Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Knokke - 2011


Semaine du 11/07/2011 au 17/07/2011



Knokke (Belgique - Future - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Gaetan De Lovinfosse (, n°4) bye
Q1 : Kevin Farin () - Jomby (FRA, 1474) 6/4 1/6 7/6
Q1 : Julien Sterbelle () - Vidin (AUS, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Yannick Vandenbulcke (, n°1) bye
Q1 : Lavie (NZL, 1463) - Kimmer Coppejans () 4/6 6/4 7/6
Q1 : Milsztajn (FRA, 1737) - Laurent-Olivier Daxhelet (, n°6) 3/6 6/2 6/4
Q1 : Van Der Linden (PBS, 1676) - Alec Witmeur (, n°8) 6/2 6/3
Q2 : Gaetan De Lovinfosse (, n°4) - Lavie (NZL, 1463) 7/5 6/4
Q2 : Davydenko (RUS, 1397) - Kevin Farin () 4/6 6/3 7/5
Q2 : Espasandin (SUI, 1456, n°15) - Julien Sterbelle () 4/6 6/4 6/4
Q2 : Zweili (SUI, Ncl) - Yannick Vandenbulcke (, n°1) 1/6 6/2 6/0
Q3 : Gaetan De Lovinfosse (, n°4) - Lescure (FRA, 1349, n°10) 6/0 6/3
1T : Julien Cagnina () - Bart Govaerts (BEL, 787) 6/3 3/4 ab.
1T : Arthur De Greef () - Sudeq (ALL, 1010) 6/2 6/0
1T : Joris De Loorewc () - Sakharov (FRA, 567, n°6) 1/6 7/5 6/0
1T : Gaetan De Lovinfosseq () - Kim (COR, 806) 6/1 6/4
1T : Marco Dierckx () - Jonas Merckxq (BEL, Ncl) 6/2 6/3
1T : Alexandre Folie (, n°3) - Milsztajnq (FRA, 1737) 6/3 6/1
1T : Yannik Reuter (, n°7) - James Jun Stormewc (BEL, Ncl) 6/3 6/2
1T : Middelkoop (PBS, 325, n°1) - Germain Gigounon () 6/3 4/6 6/1
2T : Arthur De Greef () - Joris De Loore wc (BEL, 1241) 7/6 6/4
2T : Gaetan De Lovinfosseq () - Chadaj (POL, 643, n°8) 6/3 3/6 6/2
2T : Alexandre Folie (, n°3) - Marco Dierckx (BEL, 773) 4/6 6/1 6/4
2T : Yannik Reuter (, n°7) - Pazicky (SVQ, 652) 7/5 6/3
2T : Middelkoop (PBS, 325, n°1) - Julien Cagnina () 6/2 6/1
1/4 : Arthur De Greef () - Sabate-Bretos (ESP, 648) 2/6 6/3 6/2
1/4 : Alexandre Folie (, n°3) - Gaetan de Lovinfosseq (BEL, 969) 7/5 7/5
1/4 : Middelkoop (PBS, 325, n°1) - Yannik Reuter (, n°7) 5/7 7/6 7/6
1/2 : Middelkoop (PBS, 325, n°1) - Arthur De Greef () 3/6 6/4 6/1
1/2 : Obry (FRA, 530, n°5) - Alexandre Folie (, n°3) 6/1 3/6 7/6
Double
1T : Joris De Loore / Mario Dierckx - Bayane / Lescure 6/2 6/3
1/4 : Pazicky / Sikora (n°1) - Joris De Loore / Mario Dierckx 6/4 7/5