Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Arthur De Greef

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Clément Reix (506e) - Feucherolles (Future - 2012) - 1T 3/6 6/3 6/0
Manuel Pena Lopez (506e) - Pullach (Challenger - 2018) - Q1 6/7 6/3 7/5
Joao Domingues (509e) - Porto (Future - 2015) - F 6/4 6/0
Pedro Sousa (515e) - Hammamet (Future - 2016) - F 1/6 6/1 6/2
Olivetti (522e) - Bournemouth (Future - 2011) - 2T 7/5 6/0
Marco Bortolotti (524e) - Fano (Future - 2014) - 1T 2/6 6/4 6/1
Tosic (526e) - Belgrade 2 (Future - 2011) - 1T 7/6 6/2
Stanislav Vovk (534e) - Yerevan (Future - 2012) - 1/2 4/6 6/3 7/6
Bergman (535e) - Almere (Future - 2011) - 1T 6/2 7/5
Andrea Vavassori (546e) - Barletta (Challenger - 2018) - Q1 6/1 6/2
Adam Pavlasek (549e) - Poznan (Future - 2012) - 2T 6/0 6/4
Mikhail Ledovskikh (549e) - Marburg (Challenger - 2015) - 2T 7/6 7/6
Jakupovic (560e) - Paros (Future - 2009) - 1/2 7/5 3/6 7/6
Joao Domingues (563e) - El Kantaoui (Future - 2015) - 1T 6/4 6/4
Sakharov (564e) - Belgrade 1 (Future - 2011) - 1T 6/1 6/3
Sakharov (571e) - Bournemouth (Future - 2011) - 1/4 6/1 6/0
Markus Eriksson (571e) - Pula (Future - 2015) - 1T 6/1 6/4
Bjorn Fratangelo (573e) - Palm Coast (Future - 2013) - F 6/2 6/3
Vasiliev (576e) - Kos (Future - 2009) - 1T 6/3 6/4
Juan Pablo Paz (580e) - Pullach (Challenger - 2018) - Q2 6/4 3/6 6/1
Yecong He (581e) - An-Ning (Challenger - 2016) - 2T 7/6 6/3
Nikoloz Basilashvili (582e) - Yerevan (Future - 2012) - F 6/0 6/1
Mick Lescure (585e) - El Kantaoui (Future - 2015) - 2T 6/3 6/1
Nicolas Jarry (590e) - Milan (Challenger - 2016) - 1T 7/5 6/3
Gianni Mina (592e) - Sunrise (Future - 2014) - 1T 6/3 2/6 6/2
Sabate-Bretos (593e) - Reus (Future - 2011) - 2T 6/3 6/0
Dominik Kellovsky (593e) - Liberec (Challenger - 2016) - 1T 7/6 4/6 6/2
Carlos Gomez-Herrera (595e) - Séville (Future - 2015) - 2T 7/6 6/1
Andrea Basso (595e) - Santa Margherita di Pula (Future - 2015) - 1/4 7/6 6/4
Erik Crepaldi (596e) - Edimbourg (Future - 2012) - 1T 6/2 6/4
Maxime Tabatruong (596e) - El Kantaoui (Future - 2015) - 2T 6/3 6/2
Maxime Tabatruong (598e) - El Kantaoui (Future - 2015) - 2T 6/3 6/7 7/6
Eric Quigley (602e) - Weston (Future - 2014) - 1/4 6/4 6/1
Nicola Ghedin (603e) - Cartagena (Future - 2016) - 1T 6/2 6/4
Sander Gille (604e) - Meknes (Challenger - 2016) - 1T 6/1 6/3
O'Brien (617e) - Paros (Future - 2009) - 1T 6/1 6/2
Gianluca Di Nicola (617e) - Côme (Challenger - 2018) - Q1 7/6 7/5
Duje Kekez (622e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2012) - 2T 7/6 6/3
Piotr Gadomski (629e) - Bydgoszcz (Future - 2012) - 2T 7/5 6/3
Andrea Basso (630e) - San Benedetto (Challenger - 2016) - 1T 4/6 6/4 6/4
Eric Quigley (633e) - Palm Coast (Future - 2014) - 1/4 6/2 3/6 7/5
Michael Bois (635e) - Valldoreix (Future - 2014) - 2T 7/6 6/7 6/3
Pietro Rondoni (637e) - Pula (Future - 2015) - 2T 7/6 6/2
Alexey Vatutin (638e) - Casablanca (ATP - 2015) - Q2 6/3 6/2
Maximilian Marterer (639e) - Kassel (Future - 2014) - 1/4 6/2 6/1
Marek Semjan (641e) - Yerevan (Future - 2012) - 1/4 2/6 6/4 6/3
Oliver Golding (643e) - Edimbourg (Future - 2012) - 2T 3/2 ab.
