Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Les résultats de Simon Daune en 2019


Zoetermeer Cat. 3 (18/02/2019) - (24/02/2019)
1T :Theo Papamalamis (FRA, 90, n°9) - Simon Daunewc4/6 6/4 6/1
1T :Jose Freitas / Luis Miguel Saraiva (n°7) - Simon Daune / Thomas Memisoglu6/2 5/7 10-5

Rotterdam Cat. 3 (25/02/2019) - (03/03/2019)
Q1 :Simon Daune - Darcy Urban (PBS, Ncl)6/0 6/0
Q2 :Simon Daune - Luc Ananda Ceuca (ALL, 465)6/0 6/2
Q3 :Teo Masera (ITA, Ncl) - Simon Daune7/6 6/3

Isernhagen Cat. 3 (04/03/2019) - (10/03/2019)
1T :Karl Nagel-Heyer (ALL, 92, n°4) - Simon Daune6/4 6/0
1T :Simon Daune / Vojtech Vales - Elias Hoffmann / Andre Nemeth7/6 6/7 10-8
1/4 :Simon Daune / Vojtech Vales - Michael Kouame / Martin Landaluce (n°4)w/o
1/2 :Luc Ananda Ceuca / Eddie Schmidt (n°2) - Simon Daune / Vojtech Vales0/6 7/5 10-2

Maribor Cat. 2 (06/05/2019) - (12/05/2019)
1T :Simon Daune - Erik Nikolicwc (CRO, Ncl)2/6 6/4 6/4
2T :Ziga Svec (SLO, 177, n°9) - Simon Daune6/2 6/0
1T :Simon Daune / Emilien Demanet (n°5)bye
2T :Simon Daune / Emilien Demanet (n°5) - Marko Pozonec / Nal Sok7/5 6/1
1/4 :Simon Daune / Emilien Demanet - Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen0/6 7/6 10-8
1/2 :Simon Daune / Emilien Demanet (n°5) - Gabriel Fernandez / Jules Garot6/1 6/4
F :Matic Kriznik / Tim Kuster (n°3) - Simon Daune / Emilien Demanet6/4 6/4

Maribor Cat. 2 (13/05/2019) - (19/05/2019)
1T :Ilyan Gurgov-Stoyanov (GBR, 841) - Simon Daune6/1 2/6 6/4
1T :Simon Daune / Emilien Demanet - Jules Garot / Ilyan Gurgov-Stoyanov6/4 7/5
1/4 :Simon Daune / Emilien Demanet (n°4) - Lukas Marjanovic / Vid Mohar6/2 6/2
1/2 :Simon Daune / Emilien Demanet (n°4) - Wies Carton / Gabriel Fernandez6/3 6/1
F :Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen - Simon Daune / Emilien Demanet7/6 6/3

Tournois nationaux

Tennisdel Genk U13 Min C15/4 (31/12/2018) - (06/01/2019)
1/4 :Simon Daune (n°3) - Wies Carton (BEL, C15/4)6/2 6/1
1/2 :Sebastien Cauhape (BEL, B+4/6, n°2) - Simon Daune (n°3)7/5 7/6

Simple : 4 victoires pour 6 défaites

Double : 8 victoires pour 4 défaites

2019