Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les victoires de Joris De Loore

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Goncalo Oliveira (507e) - Oeiras (Challenger - 2023) - 2T 6/4 6/4
Oliver Golding (508e) - Coxyde (Future - 2012) - 1/4 6/7 6/4 6/2
Artem Smirnov (511e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2012) - 2T 7/6 7/5
Nuno Borges (511e) - Columbus (Challenger - 2018) - Q1 7/6 7/6
Markus Eriksson (513e) - Oslo (Future - 2014) - 1/4 4/6 6/3 6/3
Ivan Gakhov (515e) - Coxyde (Future - 2021) - 1/4 6/4 6/3
Erik Crepaldi (516e) - Edgbaston (Future - 2013) - 1/2 6/3 6/1
Tallon Griekspoor (517e) - Breda (Future - 2016) - 1/4 6/3 1/6 6/4
Sebastian Korda (517e) - Cary (Challenger - 2018) - 1T 7/6 6/4
Josh Goodall (519e) - Loughborough (Future - 2013) - 2T 6/4 7/6
Mark Lajal (520e) - Bagnères-de-Bigorre (Future - 2022) - F 6/3 6/0
Grzegorz Panfil (521e) - Cherkassy (Future - 2013) - 2T 4/6 6/6 ab.
Alex Rybakov (524e) - Cary (Challenger - 2018) - Q2 6/1 6/2
Vladimir Ivanov (527e) - Tampere (Challenger - 2016) - 1T 6/2 6/2
Cristobal Saavedra-Corvalan (538e) - Santiago (Challenger - 2015) - Q1 6/1 6/2
Michaël Geerts (543e) - Bath (Future - 2015) - 1/4 6/2 6/3
Anton Zaitcev (543e) - Shenzhen (Challenger - 2017) - Q1 6/4 6/2
Viktor Galovic (546e) - Santa Margherita Di Pula (Future - 2017) - 2T 6/4 3/6 7/5
Adam Chadaj (557e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2012) - 1T 2/6 7/5 6/4
Terence Atmane (558e) - Monastir (Future - 2022) - 1/2 7/5 6/1
Yusuke Watanuki (563e) - Antalya (Future - 2016) - 1/4 6/4 6/0
Andrea Basso (564e) - Santa Margherita Di Pula (Future - 2014) - 1/4 6/4 7/6
Riccardo Sinicropi (564e) - Bath (Future - 2015) - 2T 6/1 6/4
Sakharov (567e) - Knokke (Future - 2011) - 1T 1/6 7/5 6/0
Luke Bambridge (581e) - Doha (Future - 2015) - F 6/3 6/3
Vitaly Kozyukov (593e) - Shenzhen (Challenger - 2017) - Q2 6/4 6/4
Patrik Rosenholm (595e) - Edgbaston (Future - 2013) - 1/4 4/6 6/2 6/3
Karunuday Singh (597e) - Doha (Future - 2014) - 2T 6/3 6/3
Danilo Petrovic (599e) - Saint-Raphaël (Future - 2012) - 2T 6/4 6/4
Altug Celikbilek (602e) - Antalya (Future - 2016) - 1T 3/6 6/1 6/0
Julien Dubail (605e) - Coxyde (Future - 2013) - 1/2 6/1 1/6 7/5
Deiton Baughman (611e) - Sherbrooke (Future - 2018) - 2T 6/0 6/4
Raphael Collignon (613e) - Kiseljak (Future - 2022) - 1/2 5/7 6/2 6/4
Arnaud Bovy (617e) - Coxyde (Future - 2021) - 1/2 4/6 6/2 6/3
Tibo Colson (617e) - Louvain-La-Neuve (Challenger - 2023) - 1T 6/4 3/6 6/2
Alex Marti Pujolras (621e) - Denia (Future - 2021) - 1T 6/4 6/4
Evgeny Korolev (622e) - Binche (Future - 2014) - 1T 7/5 6/3
Markos Kalovelonis (623e) - Doha (Future - 2015) - 1T 6/1 6/2
Tristan-Samuel Weissborn (631e) - Sharm El Sheikh (Future - 2013) - 1/4 6/1 6/4
Calin Manda (631e) - Iasi (Challenger - 2022) - Q2 6/4 2/0
Vadim Alekseenko (632e) - Antalya (Future - 2013) - 2T 6/3 6/0
Andrea Vavassori (633e) - Brest (Challenger - 2018) - Q1 6/3 6/3
