Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Ostende - 2011


Semaine du 01/08/2011 au 07/08/2011



Ostende (Belgique - Future - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Bruno Alvarez () - Genovese (SUI, Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Louis Cant () - Hilelis (FRA, Ncl) 7/5 6/1
Q1 : François Chatelle () - Cédric De Zutter (BEL, Ncl) 7/5 6/4
Q1 : Kimmer Coppejans () bye
Q1 : Alexander Cornelissen () - Rocha (POR, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Olaf De Weerdt () - Philip De Vetter (BEL, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Niels Desein (, n°2) bye
Q1 : Julien Dubail (, n°1) bye
Q1 : Arnaud Graisse () - Monney (SUI, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Jonas Merckx () - Cedric Roelant (BEL, Ncl) 3/6 6/1 6/2
Q1 : Joseph Van Dooren () - N.Bismpikos (GRE, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Yoeri Van Speybroeck () - Miller (AUS, Ncl) 6/1 7/5
Q1 : Soldatov (RUS, Ncl) - Pelle Briffoz () 3/4 ab
Q1 : Ianakiev (ALL, Ncl) - Nicolas De Plaen () 6/4 6/2
Q1 : Klegou (BEN, Ncl) - Kevin Farin () 3/6 6/2 6/2
Q1 : Oostdam (PBS, Ncl) - Filip Van Duyse () 6/4 6/4
Q2 : Louis Cant () - De Goede (PBS, 1115, n°4) 6/2 6/3
Q2 : Kimmer Coppejans () - Giger (SUI, Ncl) 6/0 6/2
Q2 : Alexander Cornelissen () - Oostdam (PBS, Ncl) 4/6 6/2 6/3
Q2 : Niels Desein (, n°2) - Joeri Van Speybroeck (BEL, Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Arnaud Graisse () - Bois (FRA, 1290, n°6) 6/1 6/1
Q2 : Joseph Van Dooren () - Nikolai Soloviev (RUS, Ncl) 6/0 4/6 6/3
Q2 : Meuffels (PBS, 1179, n°5) - Bruno Alvarez () 4/6 6/1 2/0 ab.
Q2 : Forcin (FRA, 1089, n°3) - François Chatelle () 6/4 6/2
Q2 : De Goeijen (PBS, Ncl) - Olaf De Weerdt () 6/4 6/4
Q2 : Mijic (ALL, Ncl) - Julien Dubail (, n°1) 6/2 7/5
Q2 : Blom (AHO, Ncl) - Jonas Merckx () 6/2 6/1
Q3 : Louis Cant () - Blom (AHO, Ncl) 7/5 6/2
Q3 : Kimmer Coppejans () - De Goeijen (PBS, Ncl) 6/0 6/2
Q3 : Niels Desein (, n°2) - Joseph Van Dooren (BEL, Ncl) 7/5 6/2
Q3 : Forcin (FRA, 1089, n°3) - Alexander Cornelissen () 7/6 6/2
Q3 : Bayane (FRA, 1597, n°9) - Arnaud Graisse () 6/1 6/2
1T : Arthur De Greef () - Lajola (USA, 934) 7/5 6/4
1T : Gaetan De Lovinfosse () - Griekspoorq (PBS, 1686) 3/6 6/2 6/2
1T : Niels Deseinq () - Kimmer Coppejansq (BEL, 1490) 6/3 6/0
1T : Marco Dierckx () - Chettar (FRA, 783) 6/4 6/2
1T : Alexandre Folie (, n°1) - Laurent-Olivier Daxhelet (BEL, 1098) 6/0 6/1
1T : Brons (PBS, 988) - Yannis Baltogianniswc () 6/0 6/0
1T : Sidorenkowc (FRA, 430) - Louis Cantq () 6/0 6/0
1T : Van Der Duim (PBS, 424) - Joris De Loorewc () 3/6 6/2 6/2
1T : Mijicq (ALL, Ncl) - Germain Gigounon () 6/3 4/6 7/5
1T : Tassart (FRA, 774) - James Stormewc () 6/1 5/7 6/4
1T : Penaud (FRA, 956) - Alec Witmeur () 6/4 6/3
2T : Arthur De Greef () - Marco Dierckx (BEL, 778) 5/7 7/6 6/3
2T : Niels Deseinq () - Mijicq (ALL, Ncl) 3/6 6/1 6/3
2T : Alexandre Folie (, n°1) - Penaud (FRA, 956) 6/4 6/3
2T : Reinwein (ALL, 580) - Gaetan De Lovinfosse () 7/6 6/2
1/4 : Alexandre Folie (, n°1) - Niels Deseinq (BEL, 514) 6/2 6/4
1/4 : Sidorenkowc (FRA, 430) - Arthur De Greef () 7/6 7/5
1/2 : Sidorenkowc (FRA, 430) - Alexandre Folie (, n°1) 3/6 7/6 6/0
Double
1T : Yannis Baltogiannis / Joris De Loore bye
1T : Louis Cant / Alexander Cornelissen - Nunes / Rocha 5/7 6/0 10/3
1T : Alexander Cornelissen / Louis Cant - Nunes / Rocha 5/7 6/0 10/3
1T : Joris De Loore / Baltogiannis bye
1T : Niels Desein / James Jun Storme - Bismpikos / Bismpikos 6/2 6/2
1T : Germain Gigounon / Obry (n°1) bye
1T : James Storme / Niels Desein - Bismpikos / Bismpikos 6/2 6/2
1T : Brons / Oostdam - Laurent-Olivier Daxhelet / Graisse 6/2 6/4
1T : Klegou / Penaud - Cédric De Zutter / Cedric Roelant 6/4 6/0
1T : Brons / Oostdam - Arnaud Graisse / Laurent-Olivier Daxhelet 6/2 6/4
1/4 : Yannis Baltogiannis / Joris De Loore - Niels Desein / James Jun Storme 7/6 1/6 10/4
1/4 : Louis Cant / Cornelissen - Ianakiev / Panoulas 6/1 6/0
1/4 : Alexander Cornelissen / Louis Cant - Ianakiev / Panoulas 6/1 6/0
1/4 : Yannis Baltogiannis / Joris De Loore - Niels Desein / James Jun Storme 7/6 1/6 10/4
1/4 : Brons / Oostdam - Germain Gigounon / Obry w/o
1/4 : Yannis Baltogiannis / Joris De Loore - James Storme / Niels Desein 7/6 1/6 10/4
1/2 : Louis Cant / Alexander Cornelissen - Yannis Baltogiannis / Joris De Loore 7/6 6/4
1/2 : Louis Cant / Alexander Cornelissen - Yannis Baltogiannis / Joris De Loore 7/6 6/4
F : Brons / Oostdam - Louis Cant / Cornelissen 1/6 7/5 11/9
F : Brons / Oostdam - Alexander Cornelissen / Louis Cant 1/6 7/5 11/9