Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les défaites de Niels Desein

adversaire classé
entre n°301 et n°500 mondial
Alund (301e) - Manerbio (Challenger - 2011) - Q2 6/4 6/4
Balleret (304e) - Genève (Challenger - 2009) - 1T 6/2 7/6
Reister  (306e) - Breda (Future - 2007) - 1/4 6/4 6/7 7/5
Laurent Rochette (307e) - Saint-Raphaël (Future - 2012) - F 6/4 6/2
Guez (308e) - Djerba (Future - 2006) - 1/2 6/2 6/3
Rui Machado (308e) - Guimaraes (Future - 2013) - F 7/6 6/3
Felder (309e) - San Luis Potosi (Challenger - 2009) - 1T 1/6 6/3 6/1
Julien Obry (310e) - Bagnères de Bigorre (Future - 2012) - F 6/4 6/3
Giorgini (311e) - Sainte-Clotilde (Challenger - 2011) - 1T 7/5 6/4
Kyle Edmund (312e) - Portoroz (Challenger - 2014) - 1/4 6/4 6/4
Rui Machado (316e) - Loulé (Future - 2013) - 1/2 7/6 6/2
Simone Bolelli (324e) - Cherbourg (Challenger - 2014) - 1T 6/3 6/1
Flavio Cipolla (331e) - New Delhi (Challenger - 2016) - 1T 6/4 1/6 6/1
Riccardo Ghedin (334e) - Antalya - Belconti (Future - 2012) - F 1/6 6/4 7/6
Seifert (337e) - Isernhagen (Future - 2011) - 1/4 6/1 ab.
Matwe Middelkoop (339e) - Middelburg (Future - 2012) - F 4/6 6/2 6/3
Romain Jouan (341e) - Ajaccio (Future - 2013) - 1/4 6/2 6/3
Andres Artunedo Martinavarr (341e) - Montpellier (ATP - 2014) - Q2 6/4 3/6 7/6
Jeroen Masson (342e) - Breda (Future - 2008) - 1/4 6/2 6/1
Klec (345e) - Ramat Hasharon (Challenger - 2008) - 2T 7/5 6/1
Nielsen (347e) - Barnstaple F1 (Future - 2007) - 2T 7/6 4/6 7/6
Antoine Escoffier (350e) - Lille (Challenger - 2018) - Q3 3/6 6/3 6/3
Weintraub (352e) - Lagos (Future - 2010) - 1/2 2/6 7/5 4/1
Benjamin Bonzi (354e) - Sharm El Sheikh (Future - 2017) - 1/4 6/1 6/4
Slanar (355e) - Aix-la-Chapelle (Challenger - 2007) - Q2 7/5 6/3
Pashanski (357e) - Côme (Challenger - 2011) - Q3 7/5 6/7 6/4
Kevin Krawietz (360e) - Eckental (Challenger - 2017) - Q1 3/6 6/4 7/6
Ruan Roelofse (364e) - Antalya - Belconti (Future - 2012) - 1/4 6/3 1/0 ab.
Antal Van Der Duim (366e) - Villers Les Nancy (Future - 2017) - 1/4 1/6 7/6 6/3
Siriani (367e) - Alphen-aan-den-Rijn (Future - 2006) - 1T 6/3 6/0
Ugo Humbert (368e) - Bellevue (Future - 2018) - F 6/7 7/6 6/3
Sorensen (369e) - Bolzano (Future - 2009) - 1/4 6/4 6/3
Ilya Ivashka (371e) - Oberentfelden (Future - 2016) - 2T 6/3 6/2
Juska (373e) - Aix-la-Chapelle (Challenger - 2008) - 1/4 6/1 7/5
Maamoun M (374e) - Sfax (Future - 2006) - 1/2 6/3 6/4
Nicolas Renavand (374e) - Cherbourg (Challenger - 2012) - Q3 6/4 7/5
Tristan Lamasine (376e) - Montauban (Future - 2014) - 1/4 4/6 6/3 6/1
Lorenzo Sonego (380e) - Guangzhou (Challenger - 2016) - Q2 6/3 6/2
Yannick Mertens (381e) - Ostende (Future - 2013) - 1/2 6/4 5/7 6/3
Coelho (382e) - Plaisir (Future - 2007) - 1/4 6/3 7/6
Melzer (386e) - Alkmaar (Future - 2011) - 1T 6/0 6/1
Romain Jouan (388e) - La-Roche-Sur-Yon (Future - 2012) - 1T 7/6 ab.
