Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Antalya - 2013


Semaine du 25/11/2013 au 01/12/2013



Antalya (Turquie - Future - $10.000 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Michaël Geerts (1581) - Bobbie De Goeijen (PBS, 1462, n°16) 6/2 7/6
Q1 : Jonas Merckx (998, n°5) bye
Q1 : James Storme (1462) - Pau Martin Sole (ESP, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Michaël Geerts (1581) - Arthur Bedel (FRA, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Jonas Merckx (998, n°5) - Alexandr Chepelev (RUS, 1552) 6/2 4/6 6/1
Q2 : Hung-Yuan Hsu (TPE, 1917) - James Storme (1462) 4/6 6/1 6/2
Q3 : Jonas Merckx (998, n°5) - Maxim Ratniuk (UKR, 1479) 6/3 6/2
Q3 : Denys Molchanov (UKR, 263, n°1) - Michaël Geerts (1581) 6/1 6/4
1T : Joris De Loore (379, n°6) - Denis Yevseyev (KAZ, 649) 7/5 6/3
1T : Jonas Merckxq (998) - Kirill Dmitrievwc (RUS, 916) 6/4 6/3
1T : Yannik Reuter (281, n°2) - Jannick Lupescuq (PBS, 1400) 6/1 3/6 6/2
2T : Joris De Loore (379, n°6) - Vadim Alekseenko (UKR, 632) 6/3 6/0
2T : Jonas Merckxq (998) - Nikita Kryvonosq (USA, 1211) 6/4 1/6 7/6
2T : Yannik Reuter (281, n°2) - Matthias Wunner (ALL, 718) 6/4 6/7 6/3
1/4 : Jonas Merckxq (998) - Joris De Loore (BEL, 379, n°6) 7/6 6/7 7/5
1/4 : Stanislas Vovk (RUS, 533, n°8) - Yannik Reuter (281, n°2) 6/3 2/6 6/3
1/2 : Juan Lizariturry (ESP, 323, n°5) - Jonas Merckxq (998) 6/3 6/4
Double
1T : Michaël Geerts / Maximilian Marterer - Juan Lizariturry / Marc Pallares-Massana 6/1 6/7 10/8
1T : Alexandr Chepelev / Anton Zaitsev - Jonas Merckx / James Storme 7/6 1/6 10/4
1/4 : Julien Obry / Enzo Py - Michaël Geerts / Maximilian Marterer 3/6 6/4 10/4