Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Binche - 2014


Semaine du 09/06/2014 au 15/06/2014



Binche (Belgique - Future - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Romain Barbosa (897, n°2) bye
Q1 : Olaf De Weerdt (1360, n°8) - Gustavs Lukstins (LET, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Julien Dubail (862, n°1) bye
Q1 : Alexandre Folie (961, n°3) bye
Q1 : David Gentile (Ncl) - Nicolas De Plaen (BEL, Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Emile Gillot (Ncl) - Lucas Trentin (BEL, Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Yoannis Hilelis (Ncl) - Joseph Van Dooren (BEL, 1807, n°10) 6/3 7/5
Q1 : Stijn Meulemans (Ncl) - Damien Brenard (BEL, Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Arnaud Neveux (Ncl) - Richard Urbain (BEL, Ncl) 6/3 6/7 6/2
Q1 : Gerard Platero (ESP, Ncl) - Jolan Cailleau (Ncl) 6/4 6/3
Q1 : Yahor Yatsyk (BLR, 1259, n°6) - Ief Nollet (Ncl) 7/5 6/3
Q2 : Romain Barbosa (897, n°2) - Arnaud Neveux (BEL, Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Olaf De Weerdt (1360, n°8) - Yoannis Hilelis (BEL, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Julien Dubail (862, n°1) - Stijn Meulemans (BEL, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Alexandre Folie (961, n°3) - Emile Gillot (BEL, Ncl) 7/5 6/3
Q2 : Pascal Meis (ALL, 1128, n°4) - David Gentile (Ncl) 6/4 6/1
1T : Romain Bogaertswc (1245) - Jeroen Vannestewc (BEL, 921) 6/4 6/2
1T : Arthur De Greef (287, n°3) - Omar Salmanwc (BEL, 2015) 6/4 6/1
1T : Joris De Loore (389, n°6) - Evgeny Korolev (KAZ, 622) 7/5 6/3
1T : Olaf De Weerdtq (1360) - Victor OuvrardLL (FRA, Ncl) 6/0 6/2
1T : Julien Dubailq (862) - Romain Barbosaq (BEL, 897) 4/6 6/1 6/4
1T : Alexandre Folie (961) - Peter Torebko (ALL, 424, n°8) 7/6 6/4
1T : Germain Gigounon (257, n°1) - Julien Cagnina (BEL, 442) 4/3
1T : Yannick Vandenbulcke (682) - Nils Langer (ALL, 418, n°7) 6/4 6/4
1T : Oscar Otte (ALL, 643) - Jonas Merckxwc (810) 6/3 6/3
1T : Florian Lakatq (FRA, Ncl) - Arnaud NeveuxLL (Ncl) 7/5 6/2
1T : Philip DavydenkoSE (RUS, 1053) - Yannik Reuter (307, n°4) 3/6 6/1 6/2
2T : Arthur De Greef (287, n°3) - Olaf De Weerdtq (BEL, 1360) 6/3 7/5
2T : Alexandre Folieq (961) - Pascal Meisq (ALL, 1135) 1/6 6/2 7/6
2T : Germain Gigounon (257, n°1) - Oscar Otte (ALL, 643) 6/1 7/5
2T : Yannick Vandenbulcke (682) - Romain Bogaertswc (BEL, 1245) 7/6 6/1
2T : Florian Fallert (ALL, 737) - Joris De Loore (349, n°6) 6/2 7/6
2T : Alexander Ward (GBR, 343, n°5) - Julien Dubailq (862) 7/6 6/2
1/4 : Alexander Ward (GBR, 343, n°5) - Arthur De Greef (287, n°3) 7/6 6/4
1/4 : Philip DavydenkoSE (RUS, 1053) - Alexandre Folieq (961) 7/6 6/4
1/4 : Florian Fallert (ALL, 737) - Germain Gigounon (257, n°1) 6/4 1/6 7/6
1/4 : Frederico Ferreira Silva (POR, 519) - Yannick Vandenbulcke (682) 6/2 6/4
Double
1T : Romain Barbosa / Frederico Ferreira Silva (n°1) bye
1T : Juan Matias Gonzalez Carrasco / Francisco Olivares - Jolan Cailleau / Arnaud Neveux 7/6 6/4
1/4 : Romain Barbosa / Frederico Ferreira Silva (n°1) - Jacob Grills / Blake Mott 7/6 6/3
1/2 : Romain Barbosa / Frederico Ferreira Silva (n°1) - Juan Matias Gonzalez Carrasco / Francisco Olivares 6/0 6/4
F : Romain Barbosa / Frederico Ferreira Silva (n°1) - Oscar Otte / Peter Torebko (n°4) 6/2 7/6