Roman Safiullin (634e) - Hammamet (Future - 2016) - 1/2 7/6 6/0
James Marsalek (638e) - Tipton (Future - 2013) - 1/2 7/6 6/2
James Marsalek (643e) - Doha (Future - 2013) - 1/4 3/6 7/5 7/6
Alexander Slabinsky (648e) - Antalya - Belconti (Future - 2012) - 1T 6/1 6/1
Denis Yevseyev (649e) - Antalya (Future - 2013) - 1T 7/5 6/3
Dimitar Grabul (651e) - Jupille (Future - 2013) - 1/4 6/1 3/6 6/4
Julien Dubail (656e) - Huy (Future - 2010) - 1T 4/6 7/5 7/6
Karim-Mohamed Maamoun (657e) - Sharm El Sheikh (Future - 2013) - 1/4 6/3 6/2
Lenny Hampel (657e) - Hammamet (Future - 2016) - 1/4 6/1 7/5
Federico Agustin Gomez (658e) - Bagnères-de-Bigorre (Future - 2022) - 1/4 6/0 6/3
Axel Geller (662e) - Cary (Challenger - 2018) - Q1 7/6 6/2
Alban Meuffels (664e) - Westende Middelkerke (Future - 2014) - 1/4 6/3 6/7 7/6
Vadim Alekseenko (673e) - Antalya (Future - 2016) - 2T 6/4 6/0
Ugo Blanchet (674e) - Toulouse (Future - 2021) - 1T 6/1 7/6
Marcello Serafini (675e) - Todi (Challenger - 2022) - Q1 6/4 6/3
Harry Wendelken (680e) - Toulouse (Future - 2022) - 1T 6/1 3/0
Li Tu (681e) - Toulouse (Future - 2021) - 1/2 7/5 6/2
Luca Van Assche (682e) - Toulouse (Future - 2021) - F 6/2 7/5
Tom Schonenberg (688e) - Damme (Future - 2014) - 1T 1/0
Anil Yuksel (689e) - Antalya (Future - 2016) - F 6/2 6/3
Joran Vliegen (694e) - Coxyde (Future - 2015) - 1/4 6/3 3/6 6/3
Sergey Fomin (700e) - Groupe Mondial I (OUZ) 3/1 (ITF World Team Cup - 2023) - P2 7/5 7/6
Alexandre Tsuchiya (701e) - Saõ Paulo (Challenger - 2015) - Q3 6/1 4/6 6/4
Mariano Kestelboim (705e) - Corrientes (Challenger - 2015) - Q2 6/4 6/2
Abdullah Maqdas (715e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2013) - 1/4 6/7 6/1 7/6
Matthias Wunner (715e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2013) - 2T 6/4 6/0
Julien Cagnina (716e) - Knokke (Future - 2013) - F 6/0 6/2
Pirmin Haenle (716e) - Doha (Future - 2014) - 1T 6/3 6/2
Ivo Mijic (717e) - Knokke (Future - 2013) - 1T 6/0 ab.
Nicolas Kicker (718e) - De Haan (Future - 2013) - 1T 6/1 6/2
Pietro Licciardi (722e) - Doha (Future - 2015) - 1/4 6/1 6/1
Diego Augusto Barreto Sanchez (722e) - Denia (Future - 2022) - 1T 7/6 6/1
Kevin Griekspoor (729e) - Doha (Future - 2013) - 2T 6/4 2/6 6/3
Lukas Neumayer (731e) - Toulouse (Future - 2021) - 1/4 6/4 6/4
Denis Klok (731e) - Kiseljak (Future - 2022) - 2T 6/3 6/4
Florian Fallert (732e) - Damme (Future - 2014) - 1/4 6/3 7/5
Benjamin Balleret (734e) - Hammamet (Future - 2016) - 1T 2/0
Deney Wassermann (737e) - Amersfoort (Challenger - 2023) - Q1 7/6 6/4
Maxime Janvier (740e) - Santa Margherita di Pula (Future - 2014) - 1T 7/6 6/3
Benjamin DHoe (745e) - Coxyde (Future - 2021) - 2T 7/6 6/2
Kevin Griekspoor (748e) - De Haan (Future - 2013) - 1/4 5/7 7/5 6/3
Antoine Bellier (749e) - Doha (Future - 2015) - 1/4 6/1 6/2
Eduardo Dischinger (751e) - Breda (Future - 2014) - 1/4 6/3 6/1
Antoine Hoang (756e) - Eupen (Future - 2015) - 2T 6/2 7/5
Lucas Renard (765e) - Falun (Future - 2013) - 2T 6/3 6/2
