Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Les résultats de Eline Audenaert en 2019


Sharm El Sheikh W15 (21/01/2019) - (27/01/2019)
Q1 :Eline Audenaert - Audrey Dabomve (AUT, IW1566, n°12)6/1 6/1
Q2 :Eline Audenaert - Aya El Sayed (EGY, IW886, n°5)7/5 2/6 10-8
1T :Magali Kempen (BEL, IW442) - Eline Audenaertq6/1 6/0

Tabarka W15 (04/03/2019) - (10/03/2019)
1T :Rosa Vicens Mas (ESP, IW253, n°2) - Eline Audenaertwc6/3 6/1

Tabarka W15 (11/03/2019) - (17/03/2019)
Q1 :Eline Audenaert - Noelia Bouzo Zanotti (ESP, IW401, n°1)3/6 6/4 10-5
Q2 :Dagmar Dudlakova (TCH, IW558, n°7) - Eline Audenaert6/4 6/2

Tabarka W15 (01/04/2019) - (07/04/2019)
Q1 :Eline Audenaert (n°16) - Alisa Kummel (RUS, IW1458)6/2 7/6
Q2 :Andreea Velcea (ROU, IW660, n°4) - Eline Audenaert (n°16)7/5 6/3
1T :Angela Fita Boluda / Alice Ramé (n°1) - Eline Audenaert / Perla Nieuwboer7/5 6/2

Tabarka W15 (08/04/2019) - (14/04/2019)
Q1 :Eline Audenaert (n°12)bye
Q2 :Eline Audenaert (n°12) - Elena Gemovic (SER, IW964, n°7)6/2 6/2
1T :Maria Tanasescu (CAN, IW434) - Eline Audenaertq6/4 6/1
1T :Oana Gavrila / Claudia Hoste Ferrer (n°1) - Eline Audenaert / Chanel Janssen6/4 6/1

Heraklion W15 (06/05/2019) - (12/05/2019)
Q1 :Eline Audenaert (n°2)bye
Q2 :Eline Audenaert (n°2) - Yarden Akler (ISR, IW1760, n°14)6/3 6/2
1T :Eline Audenaertq - Elpida Malamouq (GRE, IW1077)6/2 6/4
2T :Lina Glushko (ISR, IW121, n°7) - Eline Audenaertq6/2 7/6
1T :Eline Audenaert / Elpida Malamou - Mariam Dalakishvili / Anfisa Danilchenko5/7 6/3 10-5
1/4 :Gabriela Duca / Noelia Zeballos (n°1) - Eline Audenaert / Elpida Malamou6/2 7/5

Heraklion (Crête) W15 (13/05/2019) - (19/05/2019)
Q1 :Eline Audenaert (n°10) - Lucia Malinak (SVK, Ncl)6/2 6/3
Q2 :Eline Audenaert (n°10) - Noel Saidenova (RUS, IW680, n°1)7/6 6/2
1T :Eline Audenaertq - Francesca Bullaniq (ITA, IW747)6/2 6/1
2T :Alice Tubello (FRA, 613, n°1) - Eline Audenaertq6/3 6/3
1T :Anna Arkadianou / Elina Nepliy (n°4) - Eline Audenaert / Yarden Akler6/3 6/4

Heraklion (Crête) W15 (27/05/2019) - (02/06/2019)
Q1 :Eline Audenaert (n°6) - Adreanna Christopoulou (GRE, Ncl)0/6 6/1 10-6
Q2 :Eline Audenaert (n°6) - Anda Ghinga (ROU, IW1527, n°16)6/1 6/1
1T :Eline Audenaertq - Sofia Sharonovaq (RUS, IW992)6/1 7/6
2T :Carmen Schultheiss (ALL, IW305) - Eline Audenaertq7/5 6/1
1T :Eline Audenaert / Giorgie Jones - Alessandra Crump / Noa Liauw A Fong (n°1)7/6 7/6
1/4 :Eline Audenaert / Giorgie Jones - Mariam Dalakishvili / Radka Zelnickova6/4 2/6 10-7
1/2 :Oana Gavrila / Gabriela Nicole Tatarus (n°4) - Eline Audenaert / Giorgie Jones7/6 7/5

Alkmaar W15 (24/06/2019) - (30/06/2019)
Q1 :Eline Audenaert (n°16) - Nynke Hamburg (PBS, IW1420)6/0 6/0
Q2 :Eline Audenaert (n°16) - Bente Spee (PBS, Ncl)6/3 6/4
1T :Stephanie Judith Visscherwc (PBS, IW442) - Eline Audenaertq7/6 6/0

Bucarest W15 (08/07/2019) - (14/07/2019)
Q1 :Eline Audenaert (n°11) - Maria Alexia Gandac (ROU, IW1505)6/4 5/7 10-6
Q2 :Jana Bojovic (SRB, IW761) - Eline Audenaert (n°11)6/4 6/2

