Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 08/07/2019 au 14/07/2019



Ohain (Belgique - TE16 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Aurelien Antoine (Ncl) - Tom Pouchoulin (FRA, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Louis Dhulst (Ncl) - Edvard Kozusnik Del Castillo (ESP, Ncl) 6/2 1/6 6/2
Q1 : Matteo Ripiccini (ITA, Ncl) - Noa Ben Mahmoud (Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Alec Rault (FRA, Ncl) - Ilyas Helalouch (Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Aristeidis Lafazanos (GRE, Ncl) - Andres Minne (Ncl) 6/1 6/0
1T : Ilian Borlee (1263) - Alessandro Nicolas Bizzarri (USA, 2573) 7/6 6/7 6/2
1T : Emilien Demanet (486, n2) - Fedor Fursov (RUS, 1577) 6/1 6/0
1T : Jack Loge (1130, n8) - Matteo Ripicciniq (ITA, Ncl) 6/2 6/2
1T : Sven Mollowc (2050) - Oliver Blomfield (GBR, Ncl) 2/6 6/2 6/0
1T : Louki Nivarlet (1130, n7) - Mateusz Lambert (POL, 1626) 6/2 6/3
1T : Gabriel Gomezq (FRA, Ncl) - Aurelien Antoineq (Ncl) 6/2 6/3
1T : Antonino Rattenni (ITA, 739, n5) - Simon Daune (1159) 6/3 6/0
1T : Win Steveker (ALL, 1400) - Louis Dhulstq (Ncl) 6/2 6/1
1T : Aristeidis Lafazanosq (GRE, Ncl) - Jules Garotwc (2203) 6/4 7/6
1T : Alec Raultq (FRA, Ncl) - Neo Glaude (1779) 6/2 2/6 6/1
1T : Noha De Sousa Pereirawc (FRA, 2459) - Harry Leruth (667, n3) 6/0 6/7 6/4
1T : Robinson Vincent (FRA, 667, n4) - Massimo Morbeewc (2050) 6/2 6/3
1T : Adam Kulig (POL, 447, n1) - Harold Van Raemdonckq (1747) 6/2 6/4
1T : Julien Imbert (FRA, 1859) - Dorian Verrue (1551) 6/1 6/0
2T : Emilien Demanet (486, n2) - Alec Raultq (FRA, Ncl) 6/1 6/0
2T : Jack Loge (1130, n8) - Gabriel Gomezq (FRA, Ncl) 6/0 6/3
2T : Louki Nivarlet (1130, n7) - Piet Steveker (ALL, 1346) 7/5 6/4
2T : Antonino Rattenni (ITA, 739, n5) - Ilian Borlee (1263) 6/1 5/7 6/3
2T : Noha De Sousa Pereirawc (FRA, 2459) - Sven Mollowc (2050) 6/1 6/1
1/4 : Antonino Rattenni (ITA, 739, n5) - Emilien Demanet (486, n2) 5/7 6/4 6/2
1/4 : Win Steveker (ALL, 1400) - Jack Loge (1130, n8) 6/3 6/3
1/4 : Robinson Vincent (FRA, 667, n4) - Louki Nivarlet (1130, n7) 7/5 6/0
Double
1T : Ilian Borlee / Jack Loge (n4) - Gabriel Gomez / Alec Rault 6/2 6/1
1T : Oliver Blomfield / Fedor Fursov - Amaury Antoine / Noa Ben Mahmoud 6/0 6/3
1T : Julien Imbert / Robinson Vincent - Jules Garot / Harold Van Raemdonck 6/1 6/3
1T : Noha De Sousa Pereira / Aristeidis Lafazanos - Sven Mollo / Massimo Morbee 6/1 6/2
1/4 : Ilian Borlee / Jack Loge (n4) - Oliver Blomfield / Fedor Fursov 6/1 6/3
1/4 : Simon Daune / Emilien Demanet (n1) - Noha De Sousa Pereira / Aristeidis Lafazanos 6/0 6/4
1/4 : Piet Steveker / Win Steveker - Harry Leruth / Louki Nivarlet 6/1 6/0
1/2 : Simon Daune / Emilien Demanet (n1) - Julien Imbert / Robinson Vincent 6/7 6/3 10-8
1/2 : Piet Steveker / Win Steveker - Ilian Borlee / Jack Loge 6/1 7/5
F : Piet Steveker / Win Steveker - Simon Daune / Emilien Demanet 7/5 6/2

Femmes
1T : Anastasia Behrmann (Ncl) bye
1T : Marine Bossu (Ncl) - Emma Claussmann (FRA, Ncl) 6/4 6/3
1T : Aypril Dhelft (1115, n5) bye
1T : Lea Ribourdouille (1181, n8) bye
1T : Marie Poetzingwc (ALL, Ncl) - Mirna Al Jbrail (Ncl) 6/0 6/0
1T : Natalia Wojcik (USA, Ncl) - Mercedes Medartwc (Ncl) 6/3 4/6 6/3
2T : Aypril Dhelft (1115, n5) - Chrisna Mbouche (FRA, Ncl) 6/2 6/2
2T : Lea Ribourdouille (1181, n8) - Mel Champlonwc (FRA, Ncl) w/o
2T : Aliyah Elongwc (FRA, 1168, n7) - Anastasia Behrmann (Ncl) 6/1 6/0
2T : Stella Jurina (ALL, 262, n1) - Marine Bossu (Ncl) 6/2 6/2
1/4 : Mille Langaas (NOR, 804, n3) - Aypril Dhelft (1115, n5) 6/7 6/4 6/3
1/4 : Sonia Pieczynska (POL, 884, n4) - Lea Ribourdouille (1181, n8) 6/1 2/6 6/3
1T : Marine Bossu / Aliyah Elong bye
1T : Aypril Dhelft / Ella Blomfield bye
1T : Mercedes Medart / Marie Poetzing bye
1T : Emma Claussmann / Chrisna Mbouche - Mirna Al Jbrail / Anastasia Behrmann 6/3 6/3
1/4 : Marine Bossu / Aliyah Elong - Erna Brdarevic / Anna Kashyrina (n2) 7/6 6/1
1/4 : Ivette Leetma / Sonia Pieczynska (n3) - Aypril Dhelft / Ella Blomfield 6/3 6/2
1/4 : Monika Wojcik / Natalia Wojcik - Mercedes Medart / Marie Poetzing 7/5 2/6 10-6
1/2 : Marine Bossu / Aliyah Elong - Monika Wojcik / Natalia Wojcik 6/2 7/6
F : Ivette Leetma / Sonia Pieczynska (n3) - Marine Bossu / Aliyah Elong 6/1 6/0