Sabate-Bretos (648e) - Knokke (Future - 2011) - 1/4 2/6 6/3 6/2
Lewis Burton (652e) - Glasgow (Future - 2012) - 1T 6/4 4/6 6/3
Pol Toledo Bague (652e) - Murcia (Future - 2016) - 1T 6/4 6/1
Leonardo Tavares (658e) - Sunrise (Future - 2014) - 1/4 3/4
Omar Giacalone (664e) - Fano (Future - 2014) - 1/4 5/7 6/4 7/5
Pedro Martinez Portero (671e) - Murcia (Future - 2016) - 2T 7/5 6/4
Ryusei Makiguchi (674e) - Pereira (Future - 2014) - 1T 6/7 6/2 6/2
Willis (677e) - Eupen (Future - 2009) - 2T 6/3 7/6
Jean-Yves Aubone (679e) - Weston (Future - 2014) - 1T 6/3 6/1
Filippo Leonardi (679e) - Busto Arsizio (Future - 2014) - 2T 6/4 6/4
De Schepper (680e) - Coxyde (Future - 2010) - 1T 6/2 6/4
Joshua Ward-Hibbert (686e) - Séville (Future - 2015) - 1T 7/6 6/1
Leonardo Tavares (687e) - Weston (Future - 2014) - 2T 6/4 6/0
Carlos Taberner (698e) - Hammamet (Future - 2016) - 1/2 6/4 6/1
Sherif Sabry (701e) - De Haan (Future - 2012) - 1/4 6/2 2/6 6/3
Matej Sabanov (705e) - Porec (Future - 2015) - 2T 3/6 6/2 6/2
Tom Schonenberg (706e) - Heilbronn (Challenger - 2016) - Q1 6/4 7/5
Matthias Wunner (712e) - Oldenzaal (Future - 2014) - 2T 6/4 6/4
Dimov (713e) - Paros (Future - 2009) - 2T 7/5 6/2
Juan Lizariturry (714e) - Palm Coast (Future - 2013) - 1/4 6/3 4/6 6/1
Giulio Torroni (739e) - Busto Arsizio (Future - 2014) - 1/4 6/4 6/2
Broady (751e) - Newcastle (Future - 2011) - 1T 6/0 6/1
Andres Molteni (751e) - Montevideo (Challenger - 2016) - 1T 7/6 6/3
Rafael Camilo (759e) - Séville (Future - 2015) - F 7/6 7/6
Catalin-Ionut Gard (760e) - Palm Coast (Future - 2014) - 1T 6/0 6/7 6/4
James Feaver (772e) - Bath (Future - 2012) - 1T 6/1 6/3
Mitchell Krueger (774e) - Weston (Future - 2013) - 1T 6/4 6/4
Waite (775e) - Reus (Future - 2011) - Q4 6/4 6/3
Kosler (777e) - Paros (Future - 2009) - 1/4 6/3 7/5
Marco Dierckx (778e) - Ostende (Future - 2011) - 2T 5/7 7/6 6/3
Antonio Massara (797e) - Santa Margherita di Pula (Future - 2015) - F 6/4 6/4
Eric Prodon (799e) - Palm Coast (Future - 2014) - 2T 6/3 1/6 6/1
Franco Skugor (802e) - Montevideo (Challenger - 2012) - Q3 4/6 6/4 6/2
Jeremy Jahn (807e) - Fürth (Challenger - 2015) - Q1 3/6 6/3 6/4
Maxime Forcin (816e) - Ostende (Future - 2012) - 2T 6/0 6/3
