Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Lasne - 2017


Semaine du 10/07/2017 au 16/07/2017



Lasne (Belgique - Future - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Buvaysar Gadamauri (Ncl) - Sebastien Mentha (SUI, Ncl) 2/6 6/2 6/4
Q1 : Turpal Gadamauri (Ncl) - Justin Huet (BEL, Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Jakob Kevelaerts (Ncl) - Kevin Esteves (BEL, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Maxime Lapraille (Ncl) - Stefan Trifonov (BUL, Ncl) 6/4 3/6 6/4
Q1 : Maxime Pauwels (1356, n°5) - Pedro Iamachkine (PER, Ncl) 7/5 4/1
Q1 : Felix Romeo (Ncl) - Thomas Heine (BEL, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : David Tixhon (Ncl) - Daniel Grunberger (USA, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Felix Morck (SUE, Ncl) - Thomas Brees (Ncl) 5/7 6/1 6/4
Q1 : Simon Musset (FRA, Ncl) - Jeremy De Bodt (Ncl) 7/6 6/4
Q1 : Tommaso Metti (ITA, Ncl) - Brent De Winter (Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Constant De La Bassetiere (FRA, 1279, n°4) - Guillaume Dermiens (Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Simon Navarro (CHL, 1228, n°3) - Fabien Drugmand (Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Lucas Poullain (FRA, 1675, n°10) - Goran Duquesne (Ncl) 7/5 5/7 6/3
Q1 : Clement Tabur (FRA, Ncl) - Philippe Geladé (Ncl) 6/4 2/6 6/2
Q1 : August Holmgren (DAN, 1221, n°2) - Arnaud Graisse (Ncl) 3/6 6/1 6/3
Q1 : Teodor Giusca (ROU, Ncl) - Valentin Guyot (Ncl) 6/0
Q1 : Alexandre Mullerwc (FRA, 317, n°1) - Martin Van Der Meerschen (Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Mohammad Abid Ali Khan Akbar (PAK, 1512, n°7) - Jonathan Van Nieuwenhove (Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Gabriel Evtimov (BUL, Ncl) - Maxime Vandendooren (Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Turpal Gadamauri (Ncl) - Gabriel Pascotto Tumasonis (BRE, 1784, n°12) 6/4 3/6 7/5
Q2 : Buvaysar Gadamauri (Ncl) - Franco David Aubone (ARG, 1784, n°11) 6/4 6/4
Q2 : Maxime Pauwels (1356, n°5) - Karl William Wurth Mac-Leay (CHI, Ncl) 6/0 6/2
Q2 : Andreas Boers (DAN, Ncl) - Jakob Kevelaerts (Ncl) 6/4 6/2
Q2 : August Holmgren (DAN, 1221, n°2) - Maxime Lapraille (Ncl) 6/0 7/5
Q2 : Javier Naser (CHI, 2011, n°14) - Felix Romeo (Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Pablo Irigaray Guarne (ESP, 1628, n°9) - David Tixhon (Ncl) 7/6 4/6 6/0
Q3 : Maxime Pauwels (1356, n°5) - Javier Naser (CHI, 2011, n°14) 6/4 6/3
Q3 : Mohammad Abid Ali Khan Akbar (PAK, 1512, n°7) - Turpal Gadamauri (Ncl) 2/6 6/1 6/4
Q3 : Constant De La Bassetiere (FRA, 1279, n°4) - Buvaysar Gadamauri (Ncl) 6/3 6/0
1T : Loic Cloeswc (1786) - Constant De La Bassetièreq (FRA, 1279) 6/2 7/6
1T : Gaetan De Lovinfossewc (Ncl) - Louis Chaix (FRA, 921) 6/3 3/6 6/1
1T : Michaël Geerts (698) - Antoine Bellier (SUI, 720) 6/4 6/2
1T : Christopher Heyman (447, n°3) - Evan Furness (FRA, 704) 6/0 7/6
1T : Yannick Vandenbulcke (487, n°6) - Patrick Daciek (USA, 1136) 7/6 6/3
1T : Alexandre Mullerq (FRA, 317, n°1) - Simon Beaupainwc (Ncl) 6/1 6/2
1T : Alexis Musialek (FRA, 421, n°2) - Benjamin DHoe (1344) 6/4 6/4
1T : Alexandar Lazarov (BUL, 648, n°8) - Maxime Pauwelsq (1356) 7/6 7/5
1T : Christian Sigsgaardq (DAN, Ncl) - Victor Ponceletwc (1677) 7/5 6/4
1T : Manuel Guinard (FRA, 832) - Omar Salman (653, n°7) 6/1 4/1
2T : Christopher Heyman (447, n°3) - Gaetan De Lovinfossewc (BEL, Ncl) 6/1 7/6
2T : Juan Pablo Ficovich (ARG, 485, n°5) - Loic Cloeswc (1786) 6/2 6/4
2T : Maxime Tabatruong (FRA, 600, n°7) - Michaël Geerts (698) 4/6 6/2 7/5
2T : Manuel Guinard (FRA, 832) - Yannick Vandenbulcke (487, n°6) 6/7 6/1 6/4
1/4 : Juan Pablo Ficovich (ARG, 485, n°5) - Christopher Heyman (447, n°3) 6/4 7/6
Double
1T : Omar Salman / Alexis Musialek (n°3) - Constant De La Bassetière / Mark Stewart Meyer 6/4 6/4
1T : Pablo Irigaray Guarne / Simon Navarro - Jeremy De Bodt / Gaetan De Lovinfosse 6/1 7/6
1T : Juan Pablo Ficovich / Jorge Montero (n°1) - Benjamin DHoe / Jakob Johansson-Holm 6/7 6/2 10-5
1T : Adam Taylor / Jason Taylor (n°4) - Felix Romeo / David Tixhon 6/0 6/1
1T : Marcelo Plaza / Juan Carlos Saez - Martin Van Der Meerschen / Stefan Trifonov 6/3 6/2
1/4 : Marcelo Plaza / Juan Carlos Saez - Omar Salman / Alexis Musialek 6/2 6/2