Dijon W15 (15/07/2019) - (21/07/2019)
Q1 :Eline Audenaert (n°7) - Ana Maria Becerra (COL, IW1206)6/0 6/0
Q2 :Marie Villet (FRA, IW527, n°2) - Eline Audenaert (n°7)6/0 6/3

Knokke W15 (29/07/2019) - (04/08/2019)
1T :Rina Saigo (JPN, 797) - Eline Audenaertwc7/5 4/6 7/6
1T :Eline Audenaert / Emily Casteleyn - Beau Deleu / Helena Verbeeck7/5 6/3
1/4 :Anastasia Pribylova / Anna Pribylova (n°1) - Eline Audenaert / Emily Casteleyn6/3 6/1

Coxyde W25 (05/08/2019) - (11/08/2019)
Q1 :Eline Audenaert - Catherine Chantraine (BEL, IW333, n°14)7/5 6/2
Q2 :Marie Temin (FRA, 707, n°3) - Eline Audenaert4/6 6/2 10-5
1T :Eline Audenaert / Magali Kempen - Luna Meers / Zoi Meers6/1 6/1
1/4 :Eline Audenaert / Magali Kempen - Andrea Gamiz / Valeriya Strakhova (n°1)6/3 2/6 11/9
1/2 :Lara Salden / Kimberley Zimmermann - Eline Audenaert / Magali Kempen7/6 7/5

Wanfercee-Baulet W15 (19/08/2019) - (25/08/2019)
Q1 :Eline Audenaert (n°10) - Holly Staff (GBR, IW1344)6/3 6/2
Q2 :Eline Audenaert (n°10) - Gabriella Mujan (NED, 1097, n°4)6/2 6/2
1T :Eline Audenaertq - Pauline Demelwc (BEL, IW967)6/4 6/4
2T :Eliessa Vanlangendonck (BEL, 717) - Eline Audenaertq7/5 6/1
1T :Pei-Chi Lee / Alice Robbe - Eline Audenaert / Emily Casteleyn6/1 6/3

Haren W15 (26/08/2019) - (01/09/2019)
1T :Emily Arbuthnottq (GBR, 1191) - Eline Audenaert6/1 6/1

Dijon W15 (09/09/2019) - (15/09/2019)
Q1 :Eline Audenaert (n°5)bye
Q2 :Eline Audenaert (n°5) - Natalie Proese (GER, IW831, n°9)7/5 6/4
1T :Eline Audenaertq - Emmanuelle Girard (FRA, 923)3/6 6/0 6/2
2T :Karin Kennel (SUI, 683, n°5) - Eline Audenaertq6/1 7/5

Tabarka W15 (16/09/2019) - (22/09/2019)
1T :Eline Audenaert - Noelia Zeballos (BOL, 664)3/6 7/5 7/5
2T :Chelsea Vanhoutteq (BEL, 1169) - Eline Audenaert6/0 6/4
1T :Nadia Echeverria Alam / Anna Popescu (n°3) - Eline Audenaert / Perla Nieuwboer6/0 6/2

Tabarka W15 (23/09/2019) - (29/09/2019)
Q1 :Eline Audenaert (n°2)bye
Q2 :Eline Audenaert (n°2) - Sarah Mueller (GER, Ncl)7/5 6/3
1T :Sophia Biolay (FRA, 1061) - Eline Audenaertq6/2 6/1

Oslo W15 (21/10/2019) - (27/10/2019)
1T :Eline Audenaert - Matylda Burylowc (POL, Ncl)6/2 6/3
2T :Olga Helmi (DEN, 1023, n°8) - Eline Audenaert6/0 6/7 6/0

Solarino W15 (04/11/2019) - (10/11/2019)
1T :Eline Audenaert - Giulia Paternoq (ITA, IW1075)6/1 6/0
2T :Eline Audenaert - Sara Lanca (POR, 1040, n°8)6/4 7/6
1/4 :Maria Masini (ITA, 1196) - Eline Audenaert6/1 6/4

Solarino W15 (11/11/2019) - (17/11/2019)
1T :Eline Audenaert - Sara Lanca (POR, 1040)6/4 7/6
2T :Tayisiya Morderger (GER, 624, n°4) - Eline Audenaert6/0 6/0

Héraklion (Crête) W15 (25/11/2019) - (01/12/2019)
1T :Dominique Schaefer (PER, 899) - Eline Audenaert5/7 6/2 6/2

Héraklion (Crête) W15 (02/12/2019) - (08/12/2019)
1T :Oleksandra Oliynykova (CRO, 721) - Eline Audenaert6/3 6/2

Héraklion (Crête) W15 (09/12/2019) - (15/12/2019)
1T :Polina Leykina (RUS, 676, n°6) - Eline Audenaert6/1 7/5
1T :Lina Glushko / Oleksandra Oliynykova (n°4) - Eline Audenaert / Gabriela Duca6/2 7/6

Simple (circuit international) : 29 victoires pour 24 défaites

Double : 6 victoires pour 10 défaites

2014
2015
2016
2017
2018
2019