Filippo Baldi (817e) - Santa Margherita Di Pula (Future - 2014) - 2T 6/2 6/4
Laslo Urrutia Fuentes (818e) - Bydgoszcz (Future - 2012) - 1T 7/6 6/2
Damiano Di Ienno (830e) - Jurmala (Future - 2012) - 1T 6/1 7/5
François Arthur Vibert (831e) - Havré (Future - 2011) - 2T 6/4 6/4
Jiri Skoloudik (833e) - Yerevan (Future - 2012) - 2T 6/4 3/6 7/5
Gibril Diarra (839e) - Santa Margherita Di Pula (Future - 2014) - 1T 6/1 6/3
Ricardo Villacorta-Alonso (840e) - Porto (Future - 2015) - 2T 6/2 6/1
Pedro Sousa (842e) - Blois (Challenger - 2015) - 1T 6/2 7/5
Petrovic (843e) - Belgrade 2 (Future - 2011) - 2T 6/0 6/0
Gérard Gallego-Bertran (854e) - Rabat (Future - 2012) - 2T 6/1 6/1
Andrei Ciumac (855e) - Yerevan (Future - 2012) - 1/4 6/2 7/5
Fred Simonsson (855e) - Bastad (ATP - 2017) - Q1 4/6 6/4 6/4
Marcelo Zormann (858e) - Valldoreix (Future - 2014) - 1/2 6/1
Alexandre Sidorenko (860e) - Rotterdam (Future - 2014) - 1/4 5/7 6/1 6/2
Timur Khabibulin (871e) - Almaty (Challenger - 2017) - 2T 6/1 6/3
Albert Alcaraz Ivorra (875e) - Espinho (Future - 2012) - 1T 6/1 6/4
Filip Brtnicky (876e) - Hammamet (Future - 2016) - 2T 6/4 7/6
Alberto Romero De Avila Senise (884e) - Marbella (Challenger - 2018) - Q1 6/2 6/4
Viktor Durasovic (896e) - El Kantaoui (Future - 2015) - 1/4 6/2 6/3
Fransen (919e) - Eupen (Future - 2009) - 1T 7/6 6/7 6/4
Martin Fafl (932e) - Heraklion (Future - 2013) - 1T 6/1 7/6
Vervoort (934e) - Reus (Future - 2011) - 1T 6/4 6/2
Lajola (934e) - Ostende (Future - 2011) - 1T 7/5 6/4
Claudio Fortuna (937e) - Kenitra (Future - 2012) - 1T 6/1 6/2
Trueva (938e) - Getxco (Future - 2011) - 1T 6/3 6/2
Jonas Luetjen (938e) - Jurmala (Future - 2012) - 1/2 7/5 6/1
Felipe Escobar (963e) - Palm Coast (Future - 2013) - 1T 6/2 6/4
Baptiste Crepatte (967e) - Hammamet (Future - 2016) - 1/4 6/4 7/5
Mikolaj Szmyrgala (980e) - Poznan (Future - 2012) - 1T 7/6 2/6 6/4
Maximilian Dinslaken (981e) - Oldenzaal (Future - 2014) - 1T 2/1
S.Borg (985e) - Montreal (Future - 2010) - Q3 6/3 7/6
Trinkler (994e) - Antalya (Future - 2011) - Q2 1/6 6/2 6/3
Vaclav Safranek (995e) - Heraklion (Future - 2013) - 2T 7/6 6/3
Bakalov (999e) - Eupen (Future - 2010) - 2T 7/5 6/4
Konstantinos Mikos (999e) - Heraklion (Future - 2013) - 1T 6/2 6/4