Seong Chan Hong (765e) - Antalya (Future - 2016) - F 6/4 6/2
Pedro Sousa (772e) - Saõ Paulo (Challenger - 2015) - Q2 7/5 6/3
Kimmer Coppejans (776e) - Huy (Future - 2012) - 2T 6/4 6/1
Marcin Gawron (779e) - Knokke (Future - 2015) - 1T 6/4 7/6
Johan Sebastien Tatlot (781e) - Coxyde (Future - 2013) - 2T 6/4 6/3
Michel Vernier (781e) - Santiago (Challenger - 2015) - Q2 6/1 7/6
Maxime Chazal (789e) - Manama (Future - 2013) - 2T 7/6 6/1
Aleksandr Braynin (793e) - Amersfoort (Challenger - 2023) - Q2 6/1 7/5
Arthur Bouquier (795e) - Monastir (Future - 2022) - 1/4 6/2 7/6
Tyler Lu (796e) - Granby (Challenger - 2018) - Q2 6/4 6/2
N. Vijay Sundar Prashanth (797e) - Loughborough (Future - 2013) - 1T 6/3 6/1
Eduardo Peralta-Tello (818e) - Damme (Future - 2013) - 2T 6/1 6/1
Jack Carpenter (822e) - Duinbergen (Future - 2012) - 1/4 6/4 6/4
Walter Trusendi (822e) - Naples (Challenger - 2016) - Q2 6/0 6/4
Scott Clayton (831e) - Doha (Future - 2015) - 1/2 6/2 6/4
Mikhail Vaks (833e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2012) - 1T 7/5 6/3
Eduardo Peralta-Tello (833e) - Jupille (Future - 2013) - 2T 6/0 7/5
Mikalai Haliak (841e) - Bagnères-de-Bigorre (Future - 2022) - 1T 6/0 6/2
Ivo Mijic (844e) - Westende Middelkerke (Future - 2014) - 2T 6/7 6/3 6/4
Filip Brtnicky (851e) - Hammamet (Future - 2016) - 1/4 6/1 6/2
Dominik Schulz (856e) - De Haan (Future - 2013) - 2T 6/3 6/3
Jankovic (873e) - Antalya 9 (Future - 2011) - Q3 6/4 6/3
John Lamble (880e) - Aptos (Challenger - 2017) - 1T 6/3 6/1
Dan Alexandru Tomescu (882e) - Iasi (Challenger - 2022) - Q1 6/4 6/2
Jonny O'Mara (888e) - Doha (Future - 2015) - 1T 6/3 6/3
Gianluca Di Nicola (906e) - Andria (Challenger - 2015) - Q3 6/4 6/0
Alexis Gauthier (918e) - St. Brieuc (Challenger - 2018) - Q1 6/2 6/4
Yibing Wu (924e) - Zhuhai (Challenger - 2017) - 1T 6/3 6/2
Mauricio Astorga (929e) - Damme (Future - 2013) - 1T 6/3 6/2
Seong Chan Hong (930e) - Doha (Future - 2015) - F 6/3 6/2
Xander Spong (931e) - Coxyde (Future - 2011) - 1T 6/3 4/6 6/3
Brandon Walkin (937e) - Denia (Future - 2022) - 2T 6/2 6/4
Sarp Agabigun (940e) - Antalya (Future - 2016) - 1T 6/2 6/3
Jelle Sels (950e) - Breda (Future - 2016) - 1T 7/6 6/2
Daniel Glancy (956e) - Coxyde (Future - 2012) - 1T 6/7 6/3 6/3
Vladimir Polyakov (957e) - Sharm El Sheikh (Future - 2013) - 1T 6/3 6/3
Sherif Sabry (961e) - Lyon (Challenger - 2016) - Q2 6/1 6/4
Michaël Geerts (966e) - Doha (Future - 2014) - 1/4 3/1
Shahin Khaledan (968e) - Doha (Future - 2013) - 1T 6/1 6/4
Szymon Kielan (975e) - Monastir (Future - 2022) - F 6/4 6/3
Alexander Blom (976e) - Heist (Future - 2013) - 1T 7/6 6/4
Kelsey Stevenson (977e) - Granby (Challenger - 2018) - Q3 7/6 6/2
Alberto Rojas-Maldonado (992e) - Coxyde (Future - 2015) - 1T 6/1 6/2
Mick Veldheer (996e) - Coblence (Challenger - 2018) - Q2 6/2 7/6
Koolhof (998e) - Heist (Future - 2011) - 1T 6/2 7/6
Tom Farquharson (998e) - De Haan (Future - 2016) - 2T 6/2 6/1