (n°4) - Gustavo Gomez Buyatti / Antoine Hoang 6/3 6/3