Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Damme - 2015


Semaine du 15/06/2015 au 21/06/2015



Damme (Belgique - Future - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : François Azzola (Ncl) bye
Q1 : Dennis Bogaert (Ncl) - Philippe Geladé (BEL, Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Olaf De Weerdt (1308, n°2) bye
Q1 : Thomas Dehaen (Ncl) bye
Q1 : Ruben Geeraert (Ncl) - Lucas Trentin (BEL, Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Maxime Halflants (Ncl) - Yannick Christmann (FRA, Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Arthur Iove (Ncl) bye
Q1 : Kristof Lybeer (Ncl) bye
Q1 : Thibault Saive (Ncl) - Pierre Luiggi (GBR, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Maxime Vandendooren (Ncl) - Paul Gueye (FRA, Ncl) 6/4 3/6 7/6
Q1 : Jakub Wojcik (USA, Ncl) - Thomas Brees (Ncl) 7/6 6/2
Q1 : Kody Pearson (AUS, Ncl) - Nicolas De Plaen (Ncl) 6/3 1/6 6/3
Q1 : Jamie Asanee Praditngam (GBR, Ncl) - Thomas Pouleur (Ncl) 6/0 6/3
Q1 : Rodrigo Navarro (BOL, Ncl) - Richard Urbain (Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Jason Taylor (AUS, Ncl) - Filip Van Duyse (Ncl) 7/6 7/5
Q2 : François Azzola (Ncl) - Jason Taylor (AUS, Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Dennis Bogaert (Ncl) - Marcus Mansson (SUE, 1975, n°9) 6/4 6/2
Q2 : Olaf De Weerdt (1308, n°2) - Jett Cash (AUS, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Thomas Dehaen (Ncl) - Ruben Geeraert (BEL, Ncl) 7/6 6/1
Q2 : Arthur Iove (Ncl) - Maxime Vandendooren (BEL, Ncl) 7/5 6/2
Q2 : Thibault Saive (Ncl) - Sebastian Rey (GBR, 1850, n°7) 7/6 6/4
Q2 : Jules Okala (FRA, 2066) - Maxime Halflants (Ncl) 5/2
Q2 : Florian Lakat (FRA, 1581, n°3) - Kristof Lybeer (Ncl) 6/3 6/2
Q3 : Olaf De Weerdt (1308, n°2) - Kevin Griekspoor (PBS, Ncl) 1/6 6/4 6/2
Q3 : Thomas Dehaen (Ncl) - Demian Raab (ALL, 1236, n°1) 6/3 6/4
Q3 : Thibault Saive (Ncl) - Adrian Forberg Skogeng (NOR, 2066, n°10) 4/6 6/3 6/2
Q3 : Florian Lakat (FRA, 1581, n°3) - François Azzola (Ncl) 6/3 6/4
Q3 : Louis Chaix (FRA, 1850, n°5) - Dennis Bogaert (Ncl) 1/6 6/3 6/2
Q3 : Victor Ouvrard (FRA, 1634, n°4) - Arthur Iove (Ncl) 6/1 6/3
1T : Clément Geens (653, n°7) - Athanassios Manekaswc (GRE, Ncl) 6/3 6/1
1T : Loic Juszczakwc (Ncl) - Olaf De Weerdtq (BEL, 1308) 6/4 7/6
1T : Omar Salman (836) - Julien Dubail (BEL, 545, n°4) 6/4 6/3
1T : Joran Vliegenwc (1265) - Thomas Dehaenq (BEL, Ncl) 6/3 6/3
1T : Tallon Griekspoor (PBS, 1101) - Romain Barbosa (627, n°5) 6/3 6/3
1T : Pascal Meis (ALL, 742) - Alexandre Folie (424, n°1) 6/4 2/0
1T : Ugo Nastasi (LUX, 683, n°8) - Sander Gille (770) 3/6 6/3 6/4
1T : Tom Schonenberg (ALL, 831) - Stijn Meulemanswc (1359) 6/1 7/6
1T : Leon Schutt (ALL, 839) - Thibault Saiveq (Ncl) 6/1 6/3
2T : Clément Geens (653, n°7) - Loic Juszczakwc (BEL, Ncl) 3/6 7/5 6/3
2T : Tom Schonenberg (ALL, 831) - Omar Salman (836) 6/4 6/4
2T : Tallon Griekspoor (PBS, 1101) - Joran Vliegenwc (1265) 6/4 6/7 6/3
1/4 : Clément Geens (653, n°7) - Jules Okalaq (FRA, 2070) 6/4 3/6 6/4
1/2 : Tom Schonenberg (ALL, 831) - Clément Geens (653, n°7) 6/1 6/4
Double
1T : Clément Geens / Omar Salman - Bobbie De Goeijen / Tom Hill 6/1 6/4
1T : Sander Gille / Joran Vliegen (n°1) bye
1T : Ivan Goluza / Kody Pearson - Thomas Dehaen / Stijn Meulemans 4/6 6/3 12/10
1/4 : Sander Gille / Joran Vliegen (n°1) - Ivan Goluza / Kody Pearson 6/1 6/1
1/4 : Scott Griekspoor / Tallon Griekspoor (n°3) - Clément Geens / Omar Salman 7/6 6/4
1/2 : Sander Gille / Joran Vliegen (n°1) - Scott Griekspoor / Tallon Griekspoor (n°3) 6/2 6/2
F : Sander Gille / Joran Vliegen (n°1) - Antoine Hoang / Ugo Nastasi (n°4) 6/2 6/3