Lammer (390e) - Mulhouse (Future - 2008) - F 6/7 7/5 6/3
Stéphane Bohli (390e) - Rosmalen (ATP - 2013) - Q2 6/2 6/3
Millot (391e) - Mexico (Challenger - 2009) - Q3 4/6 6/3 6/3
Salvatore Caruso (391e) - Recanati (Challenger - 2015) - 1T 2/6 6/0 2/0
Thanasi Kokkinakis (393e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2014) - Q2 6/4 6/2
Duclos (394e) - Dakar (Future - 2008) - F 6/3 7/5
Dell'Acqua (396e) - Manchester (Challenger - 2008) - 1T 7/5 7/6
Alexandre Folie (397e) - Ostende (Future - 2011) - 1/4 6/2 6/4
Tristan Lamasine (398e) - Angers (Future - 2018) - 1T 7/5 6/4
Julien Cagnina (399e) - Coxyde (Future - 2017) - 1/2 6/4 6/2
Pedja Krstin (402e) - Oliveira De Azemeis (Future - 2017) - 2T 6/4 6/4
Tourte (404e) - Felixtowe (Future - 2005) - F 6/7 7/5 6/3
Egor Gerasimov (404e) - St Brieuc (Challenger - 2017) - Q2 6/4 6/2
Gregoire Jacq (407e) - Saint-Dizier (Future - 2017) - 2T 6/4 6/4
Stefan Wauters (408e) - Feucherolles (Future - 2008) - 1T 6/3 3/6 6/4
Clément Geens (411e) - Rodez (Future - 2015) - 1T 7/6 4/2
Lopez-Jaen (415e) - Reus (Future - 2007) - 1/4 6/2 4/6 7/6
Herbert (415e) - Mulhouse (Future - 2011) - 1T 6/3 7/5
Filip Horansky (416e) - Glasgow (Future - 2017) - 1/2 7/6 6/2
Thomas Schoorel (418e) - Middelburg (Future - 2013) - F 6/3 6/4
Paukku (419e) - Scheveningen (Challenger - 2011) - Q3 6/4 6/3
Yannik Reuter (420e) - Tampere (Challenger - 2012) - Q3 6/3 6/2
Marchenko (425e) - Oujda (Future - 2008) - 1T 2/6 6/4 7/6
Yannik Reuter (429e) - Ostende (Future - 2012) - 1/2 6/7 6/4 7/5
Sabry (431e) - Le Caire (Challenger - 2010) - 2T 6/4 6/3
Ciric (432e) - Mons (Challenger - 2006) - Q1 6/4 3/6 6/3
Maxime Authom (432e) - Aix-en-Provence (Challenger - 2016) - Q1 6/4 3/6 7/6
Renavand (433e) - Poitiers (Future - 2011) - 2T 6/4 6/3
Petru-Alexandru Luncanu (436e) - Mons (Challenger - 2012) - Q1 6/3 7/6
Matteo Trevisan (439e) - Appiano (Future - 2013) - 1/2 7/5 6/3
Bellotti (446e) - Antalya 5 (Future - 2011) - 2T 6/3 3/6 6/3
Nikoloz Basilashvili (447e) - Kaarst (Future - 2014) - 2T 6/4 6/3
David Pere Sanz (448e) - Palma Del Rio (Future - 2014) - 2T 5/7 7/6 6/3
Maverick Banes (449e) - Middelburg (Future - 2015) - 1/4 7/6 6/2
Maxime Tabatruong (449e) - Huelva (Future - 2016) - 1/4 6/1 6/2
Christopher Rungkat (450e) - Bangkok (Challenger - 2015) - 1T 6/1 6/4
Ebelthite (454e) - Mons (Challenger - 2011) - Q1 6/1 6/3
Julien Dubail (455e) - Heist (Future - 2011) - 1/4 6/3 2/6 6/4
Romero V (459e) - San Luis Potosi (Challenger - 2007) - Q3 6/3 7/6
Michael Linzer (459e) - Westende Middelkerke (Future - 2014) - 1/4 4/6 6/2 7/5
Brown (460e) - Karlsruhe (Challenger - 2009) - 1/4 2/6 7/6 6/3
Gregoire Jacq (465e) - Bagnoles-de-l'Orne (Future - 2018) - 1/4 7/6 7/6
Zizou Bergs (466e) - Coxyde (Future - 2019) - 1T 6/3 6/1
Maxime Authom (467e) - Westende (Future - 2016) - 1/4 6/2 1/0
Eysseric (468e) - Bressuire (Future - 2008) - 2T 6/3 7/6
Ruben Bemelmans (470e) - Ramat Hasharon F3 (Future - 2007) - F 6/3 6/3
Savic (472e) - Rovinj (Future - 2008) - 2T 3/6 7/6 6/0
Enzo Couacaud (473e) - Lille (Future - 2016) - 1T 6/3 7/6
Kimmer Coppejans (476e) - Middelkerke-Westende (Future - 2013) - 1/2 6/7 6/1 7/6
Corentin Denolly (480e) - Nevers (Future - 2017) - 1T 7/5 6/3
Struff (485e) - Dortmund (Future - 2010) - 1T 2/6 6/2 6/1
Denes Lukacs (486e) - Loule (Future - 2012) - F 6/4 6/1
Rosol  (493e) - Rhode-St-Genèse (Future - 2006) - 2T 6/3 6/2
Alvarez D (497e) - Bolzano (Future - 2007) - 1/4 7/5 4/6 6/2
Jeroen Masson (498e) - Redbridge (Future - 2007) - 1/4 6/2 6/4
Brizzi (499e) - L'Aquila (Future - 2005) - 1/4 3/6 6/3 6/4