Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Meknes - 2016


Semaine du 12/09/2016 au 18/09/2016



Meknes (Maroc - Challenger - €42.500+H - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Sander Gille (604, n°5) - Luca Margaroli (SUI, 985) 7/6 6/3
Q1 : Omar Salman (550, n°4) - Mohamed Khamlichwc (MAR, Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Lennert Van der Linden (PBS, 496, n°2) - Sander Gille (604, n°5) 4/6 6/3 6/4
Q2 : Alexander Zhurbin (RUS, 668, n°6) - Omar Salman (550, n°4) 6/1 6/4
1T : Arthur De Greef (138, n°2) - Sander GilleLL (BEL, 604) 6/1 6/3
1T : Yannik Reuter (237, n°6) - Tomas Lipovsek Puches (ARG, 280) 6/1 6/3
1T : Omar SalmanLL (550) - Ayoub Chakrouniwc (MRC, 1125) 6/1 6/1
1T : Steven Diez (CAN, 163, n°3) - Clément Geens (258) 6/2 6/0
1T : Federico Coria (ARG, 319) - Germain Gigounon (293) 5/7 7/5 6/3
2T : Arthur De Greef (138, n°2) - Maxime Janvier (FRA, 354) 3/6 7/6 6/2
2T : Niels Langer (ALL, 296) - Yannik Reuter (237, n°6) 6/4 6/4
2T : Mohamed Safwat (EGY, 221, n°4) - Omar SalmanLL (550) 6/3 6/3
1/4 : Uladzimir Ignatik (BLR, 246, n°5) - Arthur De Greef (138, n°2) 6/2 3/6 6/2
Double
1T : Clément Geens / Maxime Chazal - Amine Ahouda / Yassine Idmbarek w/o
1T : Sander Gille / Joran Vliegen (n°1) - Federico Coria / Tomas Lipovsek Puches 6/7 6/4 10/5
1T : Steven Diez / David Perez Sanz - Germain Gigounon / Maxime Janvier 5/7 6/4 10/3
1/4 : Luca Margaroli / Mohamed Safwat (n°3) - Clément Geens / Maxime Chazal 6/4 1/6 11-9
1/4 : Steven Diez / David Perez Sanz - Sander Gille / Joran Vliegen 7/6 7/5